Перейти к содержимому

Фотография

SMS на канадские/украинские номера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 07:31

Поздравляю разработчиков и всех пользователей с появлением новой услуги.

Скажите, пожалуйста, SMS будут приниматься только с телефонов (как на 7901..)? Или от всяких сервисов и одноклассников тоже будет доходить?
Для приема SMS можно выбирать номер с любым кодом региона?

#2 proftpd

proftpd

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:03

я тоже хотел поздравить ветеранов войны, которые воевали с SMS и победили SMS smile.gif

прием работет!

"виртуальный канадский номер", это какой номер?? код какой?

- только отправка с сайта zadarma.com на 380(68) Билайн Украина НЕ работает
- раньше отправку побовал на оператор LIFE 380(63), тоже, не работало, в итоге отправлял со скайпа

ЗЫ: как я понимаю, для того чтобы отправить кому-то SMS и чтобы она дошла 100% лучше всего отправить со скайпа по ~0.1$, потомучто с сайта zadarma.com на некоторые операторы не приходит
ЗЫЫ: идентификатор номера не приходит на некоторые операторы, и со скайпа, тоже, не приходит, по этому надо в тексте указывать обратный номер 38094
ЗЫЫЫ: прием на 380 94 работает 100%, как я заметил (а на 7901 почти ни от кого не приходило)
ЗЫЫЫЫ: в идентификатор call-id в skype у меня пока не получилось подставить номер 38094, попробую позже

воощем, жить можно, спасибо smile.gif

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 417 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:14

Цитата
Скажите, пожалуйста, SMS будут приниматься только с телефонов (как на 7901..)? Или от всяких сервисов и одноклассников тоже будет доходить?

Должны приходить от всех, насколько знаем владелец емкости 094 более сговорчив в договорах по СМС чем владелец емкости +7901 так что проблем возникнуть не должно.
Цитата
Для приема SMS можно выбирать номер с любым кодом региона?

В Канаде можно выбирать с любым кодом, в Украине только мобильный номер (там только один код в продаже).

Цитата
"виртуальный канадский номер", это какой номер?? код какой?

Любой канадский номер который подключите у нас.

Обратите внимание: на Канадские номера можно слать только английские сообщения (местные операторы не умеют слать другие кодировки, мы попросили наладить но не факт что они смогут).

Цитата
- только отправка с сайта zadarma.com на 380(68) Билайн Украина НЕ работает

Насколько знаем, в Украине нет оператора "Билайн".
Если на какой-то номер не была доставлена СМС, напишите в поддержку, вопрос проверят и если есть проблема устранят.

#4 proftpd

proftpd

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:17

Цитата(Igor @ 25.10.2013, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько знаем, в Украине нет оператора "Билайн".
Если на какой-то номер не была доставлена СМС, напишите в поддержку, вопрос проверят и если есть проблема устранят.

ок, спасибо, попробую, я давно примерно я 3-4 месяца назад писал, мне сказали тогда что проверять SMS не будут

оператора нету, точнее он как бы есть виртуальный, Киевстар и Билайн объединились, но тарифы в Билайн остались те же и политика также

#5 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:22

В Канаде можно выбирать с любым кодом, в Украине только мобильный номер (там только один код в продаже).

Т.е. канадский можно брать любой, даже с географическим кодом, которых у Вас по 2 доллара полно?
Должны приходить от всех, насколько знаем владелец емкости 094...

Я про Канаду, на нее будут приходить с коротких номеров и цифробуквенных идентификаторов?

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 417 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:42

Цитата
Т.е. канадский можно брать любой, даже с географическим кодом, которых у Вас по 2 доллара полно?

Да, только рекомендую посмотреть в начале чтобы этот регион был не за полярным кругом, а то туда дозвон может быть затруднен smile.gif

Цитата
Я про Канаду, на нее будут приходить с коротких номеров и цифробуквенных идентификаторов?

Мы тестировали доставку с разных контент-провайдеров, СМС проходят. Главное - отправка латиницей не в русской кодировке.

#7 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:50

А вы не тестировали, если с кириллицей СМС вообще не дойдет, или циферки и латинские буквы будут, все-таки, видны?

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 417 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:12

Не гарантируем что дойдет. При наших тестах не доходили вообще, при тестах оператора левые символы доходили.

Но с западных сервисов обычно и не получится отправить кирилицей.

#9 proftpd

proftpd

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:26

на 38068 и 38063 работет, спасибо

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 417 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:39

Если вдруг куда-то не уйдет СМС, сразу пишите в поддержку.
К сожалению СМС это не звонки, и операторы отдают статус "Доставлено" даже когда СМС ушла в никуда, потому можем проверять подкоды только сами либо по обращению пользователя (сами весь мир ведь не проверим, но все популярное проверяем регулярно).

#11 proftpd

proftpd

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:35

- програма задарма не показывает входящие и отправка с нее не работает.В поддержке сказали что повлиять не могут

- желательно чтобы можно было бы выбрать мыло на какое СМС должны приходить (у меня в настройках переадресации почты нет возможности выбрать чтобы переадресация писем ТОЛЬКО от задарма была на мой нужный адресс). (в регистрационной почте куча спама и все остального)

-- если предыдущие невозможно, можно ли поменять регистрационный емайл через службу поддержки?

спасибо

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 417 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:12

Цитата
- програма задарма не показывает входящие и отправка с нее не работает.В поддержке сказали что повлиять не могут

На Ваши настройки и интернет повлиять точно не могут.
Только что сам проверил, все отлично и отправляется и принимается.
Обратите внимание: для приема СМС программа должна быть прицеплена к тому SIP логину куда направлен номер на который принимается.

Цитата
- желательно чтобы можно было бы выбрать мыло на какое СМС должны приходить

Такой функции пока нет, в будущем может будет.

Цитата
если предыдущие невозможно, можно ли поменять регистрационный емайл через службу поддержки?

Да, это делается без проблем. Напишите в поддержку и скажут что как надо для этого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей