Перейти к содержимому

Фотография

Настройка клиента Zoiper

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 n25

n25

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:41

Подскажите у кого работает данный клиент, у меня не хочет регистрироваться, пишет ошибку:
15:39:01 Registering user '*****@sip.zadarma.com'
15:39:02 Failed registration for '*****@sip.zadarma.com' with cause 'bearercapability notauth'

#2 alexxer

alexxer

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:19

У меня Zoiper нормально работает, регистрируется без проблем. Убедитесь, что в настройках клиента введены правильные логин и пароль (можно посмотреть в разделе SIP-настройки личного кабинета).

На всякий случай, логин и пароль для настройки SIP-клиента не совпадают с логином и паролем для входа в личный кабинет smile.gif

#3 n25

n25

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:45

Спасибо, не знаю что там было, но после вашего ответа еще раз ввел пароль и программа зарегистрировалась. Теперь доволен :-)

#4 atlant.atlantov

atlant.atlantov

Бывалый

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:53

А не подскажите как в бесплатном Zoiper настроить адресную книгу. Заношу в нее номер телефона и имя. Но когда поступает звонок, почему то показывается лишь номер без имени.

#5 Cotam

Cotam

Бывалый

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:56

Подскажите пожалуйста.
Вопрос по настройке клиента Zoiper

В настройках акаунта среди осн. настроек: Host, Username, Password
есть так же Optional: Authentication user, Outbound proxy (host:port), Caller ID:
Туда что-то вводить?

SIP Account -> Features -> DTMF style какой выбирать?

SIP Account -> Network Settings
Что такое:
Use RPORT for signalling
Use RPORT for media

?
Их отмечать? Что это дает?

Free Image Hosting by imgbox.com
*

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:58

Для подключения должно быть достаточно и стандартных настроек.
Большинство расширенных либо просто не будут работать либо помешают подключиться.

DTMF мы поддерживаем по стандарту RFC его и выбирайте.

STUN нужен если будут проблемы со звонками за NAT-ом. В противном случае его также нет смысла включать, как и остальные настройки.

#7 Cotam

Cotam

Бывалый

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:58

Спасибо!
Да, стандартных настроек конечно же достаточно. Просто как всегда хочется чтобы было лучше ) Не зря же эти настройки есть.
Меня больше интересовало, что такое эти - RPORT for signalling, RPORT for media.
Цитата
STUN нужен если будут проблемы со звонками за NAT-ом. В противном случае его также нет смысла включать, как и остальные настройки.

Вот, кстати, STUN.. Я обратил внимание. никак не влияет. Если есть проблема, то что с ним, что без него. Вообщем, я его решил не использовать.
А NAT он есть, был и будет. И только так и никак иначе. ) Потому как вариантов просто нет.

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:49

Альтернативные порты для сигнализации и голоса, использовать есть смысл только если провайдер фильтрует SIP.

#9 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:36

Вот, написал инструкцию.

#10 03952

03952

Бывалый

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:54

Цитата(pbx.gal.cv.ua @ 26.4.2013, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, написал инструкцию.

Огромное спасибо .Да он действительно стабильно работает.До него перепробывал все .YOU... с настройками zadarma радовал три дня.Почему в тех.поддержке такие грамотные ребята а свой клиен для андроида сочинить не могут.Хотябы you... переделали.

#11 kamyshnikov@gmail.com

kamyshnikov@gmail.com

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:49

А вот такой вопрос: нужны входящие. Как правильно в этом случае настроить раздел "Подключения"? Нужно все 3 галки включить? (Поддержка WiFi, Stay awake, Выполняться в фоновом режиме)? И есть у кого опыт - насколько драматично это на батарее сказывается?
Пока предполагается, что и через WiFi, и через 3/4G входящие могут быть.

Сообщение отредактировал kamyshnikov@gmail.com: 30 Июнь 2015 - 09:00

#12 Fairum

Fairum

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 20:39

У меня Зойпер в разделе call log показывает все мои звонки. Вопрос - как сделать так, чтобы показывал звонки, совершенные при помощи этой программы?

И также хренотень какая то при входе в раздел Contacts -  хочу тоже саме: оставить только те контакты, с которыми я буду общаться по Зойперу

#13 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:21

Это вопрос к разработчикам  программы.

У них разная реализация на разных платформах, но в общем случае - запретите доступ в общую адресную книгу и доступ к телефонному приложению.

#14 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:10

А вот такой вопрос: нужны входящие. Как правильно в этом случае настроить раздел "Подключения"? Нужно все 3 галки включить? (Поддержка WiFi, Stay awake, Выполняться в фоновом режиме)? 

Желательно все 3 галки поставить (которые означают - поддерживать включенный wifi, поддерживать активную регистрацию и не замораживать службу zoiper в фоновом режиме, когда экран гаснет )

А ещё, чтоб не терять входящие, рекомендуется:  в настройках WiFi указать - держать включенным в спящем режиме, не отключать для экономии батареи.

А если используете АТС  - делать переадресацию на местный мобильный или голосовую почту.

#15 fantastic

fantastic

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:32

Подскажите, возникла следующая проблема с приложением: 

Zoiper установлен на Iphone. При общении по Zoiper, если на Iphone поступает входящий вызов, то Zoiper переходит в режим ожидания. То есть входящий вызов на сим карту перебивает приложение Zoiper. Кто-нибудь сталкивался с этим?  Как сделать, чтобы при входящем вызове на сим Zoiper не сворачивался и можно было дальше продолжать разговор? 

Все настройки проверил, ничего не нашел, думаю что это конкретный косяк разработчиков данного софта.

#16 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 596 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:49

Скорее всего - это iOS'овская недодумка.

#17 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:47

Нет, это недоработка разработчиков программы. У приложения Задарма, кстати, с этим проблем нет.

Но у приложения Задарма есть другая проблема. До обновления на iOS 11. После запуска приложения (не всегда) звук во всех приложениях падает ровно на 50%. То есть - ползунок на максимум, но громкость в два раза ниже (при этом на максимальных значениях и красненькие квадратики не рисуются, сама операционка понимает - громкость ограничили). Помогало - выгрузка приложения Задарма из памяти.

После обновления - все тоже самое, но помогает только перезагрузка огрызка.

При этом проявляется не всегда (но я не часто музыку слушаю, а так это не очень заметно).

#18 15828

15828

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:14

Напишите кто сталкивался. При подключении к zadarma периодически пишет "Не зарегистрирован Bad Request 400"
Как лечить?

#19 shmig

shmig

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:57

Напишите кто сталкивался. При подключении к zadarma периодически пишет "Не зарегистрирован Bad Request 400"
Как лечить?

Подтверждаю, тоже стало выбивать.

Windows Phone 8.*

ZoiPer

#20 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 00:44

Включите TCP на случай NATа и DNS SRV на случай интернет канала. Что-то да поможет :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей