Перейти к содержимому

Фотография

Проект Zadarma запустил универсальное VoIP приложение для Android

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 TVMaker

TVMaker

Бывалый

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 19:21

А канал-то стабильный был? По 3G может и рвануть, если интернет хреноватый - например, на работе у меня одна БС так лагает, что там не только VoIP, а пинги нифига не ходят. Я просто вынужден постоянно еще нетмонитор в фоне иметь - и даже не пытаюсь интернетом пользоваться, когда телефон цепляет эту БС. Так уж пусть лучше рванет, чем бестолковая тишина будет, не? ;-)

#42 igchy

igchy

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:00

Цитата(TVMaker @ 23.8.2012, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
А канал-то стабильный был? По 3G может и рвануть, если интернет хреноватый - например, на работе у меня одна БС так лагает, что там не только VoIP, а пинги нифига не ходят. Я просто вынужден постоянно еще нетмонитор в фоне иметь - и даже не пытаюсь интернетом пользоваться, когда телефон цепляет эту БС. Так уж пусть лучше рванет, чем бестолковая тишина будет, не? ;-)

Если Вы имеете ввиду стабильность моего канала -- то да. Более чем стабильный. Видео/голос в скайпе на "ура". Спидтест показывает 15мбит ко мне, 12мбит от меня.

#43 m1tr1k

m1tr1k

Бывалый

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:06

Добрый день,
Android 4.1.1, ваша программа последней версии, всё работает более чем хорошо с G.729ым даже на EDGE. [ В связи с быстрым разрядом аккума на 3г, отключил 3г сети. smile.gif) ]
Собственно проблема: переодически теряет связь, хотя ёж полный всегда. вопрос-ответ, сделал по вашим данным всё, лучше, но иногда пропадает..
хотелось бы сделать программу гипер-агрессивной, на трафик всё равно - безлимитный. Подскажите какие настройки выставить для этого:
Wifi UDP keep Alive
Mobile UDP keep Alive
WiFi TCP keep Alive
Mobile TCP keep Alive
Wifi TLS Keep Alive
Mobile TLS keep Alive
и ещё нужно ли разрешать всякие DNS SRV, безопасные протоколы, ICE"ы ну и какой то VAD..
Спасибо. tongue.gif

#44 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 18:02

Вам нужен Mobile UDP keep Alive
И уменьшить время регистрации, как написано здесь: http://zadarma.com/ru/faq/3g/

#45 m1tr1k

m1tr1k

Бывалый

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:01

Цитата(Igor @ 7.9.2012, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вам нужен Mobile UDP keep Alive
И уменьшить время регистрации, как написано здесь: http://zadarma.com/ru/faq/3g/

Я же написал, что стало лучше, но не идеально.
Как сделать программу ещё более агрессивной?! сколько выставить?

#46 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:41

Попробуйте уменьшать экспериментальным путем.
Учитывая задержку которая есть в EDGE сети возможно идеала достигнуть не удастся.

#47 cbiker

cbiker

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:43

Никак не могу понять как настроить фильтры что бы звонил через zadarma только если есть плюс в конце, при наборе номера на стандартной программе и без доп меню выбора звонка(что бы при обычных звонках не мешалось)?

#48 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:10

А фильтры по первым цифрам Вам не подойдут? Я использовал обычно такие.

#49 cbiker

cbiker

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:35

Цитата(Igor @ 16.11.2012, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
А фильтры по первым цифрам Вам не подойдут? Я использовал обычно такие.

Нет я звоню и домой и за границу и по россии, и вообще иногда на один и тотже номер надо звонить то с моб.оператора то через sipсервер.

#50 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:22

А чем тогда не подходит меню выбора как звонить? smile.gif

#51 nasedo

nasedo

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:03

Добрий день.
Заінсталював Zadarma на 2-ох телефонах з андроїд. Вхідні-вихідні отримують обидва, але один з них не чує абонента, з яким розмовляє. При дзвінках на 1111 чути, використовували wi-fi. Налаштування на обидвох одинакові. Перевірялось при дзвінках на zadarma і мобільні.

#52 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:15

Спробуйте встановити STUN сервер stun.zadarma.com або обрати інші кодеки для голосу.

#53 nasedo

nasedo

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:20

Цитата(Igor @ 30.11.2012, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Спробуйте встановити STUN сервер stun.zadarma.com або обрати інші кодеки для голосу.

Проблему вирішив, включенням Use Mode audio API

#54 alexsong

alexsong

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:54

Здравствуйте!
Возникли вот такие вопросики:
1) имеет ли смысл использовать 711 кодеки при использовании блютуз гарнитуры (ведь она тоже, вроде как, в своем кодеке работает)
2) подскажите как можно настроить программу от Zadarma на максимальное качество звука (миллион расширенных настроек ведь внутри) при разговоре через WiFi и наличии толстого интернет канала.
Спасибо.

#55 BobCoRn

BobCoRn

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:42

Кдек этот Вам обеспечит канал ТЧ диапазоном 0,3-3,4 кГц. Ширина канала ТЧ в 3,1 кГц была выбрана такой потому, что в этом случае сохраняется не только голосовая информация, но и голос по тембральной окраске остается абсолютно распознаваемым, то есть, вы узнаёте абонента по голосу без трудностей. Более узкие каналы урезают обертона голоса, изменяя естественную окраску. Так что используйте. В данном случае удобство пользования и разборчивость телефонной речи, которая не всегда совпадает с понятием "радиовещательное качество", выходит на передний план. Для повышения разборчивости речи голосовой сигнал компрессируют, умышленно занижают динамический диапазон. В некоторых случаях ужимают до 20 db. Для голоса этого предостаточно. Так что кроме кодека есть ещё много чего, что работает над сигналом. Думаю, лучше всего протестировать несколько устройств и выбрать то, с которым лучше всего разборчивость на стороне "Б".

#56 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:51

Все может сильно зависеть от стороны "Б", именно потому лучше всего выбирать самые популярные кодеки, т.к. пережатие в другой кодек качества не добавит.
Потому для большинства звонков, если есть отличный интернет канал лучше всего подойдет G711 если к каналу возникают вопросы то 729 либо speex

Если звонки между собой (с софтфона на софтфон), можно попробовать увеличить качество широкополосным кодеком. Например включить wideband speex. Он использует дискретизацию не 8 килогерц а 16, тоесть звук должен быть более четкий чем по обычной телефонной связи.

#57 Cotam

Cotam

Бывалый

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 17:38

Подскажите пожалуста - что настроить. По 3G приложение вообще не соединяется с сервером.
Настройки по умолчанию. Использование 3G отмечено. Так же stun.

#58 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 828 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 17:24

Возможно Ваш мобильный оператор блокирует порты SIP.
Попробуйте подсоединиться по альтернативному порту, как описано в инструкции: https://zadarma.com/ru/faq/chport/

#59 Cotam

Cotam

Бывалый

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:42

Igor, спасибо за ответ.
Так как там описано зайти не получается. Сразу после выбора мастера настроек advanced перекидывает в главное окно, и там уже опять надо вводить юзер и пароль. И сколько их не вводил столько фильтров посоздавало.

Зашел ч-з Меню- Настройки- Меню - Экспертный режим - Сеть.
TCP и было отмечено. TCP потр ввел 5065. Скриншот.

Короче - не помогло все это. По 3G не соединяется по-прежнему.

Оператор похоже UDP не блокирует потому как ч-з др. программу коннктится, но работает криво.

#60 BobCoRn

BobCoRn

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 10:37

Так-таки пришла пора обновления технических средств.

Для работы с Интертелекомом перешёл на Huawei С8150 Ideos. Аппаратик не самый новый, но очень удобный. Установил клиент Zadarma. Всё настроилось без малейших проблем. Сеть Rev-A широко доступна и работать через неё приятно.

Для 3G обзавёлся аппаратом на Андроиде 4.0.4. В этой системе уже есть свой встроенный модуль СИП. Настраивается и работает без проблем, выбирается удобно, словно третья СИМ-карта. Поддерживает многоаккаунтность. Только кодек один и не переключаемый. В условиях хорошего сигнала этого достаточно, а для прочих установил клиент Zadarma. Здесь много вариантов с кодеками. Первым в списке мобильного поставил SPEEX-8. Связь без нареканий.

Оказалось, что на фришных Wi-Fi точках от ... (вы догадались) СИП заблокирован. Альтернативный доступ пока не пробовал, есть кроме него много хороших фришек, но попробую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей