Перейти к содержимому

Фотография

Функция Busy Lamp Field (BLF)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 SALE

SALE

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:51

Возможна ли реализация функции Busy Lamp Field (BLF) в облачной АТС ?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:35

Хорошая функция, в будущем будем реализовывать.
Но пока она скорее в конце списка будущих опций для АТС.

#3 defueler

defueler

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:48

Ну не знаю... С игорем сложно поспорить но за такое надо уже и денег брать как по мне wink.gif Это не в каждой авайе то есть. А где есть там телефон 300 баксов 1 стоит у кого та лампа гореть будет smile.gif

#4 SALE

SALE

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:14

Цитата(defueler @ 28.10.2013, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю... С игорем сложно поспорить но за такое надо уже и денег брать как по мне wink.gif Это не в каждой авайе то есть. А где есть там телефон 300 баксов 1 стоит у кого та лампа гореть будет smile.gif

Эта функция есть в любом современном Cisco/Linksys при наличии двух и более SIP линий (светодиодов). И еще вроде в некоторых софтовых программах.
Я так понимаю, что оборудование удаленного абонента роли не играет (железо или софтовый).
Данная функция обрабатывается самой АТС (Астериксом).

#5 SALE

SALE

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:55

Новостей пока нет ?

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:31

Как видите пока новости про другие функции в АТС. Когда дойдем до этой пока, к сожалению, обещать не могу.

#7 Pjanis

Pjanis

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:19

Цитата(SALE @ 28.10.2013, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Эта функция есть в любом современном Cisco/Linksys при наличии двух и более SIP линий (светодиодов). И еще вроде в некоторых софтовых программах.
Я так понимаю, что оборудование удаленного абонента роли не играет (железо или софтовый).
Данная функция обрабатывается самой АТС (Астериксом).

Исользуем достаточно дешевый DLINK DPH-150S за примерно 100-150 у.е. На нём кроме текущей линии еще 3 кнопки со светодиодами, которыми можно управлять.
Тоже реквестируем эту фичу, очень хочется её иметь в условиях распределенного офиса. Фактически только из-за неё думаем о поднятии своей АТС.

#8 scath

scath

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:52

Не приблизилась ли реализация этой функции хоть чуть чуть к началу списка?  :rolleyes: 

#9 inode

inode

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 20:26

Подпишусь за функцию и встану в очередь. Очень нужно. Сейчас приходится логиниться в ЛК и смотреть там - подключен ли абонент или нет.

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 19:04

Насколько я знаю подобный вопрос исследуется, вместе с использованием нативных кнопок.

НО предупреждаю сразу, это будет касаться только популярных телефонов и совместимых с ними. Если какой-то чудной китаец решит сделать что-то совсем не как у всех, оно не будет работать :)

Собственно с этим и связано то что до сих пор не работало, есть особенности реализации на разном железе.

#11 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 26 Июль 2018 - 19:07

И надо бы на свои софт-фоны встроить ... в том числе на iPhone ))

Может быть с этого начать?

Ну и кроме iPhone у Apple есть и другие устройства, MAC, например ... ))

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 23:47

Не путайте MacOS и iOS это ведь принципиально разные системы.

Развитие приложения для iOS будет продолжаться, не беспокойтесь. Текущая версия фактически первая переписанная с нуля. Убедившись что этот путь верный к ней будет добавляться новый функционал.

#13 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 29 Июль 2018 - 00:02

Я не путаю.

Просто МАС все больше и больше становится популярным. 

(Я вообще заметил по нашим клиентам сейчас две тенденции - все компьютеры переделывать в тонкие клиенты или покупать МАС-мини туда офис, а все остальное в облаке (мы так даже тяжелый Автокад с 3D-Max разворачиваем, и оно прекрасно работает "как-будто" на МАС).

И не под одну из тенденций у вас нет "своего" SIP клиента.

Если с терминальными серверами все сложно технически, то с MacOS все понятно. Правда Zoiper есть под все платформы и прекрасно работает.

А по программе для iOS. Есть в ней некоторые ошибочки. Но это доработаете. Программа получилась действительно очень и очень хорошая.

#14 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:42

Для ios на днях будет очередная подверсия с мелкими доработками.

Для MacOS X в будущем будем делать конечно, только проверим насколько у нас это популярно (хотя да, я сам маком пользуюсь, но главный вопрос чем клиенты пользуются, пока на первом месте windows).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей