Перейти к содержимому

Фотография

"мобильный" Vs "мобильный Другие"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:49

В чём разница между "мобильный" и "мобильный другие"?
Как определить заранее, по какой цене будет вызов на "местную" SIM, номер которой мне ещё не известен? (Чаше всего SIM приобретается в аэропорту по прилёту)

Например:
  • Тайвань - мобильный: 0,96 руб
  • Тайвань - мобильный другие: 7,2 руб

Сообщение отредактировал booBot: 02 Февраль 2016 - 18:50

#2 vazonov11

vazonov11

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Интересы:топливо

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:53

Что-то нет ответа, меня тоже такое интересует.

#3 lucius

lucius

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:50

Вбиваете код_страны+номер_оператора в разделе стоимость звонков - отобразится точная цена на данного оператора. Узнать какие операторы в какой стране просто - для этого есть гугл :) Обычно под другими имеются направления с повышенной платой для звонка. Такие номера обычно делают для псевдотуристических карточек с якобы бесплатными входящими, а на самом деле платит звонящий.

#4 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:45

...Обычно под другими имеются направления с повышенной платой для звонка. Такие номера обычно делают для псевдотуристических карточек с якобы бесплатными входящими, а на самом деле платит звонящий.

Именно это мы и видим в таблице тарифов.
Мой вопрос - как турист в аэропорту может определить, какую SIM-карту ему имеет смысл приобретать, а какую - трогать не надо?

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:13

Мой вопрос - как турист в аэропорту может определить, какую SIM-карту ему имеет смысл приобретать, а какую - трогать не надо?

Если для указанной страны есть точные названия мобильных операторов и цены на них, покупайте карту этого оператора.

Операторы и даже целые страны могут добавлять дорогие подкоды для заработка на этом (и это происходит почти ежедневно), мы никак не сможем предупредить что через неделю появится более дорогой подкод и в нем вам продадут симкарту. Потому следить только по названию операторов, либо еще лучше провертяь через интернет сам номер (если есть интернет).

#6 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:52

Спасибо за ответ, понятно.

Может ли измениться тарификация "вдруг"?

То есть, перед покупкой SIM проверил её номер на сайте Задарма, цена устроила - купил, а через N единиц времени направление из разряда "мобильный" прескочит в разряд "мобильный Другие"?

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 14:23

Из разряда мобильный направление 100% не перескочит в другие. (чтобы меняли предназначение номеров я не видел)

Но бывают редкие случаи когда во всю страну операторы поднимают цены (сговор местных операторов, либо государственная политика, не знаю). В этом случае мы делаем рассылку всем кто звонит в эту страну с предупреждением.

В Азии таких случаев не помню.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей