Перейти к содержимому

Фотография

Нетривиальная Задача: Направить "медный" Вызов В Zadarma И Принять Обратно.

Grandstream HT503 FXO FXS PSTN

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 yoxel

yoxel

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 19:33

Имеется Grandstream HT503

Работает хорошо в качестве VoIP-телефона (простой VoIP - телефон тоже имеется, но, мне кажется, можно обойтись без него).

Задача следующая: городские входящие через внешнюю линию (123456-ext) отправить в Zadarma и получить обратно по прямой линии (123456-100).

Как только прописываю настройки внешней линии в HT503, он прекращает принимать городские входящие. "Не поднимает трубку". В чём может быть причина?

4r78DgA.png

#2 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 20:31

Как мне кажется, он и не должен "поднимать трубку", пока не ответит SIP-клиент на внутреннем номере (123456-100) АТС.

У вас там кто-нибудь зарегистрирован?

Yo!

Пригляделся - да вы же его же (этот самый шлюз) в качестве клиента и регистрируете на внутреннем номере! Не получается ли тут кольца?! А Grandstream HT503 ведь не двух-линейный!

Попробуйте на 123456-100 зарегистрировать свой второй SIP-ATA.

Сообщение отредактировал booBot: 11 Август 2016 - 20:34

#3 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 09:53

Идея!

Зарегистрируйте второй SIP-ATA на другом внутреннем номере АТС (на 123456-101), и разрешите вызов этого номера тоже. (Т.е. - пусть сценарий при входящих вызывает сразу два номера: 123456-100 и 123456-101)

Если заработает приём входящих из ТфОП - пинайте разработчиков ГрандСтрима, чтобы сделали настройку приоритета входящих линий (SIP vs ТфОП) при одновременных вызовах на обеих. Тогда (если сделают) - можно будет обойтись единственным аппаратом: собственно HT-503.

Сообщение отредактировал booBot: 12 Август 2016 - 09:54

#4 yoxel

yoxel

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 10:25

Спасибо за помощь, но стало не актуально: заказчица (питерский салон "Рио") охладела к Zadarma и отказалась платить за ранее согласованные и выполненные монтажные работы. Будет пользоваться задарма протянутыми мной кабелями, видеорегистратором и искать другого SIP-провайдера, который сам всё настроит, а Zadarma не даёт консультаций по настройке внешней линии.

Мне не жалко, полторы ночи работ (в 2500 р. оценил свою работу и материалы) — не то, из-за чего стоит ругаться.

А что, кольцо только двухлинейные умеют? Я сначала думал настроить их вместе - Grandstream и Siemens Gigaset A510, но, посмотрев на количество настроек Грандстрима, подумал, что можно только им обойтись.

Сообщение отредактировал yoxel: 16 Август 2016 - 11:06

#5 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 13:34

Это всего-лишь мои досужие догадки.

Я бы спросил на форуме разработчика (у них есть и русскоязычный).

PS

Покажите, что в остальных четырёх закладках (Basic Settings, Advanced settings, FXO, FXS), друг там и есть что-то полезное?

Сообщение отредактировал booBot: 16 Август 2016 - 13:36

Темы с аналогичным тегами Grandstream, HT503, FXO, FXS, PSTN

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей