Перейти к содержимому

Фотография

Номер Телефона Для Пополнения Счета! Сколько Можно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Roman G2

Roman G2

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 09:36

Добрый день, Игорь!

Я давно использую сервис задарма, мы активно используем все нововведения: апи, колбаки, записи разговоров, различные номера.

В связи с множеством филиалов по стране в различных часовых поясах и с различными голосовыми приветствиями, мы под каждый филиал в каждом регионе и часовом поясе регистрировали отдельный аккаунт задарма, куда подключали номера.

Всё было ок, это очень удобно. Т.к. все балансы с них мы стягивали по апи в свой единый центр мониторинга.

Но на днях Задарма выкатили неожиданную фичу:
теперь для пополнения счета стал необходим привязанный номер телефона.

Раз аккаунтов множество, при попытке подтвердить мой номер, мне выдаётся сообщение, что номер уже подтвержден в другом аккаунте.

Т.е картина такая:
Я утратил возможность пополнять балансы кучи филиалов по стране, просто потому что появилось требование привязки номера, а номер можно привязать только к одному аккаунту.

Т.е. задарма одним разом обрубили возможность продолжать нормальную работу.

Это просто шок!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас у нас около 50 номеров и платежей в задарма около 30 тыс в месяц. Вы за один день просто избавились от нас.

Внимание:
Предлагаю срочно решить вопрос в ближайшие день-два, пока у нас на балансах остаются средства.
Далее у нас не будет выхода, придется подключаться к РТК, Манго, яндексу,  или ещё куче других.

Для понимания ситуации:
Мы всегда были на связи, предлагали фичи для апи, колбаков, записей разговоров, тестировали это первыми, росли вместе, всё получалось, в планах ещё сотни номеров для отслеживания рекламных каналов. И вот как получилось - от нас избавляются.

Срочно! разберитесь пожалуйста. Или откатите фичу, или предусмотрите подтверждение одного номера на кучу аккаунтов, или только наши аккаунты освободите от этого бреда.

Номер заявки в ТП: 
356524

Но я не могу просто ждать неделями в их стиле, вопрос срочный. Займитесь вопросом пожалуйста, это уже серьёзнее неприходящих записей разговоров.

Сообщение отредактировал Roman G2: 09 Август 2017 - 09:37

#2 Roman G2

Roman G2

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 09:59

Ага, с помощью техподдержки выяснилось, что это только во вновь зареганных аккаунтах так. Как мне тогда их регистрировать и подключать номера? Это не менее срочно.

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 10:06

Для идентификации каждого клиента платежные системы и законодательство многих стран требует в том числе и подтвержденный номер.

В вашем случае это во первых только новые номера а во вторых вы можете подтвердить номер любого сотрудника из филиала (по законодательству РФ у оператора могут запросить какой именно сотрудник пользуется тем или иным номером, даже если они подключены на компанию, вот тут и необходим подтвержденный номер).

#4 Roman G2

Roman G2

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 10:32

Для идентификации каждого клиента платежные системы и законодательство многих стран требует в том числе и подтвержденный номер.

В вашем случае это во первых только новые номера а во вторых вы можете подтвердить номер любого сотрудника из филиала (по законодательству РФ у оператора могут запросить какой именно сотрудник пользуется тем или иным номером, даже если они подключены на компанию, вот тут и необходим подтвержденный номер).

Ладно, я понял.

Спасибо за ответ.

В этот раз тех.поддержка ответила очень быстро, им за это тоже спасибо.

#5 Roman G2

Roman G2

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 10:35

Немного оффтоп:

А когда просят подтверждение паспорта в виде фотографии со мной, паспортом и датой, это тоже не вы не верите, а операторы номеров, у которых вы их закупаете или это вы?

Я вас достал прилично наверное за эти годы, нужно уже распечатать фотку и повесить в офисе: "разыскивается, особо опасная заноза, если будет заказывать номера, подтверждайте".  :D

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 11:51

Когда много номеров на одни документы, конечно понимается риск и документы будут детальней проверять.

Более подробно поделиться ничем не могу к сожалению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей