Перейти к содержимому

Фотография

Передача Callerid При Переводе Звонка В Атс

CallerID

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 08:06

Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите, как реализовать следующий сценарий:

Я звоню человеку AA на мобильный со своего SIP аккаунта (внутр. номера АТС), он видит CallerID моей АТС. Веду с ним диалог, потом перевожу этот звонок на другого человека BB. Как сделать так, чтобы у BB при входящем отобразился мобильный номер АА, а не CallerID моей АТС.

Я уверен на 100%, что у меня получался такой трюк с помощью вашего сервиса. Я просто делал перевод текущего звонка на внутренний номер АТС, например #102#, где стояла переадресация на мобильный BB. И тогда BB при входящем звонке видел мобильный AA. Т.е. CallerID BB передавался АА, что и нужно было.

Сейчас у меня почему-то не получается повторить этот кейс (( У BB отображается CallerID моей АТС (

При переадресации ведь происходит передача CallerID звонящего. Также, если вбить мобильный номер xxxxxxxxxx в callback-виджет, то менеджер увидит именно CallerID человека, который заказал callback, т.е xxxxxxxxxx. Почему тогда при моём сценарии не получается так (

Зачем это нужно? Например для следующего юзкейса. Менеджера нет на месте, в АТС (#100) стоит переадресация на его рабочий мобильный. Поступает заявка из формы на сайте, секретарь в офисе звонит потенциальному клиенту, и далее при необходимости соединяет его с менеджером с помощью перевода звонка #100#, происходит переадресация. Менеджер видит при входящем звонке номер звонящего клиента, а не офисной АТС, и может ему перезвонить напрямую в случае обрыва звонка или по другим причинам. Или клиент сам звонит в офис, и секретарь, ответив на звонок, аналогично переводит его на менеджера.

P.S. задавал этот вопрос вашей поддерке, на что мне односложно ответили, что так нельзя. Решил написать на форум, т.к. уважаемый Игорь более многословен, чем ваша поддержка (при всей моей любви к вашему сервису).

P.P.S. Повторюсь, я не наркоман и на 100% уверен, что делал это в zadarma :) Но сейчас не прокатывает. Некоторые сторонние сервисы позволяют это реализовать, но ваше сочетание цена/качество не позволяют переметнуться на сторону )

Сообщение отредактировал v_grin: 12 Январь 2017 - 08:19

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:58

Пожалуйста, подскажите, как реализовать следующий сценарий:

К сожалению вероятней всего его никак не реализовать. И проблема не в нас а в жадности мобильных операторов, которые подняли цены на звонки в РФ из других стран до космических высот. После чего все звонки что им "не нравятся" внутри страны они стали блокировать.

Сейчас, чтобы у вас все работало, при переадресации мы им передаем информацию об этом (что звонок переадресован и изначально был на такой-то номер). В вашей схеме такого номера нет, передавать нечего и такой звонок просто не пройдет.

Может в будущих версиях АТС сможем реализовать передачу номера при трансфере входящего звонка, но не исходящего.

P.P.S. Повторюсь, я не наркоман и на 100% уверен, что делал это в zadarma :)

Быть может вы принимали звонок через программу и там было видно CallerID. В переадресацию исходящий CLI из АТС никогда не передавался.

#3 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:16

Игорь, большое спасибо за ответ. 

проблема не в нас а в жадности мобильных операторов, которые подняли цены на звонки в РФ из других стран до космических высот

Не совсем понимаю про "жадность мобильных операторов". Ведь все звонки происходят внутри России, с российских номеров. Или проблема в том, что корни у Zadarma не российские?

Максимум это пример с "позвонил клиент с ним поговорили и перевели"

Т.е. пошагово:

1. Прилетит ВХОДЯЩИЙ вызов с мобильного АА на офисную АТС (на прямой городской номер)

2. далее секретарь поговорит с клиентом и переведёт вызов на менеджера с помощью #внутр. номер#

3. менеджер на своем мобильном (на который настроена переадресация) увидит мобильный номер АА, а не офисной АТС

Так сработает?

#4 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:22

Игорь, сейчас попробовал заказать услугу callback в другом известном российском SIP операторе. Соединил мобильный телефон АА и мобильный BB. Так вот сначала на АА пришёл вызов от BB, электро-девушка сказала "пожалуйста, ожидайте", далее на BB пришёл вызов от АА. И произошёл разговор :) Т.е. оба участника разговора увидели CallerID друг друга без проблем.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:09

Не совсем понимаю про "жадность мобильных операторов". Ведь все звонки происходят внутри России, с российских номеров.

А как вы докажите что это действительно российский номер а не подмена номера? Есть много мелких не очень честных операторов которые пытаются еще зарабатывать подменой номера, вот из-за таких и блокируют подобные звонки.

Так сработает?

При входящем звонке проблемы с CallerID нет.

заказать услугу callback

Используйте услугу CallBack у Zadarma и также не будет проблемы. Все передастся как должно быть.

А вы хотите не callback а подстановку произвольного callerid, что невозможно.

#6 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 06:53

Используйте услугу CallBack у Zadarma и также не будет проблемы. Все передастся как должно быть.

Игорь, спасибо за пояснения, но в том то и дело, что я привел пример с callback'ом не просто так. У задарма он работает следующим образом:

- Ваш номер АА

- Номер вызываемого абонента BB

Жмякаем соединить. Далее на AA поступает вызов и он видит CallerID BB => электро-девушка говорит: "пожалуйста, ожидайте соединения" => поступает входящий вызов на BB и он видит CallerID офисной АТС (!!!), а не AA

Почему я привёл пример с другим (известным и не маленьким) сервисом? Потому что там оба абонента видят CallerID друг друга. 

А вы хотите не callback а подстановку произвольного callerid, что невозможно.

Почему произвольного? :) Я хочу подставить реальный CallerID того реального человека, которому был совершен реальный вызов. Я же не с потолка его подставляю.

#7 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 07:13

Может в будущих версиях АТС сможем реализовать передачу номера при трансфере входящего звонка, но не исходящего.

Почему в будущих? Такой сценарий, как оказалось, и сейчас прокатывает. CallerID клиента при входящем вызове, разговоре и дальнейшей переадресации на мобильный менеджера ПЕРЕДАЁТСЯ.

В итоге я придумал самый адский костыль, который позволяет реализовать сценарий передачи CallerID при исходящем вызове. Заказываю callback в стороннем сервисе, тогда АТС zadarma воспринимает вызов как входящий и CallerID передается так, как нужно. Это, что называется "месье знает толк в извращениях" )

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:24

Почему произвольного? :) Я хочу подставить реальный CallerID того реального человека, которому был совершен реальный вызов.

Потому что тот "реальный человек" не звонил и не давал согласие на использование его номера в CallerID.

Заказываю callback в стороннем сервисе

Этот "сторонний сервис" рано или поздно получит проблемы, как только этой его функцией воспользуются злоумышленники.

#9 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:34

Игорь, понял. Спасибо за ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей