Перейти к содержимому

Фотография

Семейная Телефония (Евросоюз)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 03:24

P.S.: так как разглашение ваших внешних и внутренних номеров на форуме недопустимо, скриншоты я удалю.

Моих номеров на скриншотах нет, я аккуратно их подменил на фиктивные - там просто цифры по порядку, в разных комбинациях. :)))

В идеале, хотелось бы звонить с двух разных телефонов (со своим CallerID у каждого) - в ЕС и в РФ, с автоматическим изменением подтверждённых номеров в зависимости от направления, и для каждого телефона - в отдельности.

Если в АТС это нельзя реализовать на внутренних номерах, то попробую сделать по вашей рекомендации.

Для уточнения:

1. Чтобы для внутреннего 101 был просто фиксированный номер в CallerID (синий) - нужно отключить у него параметр "CallerID по направлению" и вообще убрать этот номер из правил исходящих.

2. Для внутреннего 100 всё оставить как есть, и таким образом, в соответствии с заданными правилами исходящих, при звонке в сторону ЕС - будет красный, а в сторону РФ - зелёный номер в CallerID.

Сообщение отредактировал Nadezhda: 18 Февраль 2018 - 03:32

#22 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:32

1. Чтобы для внутреннего 101 был просто фиксированный номер в CallerID (синий) - нужно отключить у него параметр "CallerID по направлению" и вообще убрать этот номер из правил исходящих.

2. Для внутреннего 100 всё оставить как есть, и таким образом, в соответствии с заданными правилами исходящих, при звонке в сторону ЕС - будет красный, а в сторону РФ - зелёный номер в CallerID.

Да все верно.

Если очень нужно на другом телефоне получить разные CallerID то можно просто в программе подключить 2 внутренних номера с двумя разными CallerID. Это не так удобно как "CallerID по направлению" но тоже подойдет.

Обычно в АТС для всех (либо большинства) внутренних для звонка в определенную страну/регион нужен один CallerID.

#23 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:03

Да все верно.

Всё работает прекрасно, спасибо.

Осталось победить проблемы звука, пока всё плохо, параметры в настройках приложения Задарма менял по всякому и ещё не все сочетания режимов опробованы, буду надеяться, что результат окажется положительным.

#24 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:20

Попробуйте и другой приложение, например Zoiper. Не все приложения не со всеми устройствами хорошо работают.

#25 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 04:08

Удалось таки добиться приличного качества звука в программе Задарма и избежать возни с установкой стороннего клиента (чего делать просто не хотелось, и надеюсь, я ничего не потерял, хотя могу и ошибаться).

Слава Всевышнему, проблема заключалась только лишь в настройках клиента, и была устранена сравнительно легко.

Отпишусь в уже существующей специальной теме по приложению, возможно, кому-то поможет:

https://forum.zadarm...ge=6#entry24444

Хочу сердечно поблагодарить уважаемых Игоря и booBot за отзывчивость и корректность в оказании помощи в целом по теме.

Сообщение отредактировал Nadezhda: 19 Февраль 2018 - 04:11

#26 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:35

Я был удивлён, что сайт позволил задать два одинаковых направления с разными значениями Caller ID.

У пользователей было бы меньше ошибок, если бы создание полных совпадений блокировалось.

#27 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 16:25

Да, это устраним, я тоже удивлен :)

#28 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 02:21

Да, это устраним

:))) Кроме вышеозначенных совпадений надо бы устранить и описание на сайте такой функции, как обратный звонок при полном отсутствии доступа в интернет, посредством заказа через телефонный номер :D

Ну, шутки шутками, а очень жаль, что такая возможность больше не предоставляется.

Решил попробовать, и не обнаружил в личном кабинете в разделе "Услуги" искомого третьего варианта для получения номера запроса обратного звонка на сервере проекта. В тех.поддержке выразили сожаление по этому поводу....

В моём случае номера с донабором отсутствуют в списке стран, остаются только международные номера с донабором для кода +8835, но я затрудняюсь с реализацией.

Подскажите, как и сколько таких номеров нужно задействовать в моей схеме, чтобы звонить друг другу без интернета по тарифам Задарма.

Сообщение отредактировал Nadezhda: 13 Март 2018 - 02:22

#29 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 13:45

:))) Кроме вышеозначенных совпадений надо бы устранить и описание на сайте такой функции, как обратный звонок при полном отсутствии доступа в интернет, посредством заказа через телефонный номер :D

Убрали эту функцию буквально пару недель назад.

Из описания уже по моему тоже убрали.

Ну, шутки шутками, а очень жаль, что такая возможность больше не предоставляется.

Решил попробовать, и не обнаружил в личном кабинете в разделе "Услуги" искомого третьего варианта для получения номера запроса обратного звонка на сервере проекта. В тех.поддержке выразили сожаление по этому поводу....

Мы убираем старые функции которыми пользуется меньше чем 0.5% клиентов. Чтобы не сводить с ума новых клиентов гигантским меню.

Поясните пожалуйста, зачем вам эта функция? У вас ведь есть интернет в телефоне, ссылка для смартфона удобней на порядок. Скоро будет новое подробное ее описание в разделе CallBack.

В моём случае номера с донабором отсутствуют в списке стран, остаются только международные номера с донабором для кода +8835, но я затрудняюсь с реализацией.

Подскажите, как и сколько таких номеров нужно задействовать в моей схеме, чтобы звонить друг другу без интернета по тарифам Задарма.

Вот номера с донабором: https://zadarma.com/...mbers/free-ext/ Все работает.

Потому не совсем понятен вопрос.

#30 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 21:26

Не везде есть мобильный интернет.
Я заказом вызова пользовался в Бирме - это был единственный доступный способ связи.

#31 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 00:02

зачем вам эта функция? У вас ведь есть интернет в телефоне, ссылка для смартфона удобней на порядок.

Ссылка для смартфона – это наилучший вариант, да, но не всегда доступный.

Допускаю, что я могу не знать (или не понимать) каких-то простых вещей, ну вот, например, если:

1. Пожилой близкий родственник не знает, что такое интернет, а звонить мне на мобильный - для него дорого.

Вот он и звонил бы мне - за мой счёт! - через запрос обратного звонка по номеру телефона, который я мог бы ему дать. И звонил бы он не только лишь мне, и опять же – за мой счёт. Легко, просто, и никаких ссылок.

2. Этому пожилому родственнику потребуется срочно связаться со мной, а я буду находиться за рубежом. Вот у него и был бы тот же самый искомый номер запроса обратного звонка. И минимум проблем.

3. Ну, это, возможно, мне так только кажется, что можно помогать своим старикам таким образом, а на самом деле - всё не так просто и существуют некие злые силы, препятствующие моим благим намерениям :(

Мой старый дед, конечно, может просто сделать мне вызов - а я могу просто сбросить этот вызов, и сам перезвонить ему.
Но у меня может не быть доступа в интернет (по ряду причин), чтобы воспользоваться, например, той же ссылкой Задарма (для экономии трафика), или просто позвонить ему из клиента (без экономии).
Запрос обратного звонка по номеру телефона был бы весьма кстати, для нас обоих.

Хочу подчеркнуть, что можно ведь остаться не только совсем без интернета, но и без своего мобильника – бывали такие ситуации, когда имелась в наличии только чужая фиксированная связь (подвальные складские помещения и т.п.).
А могут быть расклады и похуже (намного) – потеря/кража устройства, грабёж с нанесением различной степени телесных повреждений и другие неприятные инциденты, в результате которых обратный звонок может оказаться единственным вариантом связи :)))
Неужели ничего из этого не учитывается, и вариант заказа обратного звонка по номеру телефона оказался совершенно никому не нужен?

Вот мы в семье сейчас пользуемся услугой нашего местного оператора сотовой связи – специальным тарифом для трёх номеров по 0,02 евро/мин. – цена как бы намекает на SIP, а звоним как обычно, по GSM.
Но эта услуга действует только в одной конкретной сети, одного конкретного оператора.
Так вот нам, как альтернатива этому спецтарифу, мне кажется именно обратный звонок и был бы весьма кстати, и решил бы множество проблем полностью - ведь запрос в Задарма можно было отправлять откуда угодно, если не ошибаюсь. Красота! И не намного дороже.

Вот номера с донабором: https://zadarma.com/...mbers/free-ext/ Все работает.

Я наверное не совсем внятно сформулировал свою мысль, попробую ещё раз.

4. В списке номеров с донабором отсутствует страна, в которой я проживаю – не понятно из какой телефонной сети можно звонить, и по какому номеру, чтобы позвонить на мой SIP-номер.

В разделе международных номеров на сайте, в списке телефонов с донабором для кода +8835 имеется нужная мне страна и телефон.
Вопрос:

5. Сколько международных номеров я могу получить в личном кабинете и как будет тарифицирован звонок?

Заранее спасибо. Поправляйте, если в чём заблуждаюсь.

#32 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 01:18

1. Пожилой близкий родственник не знает, что такое интернет, а звонить мне на мобильный - для него дорого.

Вот он и звонил бы мне - за мой счёт! - через запрос обратного звонка по номеру телефона, который я мог бы ему дать. И звонил бы он не только лишь мне, и опять же – за мой счёт. Легко, просто, и никаких ссылок.

Ну не могу сказать что этот способ "простой". Звонить, ждать коллбек, набирать номер через DTMF и за это время уже платить, не просто.

Проще деду купить номер в его городе и поставить переадресацию на себя.

Если кроме себя нужны еще родственники, отправить номер на меню в АТС и сценарии на родственников "для звонка Васе нажмите 1, Пете 2, Коле 3" это явно проще.

4. В списке номеров с донабором отсутствует страна, в которой я проживаю – не понятно из какой телефонной сети можно звонить, и по какому номеру, чтобы позвонить на мой SIP-номер.

Пишите в личку может проще нам добавить )

5. Сколько международных номеров я могу получить в личном кабинете и как будет тарифицирован звонок?

Один международный номер. Если про номер дозвона на этот международный из вашей страны, то это вопрос к оператору от которого звонят. Переадресация к вам стоить будет как и вызов из нашей сети.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей