Перейти к содержимому

Фотография

Новое Предложение: Российские Мобильные Номера

SMS мобильный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:00

Новое предложение: российские мобильные номера +79

13.04.17

Проект Zadarma предлагает подключение российских мобильных номеров в коде +79. Многоканальные номера позволяют принимать и совершать звонки, а также принимать SMS-сообщения.

В целях безопасности на одни документы в сервисе можно подключить не более 3 мобильных номеров в коде +79.

P.S. Также стартовала продажа украинских национальных номеров в коде +38089, увеличен выбор красивых московских номеров в коде 499, плюс снижена цена и увеличен выбор номеров в Новосибирске.

P.P.S.: Напоминаю что проект Zadarma  не предоставляет временных номеров, так что "для множества регистраций где-то там" российских номеров у нас нет и не будет. Но вы можете купить номер для себя и принимать звонки и СМС в поездке, что весьма удобно, сам подобным пользуюсь.

#2 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:17

А СМС отовсюду доходит, или только с обычных мобильных телефонов той же страны, что и номер?

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:26

Перед запуском тестировали, с веб сервисов также доходят. (как минимум с российских)

С других стран могут не всегда доходить СМС в Россию особенно с веб сервисов, так как в РФ сейчас очень жесткое законодательство по отправке СМС (пол миллиона рублей штраф если вашу SMSку признают рекламой).

#4 p2self

p2self

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 20:13

Подскажите, в чем преимущество этих номеров перед 499 московским. Звонки на него дешевле, меньше документов для оформления или ....?

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 10:36

Преимущество одно - возможность приема SMS.

Это удобно если например вы уезжаете на длительный срок из РФ и нужно не потерять какие-либо учетные записи которые авторизуются через SMS.

Для приема только звонков дешевле лучше и проще номер 499.

#6 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 10:47

Вызывает интерес такой вопрос: будут ли поступать банковские SMS (с паролями) на такие номера?

По моему мнению - не должны, ибо это серьёзнейшая брешь в и так слабой "безопасности" интернет-банкинга на SMS-паролях.

Я - будь я банком - не стал бы высылать SMS-пароли на подобные номера вообще.

(К тому же - МеФо в своей услуге МуФо прямо заявляет - SMS не доставляются на SIP-клиенты, они идут строго по маршруту "GSM-only", независимо от настроек клиента - именно ради безопасности "интернет-банкингов с SMS-паролями")

Сообщение отредактировал booBot: 10 Май 2017 - 10:48

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 11:15

ибо это серьёзнейшая брешь в и так слабой "безопасности" интернет-банкинга на SMS-паролях.

А в чем собственно брешь?

Получить доступ к сим карте проще чем к аккаунту Zadarma :)

#8 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:39

Перехватить SMS, передаваемое по GSM и перехватить SIP-трафик - разные вещи, второе, мне кажется, значительно проще.

Во всяком случае я бы не решился подключать SIP-доступ к номеру, используемому для интернет-банкинга. Я и в "SMS-пароли" не верю, а то, что некоторые банки идентифицируют и аутентифицируют клиента по его телефонному номеру - добавляет неуверенности, особенно, если тут присутствует SIP-доступ...

У вас SRTP реализован? То-то и оно...

:(

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 23:59

У вас SRTP реализован? То-то и оно...

Причем SRTP к SMS?? ))

Заходите на сайт по https и смотрите принятую SMS. Все абсолютно секьюрно, сертивикат https у нас один из самых защищенных что могут быть. Или для вас https уже не безопасен? ))

#10 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 12:43

Вероятно, я не в курсе, как сделан приём SMS. Я думал - сообщение поступает именно на SIP-клиент, как в ICQ.

Я неправ?

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 13:01

Вероятно, я не в курсе, как сделан приём SMS.

Да, не в курсе :)

Сообщение отображается в личном кабинете и может быть отправлено на электронную почту.

Личный кабинет работает по протоколу https и почту вы можете тоже шифрованную завести.

На SIP клиент может отправляться но не обязательно это делать, если боитесь за безопасность, не принимайте на SIP )

#12 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:19

Спасибо за разъяснение.

#13 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 938 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на http://clevelus.ru/about

Отправлено 11 Май 2017 - 22:21

Интересно, а перенос номера к и из Задарма (оператору с которым у Вас договор) возможен технически?

#14 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 12:20

Этот вопрос сейчас прорабатываем.

#15 lenny

lenny

Участник

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 23:04

Вероятно, я не в курсе, как сделан приём SMS. Я думал - сообщение поступает именно на SIP-клиент, как в ICQ.

Я неправ?

у оператора, которого тут обильно любят, как раз происходит похожим образом, именно как вы говорите, сообщения приходят 1) в их приложении (даже те, что были раньше) 2)  показывается на вебе, и ничё, в полном порядке =)

и по личному опыту, доступ к сим карте пропадает сильно чаще, чем веб номер (у меня по этой причине пропал нормальный доступ к сбербанку)

Сообщение отредактировал lenny: 16 Май 2017 - 23:10

#16 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 23:07

доступ к сим карте пропадает сильно чаще, чем веб номер

Мы не перестаем придумывать как напомнить клиентам если они вдруг не заплатили за номер. То есть ооочень в наших интересах чтобы номер не пропал! :)

#17 dima_vy

dima_vy

Бывалый

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:41

Этот вопрос сейчас прорабатываем.

А вы проверяете это только с российскими операторами или в других транах это будет возможным тоже?

#18 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:24

В большинстве стран Европы и Америки перенос номера поддерживается, там где есть наши мобильные номера там почти везде есть и перенос.

#19 dima_vy

dima_vy

Бывалый

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:07

А в Израиле и не мобильный номер можно перенести к вам? Между местными операторами это поддерживается. Вопрос можно ли к вам перевести номер 03?

#20 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 361 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:56

Точно не скажу, создайте пожалуйста заявку в личном кабинете и вам точно ответят.  Перенос номера бесплатный но при предоплате на год либо заказе тарифного плана.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей