Перейти к содержимому

Фотография

"задарма" - Это Сарказм?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 svetlarii

svetlarii

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:14

Сразу признаюсь, что виновата сама. 

Много лет пользуюсь IP телефонией.  Я обычный пользователь, не юр. лицо, звоню детям в Россию из Приднестровья, так намного дешевле, чем по телефону. Последние годы пользовалась мэйл агентом, все устраивало - 1,7 руб за минуту. Но у них что-то не заладилось, и я стала искать новый сервис IP-телефонии. Нашла вас - прекрасные отзывы, задарма и все такое.

Зарегистрировалась, кинула для пробы около 2 евро, звоню. 7 минут - деньги закончились. Не поняла юмора, заглянула еще раз в тарифы - звонки в Россию 0,037 центов. Мне должно было хватить денег почти на час разговора. И тут выясняется, что я не туда смотрела. Есть звонки из России, а есть "с других телефонов". Видимо, это мой случай. А там... 22 цента за минуту! Мягко говоря, шок. Ничего себе, задарма - в два раза дороже, чем по обычному телефону.

Сама виновата, не разобралась. Но в свое оправдание хочу сказать, что я пользовалась десятками других сип-телефонов и ни у одного сервиса не было ничего подобного, никого не интересует, где ты находишься, если ты звонишь с компьютера. 

И тарифов таких заоблачных в жизни не видела. Поэтому мне и в голову не могло придти, что такое возможно. 

Собственно, почему пишу. Вы бы обозначили как-то более явно, что ваш сервис не для пользователей из других стран. Уверена, что найдутся и другие, подобно мне, не разобравшиеся с вашими тарифами.  Не так жаль денег (благо, сообразила кинуть на пробу немного), как жаль времени, потраченного на то, чтобы разобраться с вашим сервисом, все установить и настроить. 

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 16:17

Сервис Zadarma международный и пользователи работают из десятков стран мира.

К сожалению вы не прочли сообщения на форуме прежде чем писать, так я уже отвечал на подобный вопрос.

Отвечу кратко:

1. Проект Zadarma работает только с официальными операторами и партнерами наивысшего качества.

2. Цены на звонки в каждую конкретную страну формируют именно операторы этой страны (на официальные звонки в свою сеть). Иногда ради экономии это пытаются обходить разными серыми схемами (gsm шлюзы и прочее) но это не законно и отражается на качестве, так что не про Zadarma (см пункт 1).

3. В ряде стран (в России, Швейцарии, в странах ЕС) мобильные операторы выставляют разные цены на звонки в свою сеть, внутри страны и снаружи. Соответственно разная стоимость появляется исключительно по желанию этих операторов (в вашем случае российских).

Так что если вы до этого звонили дешевле, значит ваш прошлый оператор занимался подменой номера, выдавая будто вы находитесь в России, чтобы было дешевле. И у них "не заладилось" вероятней всего потому что им начали закрывать серые незаконные схемы по подмене номеров.

В будущем могу только посоветовать читать прайсы перед тем как звонить и форум перед тем как писать.

Оператора выбирать вам, официальный звонок в Россию (на мобильный) из других стран особо дешевле стоить не может. На стационарные кстати цены не отличаются и можно откуда угодно звонить дешево.

#3 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:54

Я - уже многолетний пользователь услуг данного оператора. Доволен.

Заголовок темы понял несколько иначе (чем задумано автором).

Я - про само название оператора.

Если бы не рекомендация коллеги, который ещё более старый абонент "Задарма" - ни в жисть не подключился бы к оператору с таким названием. Есть довольно сильная отрицательная коннотация к слову "задарма".

Сейчас-то, разобравшись в услугах (уникальных, я считаю!) и тарифах, я и сам всем рекомендую эту фирму. :)

Спасибо!

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 00:38

Огромное спасибо за отзыв!

Название конечно можно считать двойственным, но ребрендинг был-бы большой глупостью, учитывая текущую известность.

Так что чего мы точно не планируем делать так это менять названия :) Лучше мы больше новых услуг предложим чем потратим эти деньги на ребрендинг или пустую рекламу.

#5 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Интересы:Оружие, охранные системы

Отправлено 26 Июль 2017 - 11:01

Я - уже многолетний пользователь услуг данного оператора. Доволен.

Сейчас-то, разобравшись в услугах (уникальных, я считаю!) и тарифах, я и сам всем рекомендую эту фирму. :)

Спасибо!

Присоединяюсь к положительным отзывам! И также рекомендую.  :D

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 15:02

Большое спасибо :)

#7 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 16:16

Конечно, ребрендинг - вещь бессмысленная. Новое имя никому известно не будет, но слава старого всё-равно будет тянуться за ним бесконечно. Сравните историю S7 - бывшая "Сибирь", у которой "постоянно падали самолёты". И никак уже S7 не отмоется (хотя качеством предоставления услуг не блещет).

Желаю оператору успешной и стабильной работы - и, конечно же, ещё больше хороших и полезных услуг (для нас, родимых, для абонентов)!

:)

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 26 Июль 2017 - 17:47

Конечно, будем стараться, есть много планов.

#9 usdima

usdima

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 04:15

Еще раз о названии: слово "Задарма" во многих случаях отталкивает. Люди просто говорят "Ни за что не дам свои деньги сервису с таким названием". Это ведь жаргонное слово. Сам сервис - превосходный, я его часто рекоммендую, но название...Может подумаете все-таки о ребрендинге? Совсем не обязательно сразу менять название. Для начала можно изменить на двойное название, что-то вроде "Задарма - Суперпупер связь", а через год - оставить только "Суперпупер связь".

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:58

Это ведь жаргонное слово.

Похоже эти люди не видели словарь русского языка :)

Задарма

1.

Бесплатно; задаром I 1.
2.
За ничтожную плату; дешево, задаром I 2..
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

И там словарь по вкусу выбрать можете, Ожегова, Ушаковой и т.д..

Более того, слово имеет исключительно славянские корни (в отличие от ненормативной лексики которая пришла больше от тюркских языков).

И удобен тот факт, что во всех славянских языках оно есть, в том числе европейских (польский, чешский, словацкий, словенский и все балканские языки).

Суперпупер связь

Всяких суперпупер связистов миллион мелких сайтов по всей сети, только никто их не знает и чаще всего там ничего нету. Это вообще не уникально, и называется ребрендинг. Про ребрендинг прочтите выше :)

#11 svetlarii

svetlarii

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:40

Большое спасибо за обстоятельный ответ. Да, каюсь, форум не читала, потому что не видела в этом нужды. По прошлому опыту использования IP-телефонии (сервисы Бетамакс, Sipnet, mail agent...) схема всегда была одинакова - смотрю тарифы, регистрируюсь, закидываю деньги, скачиваю сип-телефон и говорю. Но после вашего ответа стало понятно, почему большинство из этих компаний перестали предоставлять услуги IP-телефонии. Еще раз благодарю за пояснения. Что ж, ничего не поделаешь, придется закрыть для себя эру интернет телефонии и снова возвращаться к обычному телефону.  

Кстати, обратите внимание, у меня в подписи написано фУдящий ))))

Сообщение отредактировал svetlarii: 28 Июль 2017 - 19:42

#12 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 20:50

Так можно ж привязать рос. номер и звонить по нормальным тарифам.

#13 svetlarii

svetlarii

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 21:01

Так можно ж привязать рос. номер и звонить по нормальным тарифам.

Я в этом мало понимаю, но думаю, что это тоже чего-нибудь стоит. Учитывая, что от нас звонить на мобильные в Россию стоит 11 центов/минута, то в итоге то на то и получится. Самый лучший вариант, конечно, вайбер, но к сожалению, по некоторым причинам он мне недоступен. Но в любом случае, спасибо за совет.

#14 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Интересы:Оружие, охранные системы

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:25

11 центов

Сходу тут ВДВОЕ дешевле. Не говоря уже про остальные плюшки, которые позволили бы вообще бесплатно говорить...

Явно вы недочитали. Или вообще не читали... И даже тарифы не смотрели.... Не удосужились, даже за 4 дня после написания темы...

Сообщение отредактировал Bars: 28 Июль 2017 - 23:29

#15 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:35

Я в этом мало понимаю, но думаю, что это тоже чего-нибудь стоит.

Если свою симку привязываете, или, даже, городской - бесплатно. Если покупаете здесь номер, немного платить надо, но если много звоните - оно окупится.

#16 Andrew340

Andrew340

Бывалый

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:13

Что ж, ничего не поделаешь, придется закрыть для себя эру интернет телефонии и снова возвращаться к обычному телефону. 

Разберитесь с тарифами и, главное, с возможностями. Один раз настройте. Пользуйтесь.

Сами поймете, сколь недальновидно ваше пессимистичное решение.

Удачи!

Добавлю: Задарма - отличный проект! Дай бог здоровья и долголетия! Ибо как раз обратно - в эру дремучей ("обычной") телефонии - как раз совсем не хочется.

Сообщение отредактировал Andrew340: 30 Июль 2017 - 16:15

#17 gboldirev

gboldirev

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 01:23

svetlarii, вы просто в своём профиле подтвердите номер российский. Сейчас, я так понял, у вас там стоит ПМРовский. Кого-нибудь из детей сотовый вставьте, и всё. Ну и страну выберете - Россия, город - Москва, например.

Вопрос к Igor - в Задарме же не по geoip вычисляется, "откуда" звонок, а просто из привязанного к профилю подтвержденного номера (или инфе о стране) тариф формируется?

Сообщение отредактировал gboldirev: 02 Август 2017 - 01:24

#18 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 14:19

Если доказать свое нахождение в РФ (подтвердив номер) то возможно включить внутреннюю тарификацию.

Без этого, естественно с не российских IP адресов будет звонок тарифицироваться как из другой страны.

#19 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 14:51

Если доказать свое нахождение в РФ (подтвердив номер) то возможно включить внутреннюю тарификацию.

Без этого, естественно с не российских IP адресов будет звонок тарифицироваться как из другой страны.

Не понял!

То есть - если я подключаюсь (SIP-клиентом) с российских IP-адресов - получу льготную тарификацию даже не устанавливая свой российский номер в Caller ID?!

#20 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 15:07

А с российских ip что, не зависимо от callerId будет тарификация по внутреннему прайсу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей