Перейти к содержимому

Фотография

Отправка SMS с емаила и(или) с Jabber (XMPP)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:59

Добрый день,

Очень нужна возможность отправки смс с емаила и (или) посредством протокола Jabber (XMPP)
Сразу скажу для чего это: из-за границы используя мобильный Интернет -при отправке емаила траффик почти не кушается, с малым шагом тарификации ГПРС соединения это будет вообще находка. По-любому это будет гораздо выгоднее обычных тарифов ОПСОСов.
Возможность отправки через ваше приложение вещь хорошая, но в дорогом роуминге траффик оно все же кушает.
При отправке с емаила было бы просто идеально если бы пароль на доступ к сервису указывался не в теме сообщения, а прямо в адресе вроде 38067...sekretnaya_kombinaciya_dlya_kazhdogo_user-id@sms.zadarma.com - будет очень удобно при написании смсок прямо из меню мобильника.
И еще не очень понятно из чего складывается цена вопроса - в Интернете есть много сервисов отправки смс с ценами от 0.11 грн, самый дорогой который я нашел был 0.18 грн - никак нельзя будет пересмотреть ваши тарифы на смс в Украину?

Насчет идентификатора отправителя: Zadarma.com - это вообще жесть, люди будут бояться читать сообщения и долго будут думать от кого это вообще. На первое время, пока не будет введена возможность подставлять телефон отправителя (а в Украине это вообще маловероятно или просто невероятно из-за требований операторов), предлагаю вам зарегистрировать несколько возможных альфа-имен отправителя и предоставлять пользователю самому выбирать это имя из списка допустимых. Мне кажется, список может быть примерно таким: Zadarma.com, SMS, Internet, sms, SIP_Service, sip, sailor, moryak, roaming, etc.. Насколько я в этом разбираюсь, регистрация альфа-имен бесплатная.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 815 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:45

Функционал отправки SMS будет расширятся.
Пока деталей сообщить не могу.

Следите за новостями на сайте.

#3 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 20:36

Цитата(Igor @ 20.4.2012, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Функционал отправки SMS будет расширятся.
Пока деталей сообщить не могу.

Следите за новостями на сайте.

Я понял чего я хочу: Хочу чтобы можно было отправлять смски с минимальным расходом траффика! Неважно как это будет - главное, чтобы в 10 килобайт можно было уместить несколько смсок! (10 кб минимальный шаг тарификации в роуминге моего оператора, название не скажу т.к. скажут что это реклама)

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 815 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:36

А отправлять через программу Zadarma Для андроид не подходит?

Сейчас можно отправлять СМС по протоколу SIP SIMPLE через сервер sip.zadarma.com любой программой/оборудованием которые его поддерживают.

#5 vsesweet

vsesweet

Бывалый

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 13:17

Для отправки смс ....... Кому интересно - сам сможет найти ссылки )

Предупреждение: на форуме не обсуждаются услуги других операторов

#6 data333

data333

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:13

Цитата(vsesweet @ 30.7.2012, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Для отправки смс ....... Кому интересно - сам сможет найти ссылки )

Предупреждение: на форуме не обсуждаются услуги других операторов

Искал - не нашел.
Посоветуйте прогу для iPhona, которая могла бы отправлять СМС через Задарма.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 815 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:55

В ближайшем будущем сделаем собственную программу чтобы она могла и звонить и отправлять СМС.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей