Перейти к содержимому

Фотография

Принимать входящие на Московский номер звонки за границей... Как?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 denor81

denor81

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:50

Добрый день!
Каким образом можно и можно ли вообще реализовать прием звонков за границей?
Есть мобильник +7916ХХХХХХХ, на него будут звонить.
Я уезжаю за границу, роуминг подключить нет возможности.
Какие есть варианты решения?
Подскажите. Спасибо!

#2 licbez

licbez

Бывалый

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:57

Получаешь бесплатно номер +7901903....... на него ставишь переадресацию, за бугром ставишь карту с 3Г себе в смартфон, запускаешь SIP клиента и принимаешь звонки на шару.

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:48

licbez все верно описал.

Единственное, есть варианты за бугром.
1. Купить 3G карточку и принимать звонки, как и писали выше.
2. если не на долго ехать можно без 3Г карты, принимать звонки и звонить через WiFi
3. если плохое покрытие 3Г (что в большинстве стран редкость), либо не смартфон, можно сделать переадресацию входящих звонков на свой иностранный мобильный.

#4 denor81

denor81

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:11

Спасибо!

#5 mobilnik

mobilnik

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:54

Цитата(Igor @ 16.1.2013, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
3. если плохое покрытие 3Г (что в большинстве стран редкость), либо не смартфон, можно сделать переадресацию входящих звонков на свой иностранный мобильный.

Этот вариант я использовал несколько месяцев на Кипре. Отлично все работало, если не считать задержки звука. В принципе потом привык и старался не перебивая говорить, тогда было все нормально smile.gif

#6 assa

assa

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:55

Простите, а как сделать переадресацию на иностранный мобильный? И не многовато ли - 2 переадресации одновременно?

#7 mobilnik

mobilnik

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:17

Цитата(assa @ 17.10.2013, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, а как сделать переадресацию на иностранный мобильный? И не многовато ли - 2 переадресации одновременно?

Переадресация в личном кабинете в настройках делается куда хотите. Выгодно ли делать 2 переадресации надо считать в каждом конкретном случае.
Например у меня получалось переадресация с номера московского собильного на номер задармы в коде 901 около 2х рублей и переадресация уже с SIP на кипрский тоже в районе 2х рублей. Итого можно было принимать за 4 рубля звонки на кипрский номер.
Хотя сейчас можно включить за 300 руб в месяц чтоб и на билайн принимать в роуминге по 4 рубля звонки... в общем считайте свой случай... а если подсадите всех своих знакомых чтоб звонили на номер задармы в коде 901, то еще дешевле будете принимать звонки за бугром.

#8 assa

assa

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:34

Спасибо за ответ.
Протестировал две переадресации одновременно - работает.

Заказал на сайте "бесплатный московский" сотовый номер.
На него через своего сотового оператора настрою переадресацию со своего "родного" номера.
По приезду в Тайланд куплю там местную симку, и через SIP-настройку Zadarma сделаю переадресацию с "бесплатного московского" на тайский номер.

Может ли мне кто подсказать, по какому тарифу на плече "москва (беспл)-тайланд" я буду разговаривать с абонентами, звонящими мне на "родной" номер? Сколько денег нужно заслать на Zadarma?

#9 mobilnik

mobilnik

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:39

Цитата(assa @ 18.10.2013, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Может ли мне кто подсказать, по какому тарифу на плече "москва (беспл)-тайланд" я буду разговаривать с абонентами, звонящими мне на "родной" номер? Сколько денег нужно заслать на Zadarma?

Тайланд на тарифе "стандарт" стоит 70 копеек.
http://zadarma.com/r...rtel/price/?l=Т
И прибавьте к этой сумме стоимость минуты переадресации с вашего мобильного на московский мобильный задармы (в коде 901)

#10 assa

assa

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:42

Прибавил... Всё равно получается в 16 раз дешевле, чем находиться в международном роуминге. Спасибо. Megafon must die.

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:50

А тем друзьям/родственникам кто звонит чаще всех, сообщите 901.. номер который включили в Zadarma и прибавлять ничего не надо будет, получится еще дешевле!

#12 Гость_pavshinAN_*

Гость_pavshinAN_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:31

если не на долго ехать можно без 3Г карты, принимать звонки и звонить через WiFi

#13 Гость_Bafalov_*

Гость_Bafalov_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:52

Всё равно получается в 16 раз дешевле, чем находиться в международном роуминге. Спасибо.

#14 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:53

aktiwIN спам бот, его сообщения удалены и он заблокирован.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей