Перейти к содержимому

Фотография

Звонок с аккаунта Zadarama

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 rnikulin

rnikulin

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:47

Пытаюсь дозвониться с аккаунта Zadarma, к которому привязан (CallerID) DID номер Zadarma 8901XXXX.
Не могу. Сбрасывает звонок.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:09

1. звонить на персональные номера через SIP не имеет смысла т.к. этот звонок будет дороже чем звонки в те страны которые Вам нужно
2. звонки на персональные номера с аналогичных номеров 901 закрыты.

#3 rnikulin

rnikulin

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:28

Я бы предложил такую схему, в добавок к существующей.
Используя ваши номера доступа, я ввожу свой персональный номер услуги,
вы верифицируете мой номер и даете возможность позвонить.
Согласен за это платить, но не как за звонок на московский сотовый номер.
Для регионов или других стран это очень дорого. Смысл бесплатного звонка теряется.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:08

Если Вы о номерах которые у нас для входящих звонков с донабором, то в большинстве стран СНГ это невозможно юридически.
Сейчас эти номера используются для входящих звонков на SIP и работают по принципу офисной мини-атс.
Если их использовать для звонков за границу это уже будут номера доступа для международной связи, а это совсем другая услуга, которая во многих странах СНГ либо жестко лицензируема либо в таком виде запрещена.

#5 rnikulin

rnikulin

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:05

Т.е. вы юридически и так сделать не можете: выделить sip номер, как у вас для факса, ввести для него pin, затем позвонить на него с номера доступа, ввести пин и попасть на услугу бесплатного доступа?

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:16

Цитата
позвонить на него с номера доступа

Сейчас это НЕ номер доступа, это просто входящий номер с донабором.

Если предоставлять через него другие услуги, то это уже будет номер доступа, потому мы и не предоставляем.

#7 rnikulin

rnikulin

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:22

Ага, дошло. Спасибо. Где-то бы список лучших предложений для звонка на ваш сотовый найти, а то предложение хорошее, а как использовать с периферии, не понятно sad.gif .

#8 defueler

defueler

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:58

Цитата(rnikulin @ 23.11.2011, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, дошло. Спасибо. Где-то бы список лучших предложений для звонка на ваш сотовый найти, а то предложение хорошее, а как использовать с периферии, не понятно sad.gif .

Посмотрите на http://www.zvonideshevle.tele2.ru/

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:37

В соседней ветке писали про "Билайна «Домашний регион»" и "Megafon предоставляет услугу В Москве как дома".
Правда не могу точно сказать для каких регионов они действуют.

#10 alexsong

alexsong

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 05:42

Цитата(Igor @ 23.11.2011, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас это НЕ номер доступа, это просто входящий номер с донабором.

Если предоставлять через него другие услуги, то это уже будет номер доступа, потому мы и не предоставляем.

1) Если звонить на любой входящий с донабором (ведь они передают CallerId звонящего или как?), а на донабранном вн.сип-номере поставить переадресацию на персональный 7901904, который для звонков в бесплатные 70 стран - здесь получается все чисто? rolleyes.gif
2) Планируется ли доступ к персональным номерам доступа, для зарегистрированных пользователей, по пину, а не по подтвержденному номеру телефона? Ведь с Ваших слов (из других тем) Вы не гарантируете 100% передачу CallerId, да и как быть если я хочу позвонить с "общественного городского" номера, которым может воспользоваться кто то другой (я клоню к Вашим входящим с донабором из вопроса №1, в случае если они не передают CallerId) wink.gif ?
3) Сейчас столкнулся с проблемкой, что не хватает переадресации хотя бы на Ваши же внутренние сип-номера, если их несколько внутри одного лицевого счета. Т.к. Вы предоставляете переадресацию только на номера телефонов, а "прямой московский" привязан только к одному сип.

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 896 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:29

Цитата
1) Если звонить на любой входящий с донабором

Никакие другие услуги через эти номера оказывать нельзя. Давайте направим воображение в любое более полезное русло.

Цитата
2) Планируется ли доступ к персональным номерам доступа, для зарегистрированных пользователей, по пину, а не по подтвержденному номеру телефона? Ведь с Ваших слов (из других тем) Вы не гарантируете 100% передачу CallerId

В данном случае мы не передаем а _принимаем_ CallerID и все точно определяется на 100%.
Более того, чтобы использовать платную услугу нужно знать и номер с которого звонок и номер на который звонить. Подобрать такую связку нереально, можно только украсть, а украсть можно и пинкод.

Цитата
3) Сейчас столкнулся с проблемкой, что не хватает переадресации хотя бы на Ваши же внутренние сип-номера, если их несколько внутри одного лицевого счета. Т.к. Вы предоставляете переадресацию только на номера телефонов, а "прямой московский" привязан только к одному сип.

Мы можем привязывать входящий номер к нескольким SIP, по запросу. Напишите на support@

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей