Перейти к содержимому

Фотография

Подвязка к bitrix 24

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 22:06

Вы написали большое сообщение, надеюсь вас не затруднит кратко описать суть проблемы.

Большая просьба не создавать квест с "посмотрите видео по ссылке с 1.11 по 2.22". К сожалению я не могу в данный момент смотреть и слушать видео и не знаю когда смогу (да, не всем удобно смотреть и слушать видео в рабочее время и тем более в дополнительное).

Напишите пожалуйста просто и кратко суть проблемы. Без этого не знаю что ответить.

Например в концовке все просто:

Отдельно хочется выразить своё мнение по поводу капчи, понимаю что она создана для защиты от ботов.

Ну вот я – я реальный человек, не бот 100%. Я не глупая чтобы неправильно ввести капчу, и очень часто бывает так, что отмечаю все автобусы, или мосты, или дорожные знаки. Но капча настырно не пускает меня дальше… На вот эту капчу уходит временами не всегда, но очень  часто 1-2 минуты.

Капча с первой попытки существует только для некоторых популярных почтовых доменов, с которыми в свое время хакеры перебирали связки логин/пароль (то есть где-то когда-то были украдены базы, не факт что именно на этом почтовом сервисе).

Если вам будет не сложно сменить почту на другой домен (в идеале ваш корпоративный) то капчи не будет.

Если смена почты для вас невозможна, напишите пожалуйста личным сообщением, может ваш почтовый домен попробуем вывести из под капчи (и понаблюдаем будут-ли к нам применять базы ворованных паролей или уже нет).

#22 Swetlana_1987

Swetlana_1987

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Интересы:Бизнес.

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:40

В общем в программе «Zadarma для Windows» при совершении исходящего звонка нужна функция выбора «какой CallerID отдать абоненту на другом конце провода», при условии что виртуальных номеров много, и все они принимаются на одном приложении «Zadarma для Windows».

Также при пропущенном входящем вызове в приложении «Zadarma для Windows» - не отображается, на какой виртуальный номер был пропущенный вызов, точнее отображается, но всегда выводится CallerID внутреннего номера через который авторизирована программа, но при этом на этот внутренний номер поступают звонки с 4-5 разных виртуальных номеров, и важно видеть на какой именно номер был пропущенный, не заходя лишний раз в статистику личного кабинета.

Буду признательна за эту функцию или в приложении Задарма, или в CRM Битрикс. И уверена признательная буду не только я а ещё много других ваших пользователей.

По поводу капчи, сменить e-mail на корпоративный – без проблем! Спасибо за данный совет, не знала что это может помочь. Поправим.

Просто мы сейчас используем два номера 8 800 и 6 обычных, и в ближайшее время планируем расширяться. Когда мы начнём пользоваться 10-15 виртуальными номерами, будет очень сложно даже с CRM подставлять нужный CallerID или переключаться в программе "Задарма" на другой внутренний номер чтобы отобразить другой CallerID или бежать в личный кабинет и тупо вручную на внутреннем номере менять CallerID жать сохранить, и только потом делать исходящий звонок.

Когда используется 2-3 виртуальных номера - это ещё более менее реально делать... Собственно так и делаем сейчас (спасает). Но это очень неудобно, а когда будет 9-10 и более виртуальных номеров приниматься на 1 внутренний, так как программу для звонков "Задарма" можно установить и запустить только по одному внутреннему номеру на одном компе - ситуация очень усложняется.

Сообщение отредактировал Swetlana_1987: 09 Апрель 2018 - 10:45

#23 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:35

Обе ваших проблемы можно решить проще: использовать программу SIP клиента с несколькими одновременными линиями (например подобное есть в Zadarma для android). Под Windows по моему это есть в Zoiper. В будущем постараемся сделать и в Zadarma.

В этом случае вы сможете и легко выбирать с какой линии звонить и увидеть на какую линию пришел звонок.

Также при пропущенном входящем вызове в приложении «Zadarma для Windows» - не отображается, на какой виртуальный номер был пропущенный вызов

А это можно убрать еще двумя способами (кроме установки многоканальной программы).

1. Использовать "имя номера". Просто в личном кабинете зайдите в настройки телефонных номеров и нажмите на "имя" возле каждого номера, назовите каждый номер как удобно. Это имя вы увидите при входящем звонке и в программе и в телефоне и в статистике.

2. Включить уведомления о пропущенных в мессенджер (телеграм, фейсбук, слек) там также насколько помню также мы везде пишем на какой номер был звонок.

И еще один способ для разных CallerID: если вы звоните в разные регионы с разных номеров то можно в АТС  включить функцию CallerID по направлениям и настроить ее по заданным направлениям.

По поводу всех этих вариантов в CRM это немного проблематично так как требует еще и разработку всего интерфейса в CRM. Но, надеюсь, вам подойдет одно или несколько из предложенных решений. Все они готовы и работают прямо сейчас :)

#24 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 09 Апрель 2018 - 18:06

А с какой целью вы используете много номеров приема?

Если они в разных регионах, то можно настроить так, что будет автоматически выбираться нужный CallerId, в зависимости от того, на какой номер звонят. 

Даже если вам клиент позвонил из Перми на московский номер, правильнее ему перезвонить с номера в Перми (если он есть), так клиент узнает о новом номере и будет больше звонить (ему дешевле). Игорь именно это написал. "Определение номера по направлению звонка (CallerID)" находится тут справа - https://my.zadarma.c...ypbx/out_calls/

Решение с внутренним номером будет плохо работать в связке с CRM. Там везде практически - один сотрудник, один внутренний номер. Но нужно смотреть детальнее.

Если используете номера в одном регионе, например под рекламную компанию.

В этом случае вам неважно кто звонит, важно куда звонит. Вот тут https://my.zadarma.com/dirnum/active/ можно задать имя для каждого номера. И тогда оно будет отображаться при звонке рядом с номером звонящего. В технической поддержке можно уточнить, в каких программах это будет работать.

При исходящих звонках, если нужно выбрать номер, откуда звонить, можно использовать функцию обратного звонка. Именно так звонок делается если нажать позвонить в CRM.

Но если нет выделенных сотрудников с внутренним номером АТС, то могут быть сложности с таким использованием.

В сценариях обратного звонка нельзя задать CallerId непосредственно, либо через SIP, либо через номер АТС только.

#25 Swetlana_1987

Swetlana_1987

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:10

Все сайты работают только на Московскую область, поэтому вариант по направлению регионов не подходит ибо регион один и все телефоны в 495 коде

Если условно, то можете представить подобную ситуацию:

Допустим

1 интернет магазин продаёт - автомобильные шины

2 интернет магазин продаёт - спортивные тренажёры

Что с первого, что со второго сайта, звонки принимает один человек, за одним компом в программе "Zadarma"

Кроме этого, есть мелкие сайты спутники для городов условно-образно:

site.ru/ - имеет один виртуальный номер

himki.site.ru/ - имеет второй виртуальный номер

krasnogorsk.site.ru/ - имеет третий виртуальный номер

и так далее...

Спутники вытаскивают с поиска конверсионные запросы в ТОП успешней чем все города Подмосковья на одном домене.

При входящем звонке важно понимать с какого именно сайта идёт звонок, чтобы правильно поговорить с клиентом исходя из контента на сайте...

Также имеет место быть... когда на поддомене контент заточен под конкретный город - Клиенты, более склонны позвонить именно туда, где написано конкретно "Купить шины + город", нежели где написано - Мы работаем по всей Московской области.

То что в почте сделали уведомление с номером на который был пропущенный - это да, хорошо!

Но данная функция не очень давно реализована, относительно того сколько я пользуюсь "Задарма" - с этим уведомлением сейчас стало удобней, за что коллективу Задарма - спасибо!

Но когда идёт активный поток звонков, особенно в сезонные всплески... Очень желательно всю информацию видеть быстро в одном месте.

И реагировать практически моментально, счёт иногда идёт реально на 10 секунд. Потому что на практике часто бывает так, что пропустили звонок, перезваниваешь через 1 минуту, а там уже занято, т.е. клиент позвонил на следующий сайт, и часто ему там уже продали, и это конечно для меня плохо.

Да, я понимаю что тут нужно увеличение менеджеров и расширение штата - с этим всё в порядке... Менеджеров достаточно

Просто нужно решить задачу таким образом чтобы всё таки всё сливалось сначала в одну точку и потом перевожу звонок куда нужно на другого менеджера - почему? Разглашать не буду - свои личные соображения.

#26 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:27

Задаете тут для каждого номера короткое понятное имя https://my.zadarma.com/dirnum/active/

Настраиваете число внутренних номеров АТС равное числу используемых внешних линий, момноженное на число операторов

Настраиваете на компьютере программу для работы с несколькими линиями: каждая линия - отдельный внутренний номер, который привязан к конкретной внешней линии.

В результате - входящий, в зависимости от линии понятно по какому поводу звонят.

Перезваниваете прямо в программе одной кнопкой, звонок должен пойти по той же линии.

Нужно будет попробовать несколько программ для компьютера, чтобы было удобно. Для ПК программ множество.

В этом сценарии CRM вам не помощник. Сходу ни одна их поделок а-ля CRM вам не подойдет, а что-нибудь большое (например, Dynamics 365) при такой интеграции с телефонией может быть довольно дорого и не очень удобно. Нужно отключить операторов в CRM чтобы любой видел все и тогда будет показываться карточка контакта (но ее лучше смотреть в вашем случае при исходящем звонке - чтобы быстрее)

Идеальный вариант - своя CRM, конкретно под этот сценарий (у нас обычно такие и заказывают, когда стандартное не подходит), так как стандартного функционала не хватает. И его не будет в обычных CRM. Тогда будет и один номер у оператора и исходящий можно делать по задаче клиента ... Но думаю, начните с функционала SIP программы. Она позволит вам быстро перезванивать куда надо, параллельно решив вопрос о показе карточки контакта при звонке с любого номера внутри CRM. Все должно работать с тем что у вас есть, только SIP программу подобрать.

#27 Swetlana_1987

Swetlana_1987

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:09

Здесь https://my.zadarma.com/dirnum/active/ всё настроено корректно.

С CRM в целом проблем нет, перезвонить можно через программу звонилку… Исходящий при этом также залетает и всё показывает в CRM отлично по номеру клиента, если он там уже есть, если нет то лид создаётся автоматом.

Сложность именно с подстановкой исходящего номера, и быстрым определением на какой виртуальный был звонок – это пока немного хромает.

Пока Задарма не выпустила собственную программу для приёма и совершения звонков мы раньше пользовались не помню уже какими именно… но многими звонилками, в том числе и где сразу проходила авторизация по одному логину аккаунта Задарма на 5-6 внутренних номеров.

Но почему, мне бы хотелось пользоваться именно программой от Задарма, потому что когда мы попробовали её, что-то использовать другое нет желания в принципе. Другой софт, то криво перевод звонка делает с меня например на менеджера с предварительным голосовым уведомлением, или по какой-то причине вообще звонки не доходят, или ещё что-либо глючит и в самый неподходящий момент, и глючит не на шутку конкретно.

Софт Задарма – у меня ни разу не заглючил, не потерял без вести ни одного звонка – совсем! (с другими прогами были потери, и не редко). Задарма идеально переводит всё на нужных менеджеров легко и быстро - как с голосовым уведомлением *105# так и без предупреждения #105# например...

В общем в другом софте наблюдаются сбои и тормоза, программа Задарма работает идеально, без сбоев, всё чётко быстро и удобно.

Если когда то допилят и сделают авторизацию по нескольким внутренним номерам – вообще цены не будет!

Ну по крайней мере – это моё личное мнение.

Кроме мульти авторизации внутренних номеров, ещё моё пожелание – на отображено на скрине http://prntscr.com/j2zmkr

Осознаю и понимаю, что индивидуально дорабатывать никто ради меня не будет, если нужны индивидуальные решения, то это мои задачи…

Тем не менее, все эти предложения со своей стороны пишу, с мыслями и есть на это факты, что другие пользователи тоже за это будут благодарно и оценят по достоинству.

Писать что-то новое индивидуальное под себя – это можно, но предполагаю это будет стоить не 5-10 тыс., да и не в деньгах даже дело… Во вторых не известно как самопис будет в будущем дружить с обновлениями чего-то в сервисе Задарма потом спустя год или два...

В этой связи, очень конечно хочется, что коллектив Задарма, возможно когда-то дополнить мои «хотелки».

Попробую Zoiper - как здесь посоветовали выше! Но если честно с английским не дружу, пока не очень ясно там есть или нет русский интерфейс...

Сообщение отредактировал Swetlana_1987: 09 Апрель 2018 - 20:12

#28 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 20:46

Зачем вам имя в истории звонков? Выгружайте их в Excel и подставляйте вместо номера что надо ...

Если только отдельным столбиком ...

Вы противоречите сами себе. То у вас проблем с CRM нет, то она не может подставить исходящий номер ... И не сможет. Это не умеет ни одна CRM из коробки. О чем и писал выше. И Задарма тут ничем помочь не сможет. 

Авторизацию по нескольким внутренним номерам ... мда. Надеюсь хватит ума не сделать никогда )))

Вам никто не мешает задать один пароль для внутренних номеров вручную.

В идеологии любой АТС, любой CRM, ERP ... один внутренний номер - один человек. И это вы никак поменять не сможете.

Ни у одной АТС нет нет встроенного телепата, и она никак не узнает при исходящем звонке, по какому CallerId вы хотите звонить.

У АТС есть только два критерия по которым можно выбрать исходящий CallerId: исходящий номер (внутренний номер АТС) и свои правила обработки (в зависимости от набранного номера, например)

Что именно могут сделать в Задарма, чтобы решить вашу задачу?

Со входящими - все решается.

С исходящими ... а имеет значение с какого номера звонить? Как пример, при звонке на 8800 вам перезвонят с другого номера почти всегда (есть проблемы с передачей номера 8800 между сетями).

Если клиент позвонит на тот номер, с которого перезвонили, то вы его узнаете, если он позвонит с того же номера. Если позвонит с нового номера, то его все равно нужно привязать к контакту, поэтому неважно куда он позвонит.

Мне кажется, ничего делать не нужно. Все есть и все работает. ))) 

#29 Swetlana_1987

Swetlana_1987

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 06:11

Потребность есть не только у меня...

1. При личном общении с другими пользователями Задарма и CRM Битрикс24 - люди тоже сами выражают что так было бы удобно в некоторых ситуациях!

2. Я уверена есть сегмент пользователей который уже обращался к Задарма с данными вопросами.

3. Также есть сегмент пользователей который в данном функционале нуждается, но никуда не пишет, пользуется так как есть, и я пользовалась так как есть и буду продолжать, но попытка сделать предложение - хуже никому не делает (попытка не пытка и я попыталась).

Потому что обратная связь для разработчиков это важно и нужно, они должны понимать потребности своих пользователей - на этой основе продукт улучшается и всем становится только лучше.

Немного перенеся в другую плоскость: Когда у моих клиентов есть потребность, я стараюсь реализовать и дать это клиентам, потому что это моя прибыль. И пожелания и потребности клиентов - это развитие моего бизнеса, и когда я это учитываю, то иду на шаг впереди от конкурентов которые застряли на уровне 5-10 лет назад... И за каждое пожелание и описание своей потребности я своим клиентам - очень благодарна, благодаря этой обратной связи и диалогу становится лучше как клиенту так и продавцу.

В августе прошлого года был вебинар проведённый совместно с Битрикс24 и Задарма - там участники вебинара, спрашивали как раз точно такой же функционал который и мне будет полезен - описанный выше здесь...

На что представители Битрикс24 и Задарма - ответили следующее: что предложение интересное и действительно в каких-то ситуациях это очень нужно и полезно, и пообещали обсудить возможность реализации и возможно сделать - «отдельный кейс» на эту тему. А это уже говорит о многом когда разработчики двух продуктов публично признают полезность и возможную реализацию.

Если вам это без надобности - не пользуйтесь!

А для чего кому - это нужно? У каждого есть свои потребности и причины. Про то что в CRM всё в порядке впрочем как и в программе Задарма - это при условии того что я вручную бегаю в ЛК и меняю CallerID при совершении звонка, и идеал сделать смену в 1-2 клика прямо в программе Задарма, или в CRM.

В целом я получила ответы и рекомендации - официальных представителей Задарма. Все вопросы которые у меня были закрыты - ответы получены. Дальше посмотрим сделают отлично, не сделают ничего страшного.

Я выразила на данном форуме свою потребность для администрации и разработчиков Задарма и CRM Битрикс.

Вам Clevelus - отдельное спасибо, за участие и советы, но полезного и нового, я ничего в них к сожалению не открыла для себя, всё это было известно.

Сообщение отредактировал Swetlana_1987: 10 Апрель 2018 - 06:16

#30 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:37

Похоже я много пропустил, просмотрел кратко и я так понимаю по сути ничего принципиального.

Итого из моих советов осталось 3:

1. Для входящих и исходящих использовать многоканальную программу (можно ее использовать и паралельно с Zadarma, это не принципиально).

2. Использовать для входящих имя номера, я так понимаю это уже включили.

3. Использовать уведомления о пропущенных в мессенджеры (это может быть удобней чем в почту так как быстро). Там также можно от разных номеров их фильтровать.

Проект Zadarma постоянно совершенствуется, но любые доработки это множество ресурсов так как система большая и нужно чтобы одним было полезно а другим не мешало. Потому никогда не обещаю что та или иная функция будет сделана тогда-то. А если что-то делать вместе с CRM то это еще в 2 раза дольше и сложнее.

Так что пожелания я видел, в будущем при планировании постараемся и их учитывать. Ничего обещать не могу, так как никому на форуме никогда ничего не обещаю по срокам.

Авторизацию по нескольким внутренним номерам ... мда. Надеюсь хватит ума не сделать никогда )))

Вам никто не мешает задать один пароль для внутренних номеров вручную.

В идеологии любой АТС, любой CRM, ERP ... один внутренний номер - один человек. И это вы никак поменять не сможете.

Ни у одной АТС нет нет встроенного телепата, и она никак не узнает при исходящем звонке, по какому CallerId вы хотите звонить.

Рекомендую не быть столь категоричным, мы ведь тут не для того чтобы спорить.

Многоканальные офисные телефоны существуют уже лет 40. Аналогичные функции есть и в программах.

Я сам использую многоканальный офисный телефон и 2-3 настройки в Android программе, да это удобно.

#31 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:48

Я тоже использую многоканальные телефоны и программы.

Очень редко когда две линии направлены сразу на 1 АТС, на разные АТС (в том числе несколько АТС в Задарма) и к разным операторам - да.

Но на 1 АТС несколько линий на несколько внутренних номеров ... это говорит только о двух возможных причинах:

- что-то не то с бизнес логикой (а так как мы занимаемся автоматизацией бизнес процессов, могу сказать, почти всегда это основная причина)

- остро не хватает функционала АТС (у Задарма тут не идеально, но функционал на сегодня богатый. Да, не хватает много чего, но почти все можно сделать так или иначе)

И я не собираюсь спорить. И тем более навязывать мнение. )) Просто пытаюсь устаканить.

#32 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:09

Кстати еще чуть дополню:

Софт Задарма – у меня ни разу не заглючил, не потерял без вести ни одного звонка – совсем! (с другими прогами были потери, и не редко).

Тут могу поделиться секретом :) Вероятней всего это благодаря оптимальным настройкам по умолчанию. По умолчанию насколько помню там протокол TCP и включена работа с SRV. В другой программе это также может помочь (это для всех кто будет читать данную тему и может использовать разные программы).

#33 gboldirev

gboldirev

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:42

Кстати, а по поводу скриншота, где Светлана пишет о истории, куда можно было бы добавлять имя - это же как раз очень просто сделать. 

#34 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:23

Большая просьба оставить решение что проще а что не проще сделать за разработчиками :)

Я уже тут несколько раз пояснял и повторяться к сожалению не могу.

#35 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:38

Обновлю немножко тему. Произведены новые оптимизации с серверной стороны и программа Zadarma для windows теперь должна работать еще лучше.

Насчет нескольких логинов, надеюсь скоро к этому вернемся, но сроков к сожалению обещать не могу.

#36 Swetlana_1987

Swetlana_1987

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 16:12

За всё сделанное - спасибо!

Надеемся с логинами скоро тоже будет реализовано, по крайней мере наша компания это очень ждёт!

#37 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 16:18

Поддержка нескольких линий будет рано или поздно реализована во всех приложениях Zadarma. Это уже точно.

Когда именно в Windows сказать к сожалению не могу.

#38 Swetlana_1987

Swetlana_1987

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:40

Ура!!!

#39 Swetlana_1987

Swetlana_1987

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:44

Пожелание о котором ещё можно мечтать, будучи клиентом Zadarma – это CRM! Или ЦОВ как у Манго.

И мне кажется, тогда вам вообще не будет равных среди конкурентов! На данный момент для меня – Ваш сервис лучший из всех чем приходилось пользоваться.

#40 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:11

Отдельные входы для сотрудников также будут и точно раньше чем несколько линий в Windows :)

Но сроков как всегда не могу давать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей