Перейти к содержимому

Фотография

Раздача бесплатных международных номеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 -=AS_Com=-

-=AS_Com=-

Бывалый

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:47

Не могу дозвониться на международный номер с московского коммутатора, говорят что-то не понятное, а на питерском взял трубку мужик и сказал что питерский коммутатор заработает через 3-4 недели

#22 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:17

Не совсем понимаю что Вы имеете в виду под "посковский коммутатор" или "питерский коммутатор".
Вообще международные номера больше всего подходят для звонков из других VoIP сетей (скайп джтолк и т.д.).
Для звонков из Москвы или Питера больше подойдет бесплатный московский номер.

#23 -=AS_Com=-

-=AS_Com=-

Бывалый

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:55

Цитата(Igor @ 4.2.2013, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем понимаю что Вы имеете в виду под "московский коммутатор" или "питерский коммутатор".

Я имел ввиду телефон с донабором отсюда
http://zadarma.com/ru/intnum/
Цитата
Russia Moscow +74999991233
Russia Moscow +74959883354
Russia Saint-Petersburg +78126120008

#24 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:04

Спасибо за информацию, обновим список.

Если Вам нужно звонить через телефоны с донабором, Вы можете это делать напрямую на свой SIP номер через наши телефоны, список наших телефонов с донабором намного больше.

#25 -=AS_Com=-

-=AS_Com=-

Бывалый

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:00

Хочется иметь возможность и со своего города дозваниваться на собственный номер, например для проверки его работоспособности или чтоб смог дозвониться кто-либо другой, кому я не хочу давать основной номер, т.к. с домашнего и мобильного на него звонки не проходят, остается только через шлюз, но и Московские с питерскими шлюзы не работают, вы можете подсказать какой-нибудь рабочий шлюз для звонков с Москвы и Санкт-Петербурга на международный номер?

#26 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:16

Для дозвона из России лучше используйте дозвон на свой SIP номер через наши номера с донабором, либо получите бесплатный Московский номер.

#27 -=AS_Com=-

-=AS_Com=-

Бывалый

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 07:22

Цитата(Igor @ 6.2.2013, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Для дозвона из России лучше используйте дозвон на свой SIP номер через наши номера с донабором, либо получите бесплатный Московский номер.

У меня есть московский, его я используюсь для связи с одними людьми, международный для связи с другими, так вы ответите на мой вопрос?

#28 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:38

Я уже отвечал на Ваш вопрос.
Шлюзы для дозвона на международные номера предоставляются не нами, информации об их работе у нас нет.

Для гарантии качества используйте наши номера с донабором и звоните на внутренний SIP. https://zadarma.com/...ntertel/dirnum/
А еще лучше приобретите свой прямой телефон без донабора в нужном регионе.

#29 r4rd

r4rd

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:37

Цитата(Igor @ 20.6.2012, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Проект Zadarma запускает услугу по предоставлению прямых международных телефонных номеров. Прямые номера предоставляются абсолютно бесплатно, всем абонентам кто хоть раз пополнил счет. Звонки на международные номера в коде +88351 из сети Zadarma также бесплатны. ...

Только что попробовал позвонить в тестовый номер:
3 107650 26.02.2014 19:27:23 107650 883510000000091 Inum нет средств $0.1000 00:01:00 $0.1000

мало того что позвонить не дало, но и деньги списались...

#30 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:47

Вы звонили в один день на один и тот-же телефон с двух разных тестовых учетных записей (не пополненных).
Во избежание злоупотреблений (чтобы не регистрировали себе по 100 учеток ради накрутки звонков) система это не разрешает.

После первого пополнения счета у Вас без проблем прошел звонок на этот номер и он был бесплатным.

#31 r4rd

r4rd

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:27

0. какие такие злоупотребления на номер который априори бесплатный?
на номер который и Вам это известно - потому что я на форуме увидел его исключительно тестовый для контроля качества.

1 не станем уточнять что я не звонил на этот номер ни с какой другой учетной записи - так как ее у меня просто нет другой. это не так и важно.

2 удивляет меня другое. звонок не состоялся - факт. но деньги снялись .
при этом направление бесплатное!

а потом не вернулись...
осадок остлся да...

3 хотелось бы всетаки уточнить про вторую учетную запись?
про что идет речь?(какой id и как он со мной связан?)

зы. я не тролю. мне пока очень симпатичен ваш сервис.
в сравнении с предидущим качество более на высоте. посекундная тарификация и мой номер в cli это хорошо. Много способов оплаты тоже. Я планирую с вами на долго , так что хотелось бы избежать какихто нюансов, и быть прозрачными в общении.
можете посмотреть - я даже железку уже подцепил.
кстати диал планчик под линксис у вас кастомный не валяется под рукой?

Сообщение отредактировал r4rd: 28 Февраль 2014 - 23:38

#32 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:56

Система определения злоупотреблений не планировалась для случаев с бесплатным направлением inum.
Вы я думаю один из первых кто использовал такое направление и при этом столкнулся с нашей системой защиты. (туда-же позвонили незадолго до Вас с другой тестовой записи)

Тестовый счет при этом уменьшается, чтобы те кто вместо пополнения счета просто пытаются регистрироваться снова и снова, не пытались перебором в учетной записи найти номер "кому из друзей я еще не звонил со своих бесплатных учеток".
Это все естественно не про Вас. И обычно шансов при обычном тестировании попасть под нашу систему защиты очень мало, а со звонком на номер inum я думаю все-же Вы первый.
Естественно эта система защиты работает только для тех кто ни разу не пополнял счет, после первого пополнения подобных ограничений на звонки не может быть.
Извиняюсь что на Вас попало ложное срабатывание системы, обсудим возможность ее усовершенствования чтобы такого срабатывания не повторилось.

P.S.: никто ни в коем случае не думает что Вы "тролите". Под линксис все что есть это инструкции по настройке: http://wiki.zadarma....dex.php/Linksys
Сам испольую в работе телефон циско/линксис и всегда его рекомендую (использую с почти дефолтными настройками)

#33 r4rd

r4rd

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 19:20

логично было бы в будущем внести эти номера в исключения.
вы же не ограничиваете на непроплаченных эккаунтах звонки на внутренние номера?

ну и конечно вернуть на счет неправильно списанные деньги...

#34 r4rd

r4rd

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 22:23

вы считаете, что это сообщение не стоит ответа?
прошу обратить на него внимание

#35 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 16:52

$0.1 за неудачный тест возвращены на счет.

#36 r4rd

r4rd

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:03

вопростов нет! годный сервис, сработаемся.

#37 Staseek

Staseek

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 19:08

У меня исчез международный номер, так же как в свое время 901, хотя деньги на счете есть и я его регулярно пополняю.
Международные номера тоже больше не предоставляются?

#38 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 823 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 15:38

Все предоставляется.
Возможно вы его случайно отключили (там есть кнопка его отключения), обратитесь в поддержку.

#39 RDF

RDF

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:14

Отключил номер с целью перепривязать к другому SIP-логину, и тут выяснилось (внезапно!), что подключить номер можно только один раз. Поддержка помочь не хочет. Как же быть? Я уже планировал его указывать для международных вызовов.

#40 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:50

RDF,

Техподдержка мне восстановила номер +8835, который я случайно выключил при переносе на другой SIP ID.

Обратитесь ещё раз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей