Перейти к содержимому

Фотография

Автопополнение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 harmfuler

harmfuler

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:17

Подскажите, как можно организовать автоматическое пополнение счета zadarma? Чтобы например АВТОМАТИЧЕСКИ и желательно НЕСКОЛЬКО раза в месяц на счет зачислять суммы?

#2 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:46

Никак.
Ввиду особенностей подключения к некоторым платежным системам, реализуемого Задарма, это нельзя сделать и средствами платежных систем, которые это умеют сами.

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:43

В некоторых платежных системах это будет реализовано. Но далеко не во всех это возможно в принципе.

#4 harmfuler

harmfuler

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:35

Банковсим переводом от физических лиц. И чтобы в назначении просто можно было-бы указать идентификатор какойнибудь. У меня в банке можно создавать автоплатежи.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:32

Как раз банковский перевод очень очень вряд-ли. При банковских платежах создается его номер по которому все опознается. Разгребать платежи по лицевому счету сомневаюсь что будет какая-либо платежная система.
Это скорее яндекс деньги, вебмани, пейпал.

#6 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:51

Я так понял имеется ввиду перевод сразу в Задарма.
Да, это возможно. И да, некоторые банки это умеют автоматически.

Но проблема в том, что разгребать такие платежи, действительно сложно. И минимальная сумма в Задарма для такого платежа - $50, что неприемлемо для большинства физиков. Не говорят они столько. Более того, часто банки берут нехилую комиссию за платежку.

Другое дело, я знаю многих, которые бы заплатили 50 раз в полгода и не парились бы (главное напомнить, что деньги заканчиваются). Но система в Задарма, где нужно пополнять каждый месяц/два ... она очень многим не нравится, и не совсем правильная, имхо.

#7 harmfuler

harmfuler

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:39

Цитата(Clevelus @ 20.11.2013, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я так понял имеется ввиду перевод сразу в Задарма.
Да, это возможно. И да, некоторые банки это умеют автоматически.

Но проблема в том, что разгребать такие платежи, действительно сложно. И минимальная сумма в Задарма для такого платежа - $50, что неприемлемо для большинства физиков. Не говорят они столько. Более того, часто банки берут нехилую комиссию за платежку.

Другое дело, я знаю многих, которые бы заплатили 50 раз в полгода и не парились бы (главное напомнить, что деньги заканчиваются). Но система в Задарма, где нужно пополнять каждый месяц/два ... она очень многим не нравится, и не совсем правильная, имхо.

Лично мне это надо, чтобы "не ушли" мои прямые номера. Я не могу проплатить их финансово сразу на год. Но зная, что каждые 15 числа с меня снимают по 25$ за номер - я бы настроил автоплатеж на 14 число в 30$ к примеру.

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:51

Автоплатеж из пейпала или яндекс денег не подойдет?

P.S.: кстати еще можете номер мобильный подтвердить, туда скоро уведомления будем слать для удобства

#9 harmfuler

harmfuler

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:05

Цитата(Igor @ 20.11.2013, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Автоплатеж из пейпала или яндекс денег не подойдет?

P.S.: кстати еще можете номер мобильный подтвердить, туда скоро уведомления будем слать для удобства

Подойдет. Лучше из ЯД - больше распространен в России.
ПЫСЫ: Все номера подтверждены. Но банально боюсь замотаться.

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:44

В этом году реализован автоплатеж кредитными картами.
В будущем планируем подключить к автоплатежам и ЯД.

#11 Staseek

Staseek

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:01

Автоматическое формирование счета при балансе ниже заданного не работает. Задал одинаковый порог на уведомление и формирование счета - уведомление пришло, а счет нет. Даже не сформировался (нет в списке неоплаченных).

Спустя около часа ожидания пришлось запросить счет для оплаты безналом через ЛК.

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:44

Уточнил у разработчиков.

Автоматический счет выставляется раз в сутки, если у вас нет других неоплаченных счетов.

Если так критично, можем сделать формирование чаще (хотя я больше рекомендовал-бы границу выше поставить).

Но конечно каждые 5 минут проверять мы не сможем.

#13 Staseek

Staseek

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:57

ОК, понял. Не знал про раз в сутки.

Было бы не плохо эту инфу поместить в примечание к данному пункту ЛК.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей