Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы С Тоновым Режимом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 StReJIoK

StReJIoK

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:32

Виртуальная АТС работает не совсем корректно:
Проходит приветствие, далее, если клиент звонит с мобильного телефона, он должен сразу выбрать пункт меню(нажать цифру).
Иначе (если он нажмет "*") связь сразу обрывается. Если телефон по умолчанию в тоновом режиме.

Но если клиент звонит с городского телефона и не набирает "*" для перевода в тоновый режим, он также не может дозвониться.

Понятно что дело в тоновом режиме телефона или он включен по умолчанию или нет и его надо включить. Только вот клиент не знает
включен ли режим. И когда связь теряется не может понять причину.

Почему так происходит? Как исправить?

P.s. Когда например звоню в офис поставщика услуги, (да и вообще в любую крупную сеть магазинов) такой проблемы с его атс не возникает.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 23:46

Хм, честно говоря даже не знаю что ответить.

А где вы нашли телефон который работает по умолчанию с импульсным набором?

У нас к сожалению таких нет чтобы протестировать, я последний раз наверное в 90х такие видел.

#3 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 12:28

У многих домашние телефоны подключены к АТС, работающим только в импульсе. Соответственно по умолчанию телефон переключен в импульс.

#4 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:21

Я, напарываясь на такое, стараюсь успеть нажать "*" ещё во время импульсного набора номера, то есть - подготовить аппарат к моменту соединения с АТС. Да, это неудобно, да, требуется некоторая догадливость/опыт.

Игорь, могу помочь - проблема существует, и её хорошо бы решить на вашей стороне.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 00:02

Общался с голосовыми специалистами.

Определение импульсного/тонового набора производит АТС к которой подключен этот "домашний" телефон. Дальше все передается в цифре, в том числе из телефонной сети в IP все уже давно идет в цифре.

Передаю детально: что такое нажатие клавиши при импульсном наборе? Это разрыв шлейфа. Если его телефон разрывает шлейф на несколько мс дольше чем настроено на станции что считать hook flesh то станция поймет что он положил трубку. И такую проблему на нашей стороне не решить, только на стыке телефона/станции.

То есть мы не можем "не положить" трубку если к нам приходит конец звонка, и сами трубку мы 100% не кладем. Потому вопрос не к нам а к станции и телефону.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей