Перейти к содержимому

Фотография

почему так дорого UNITED KINGDOM OTHERS - MOBILE

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:58

0,29$ в минуту - как-то дофига для Англии, не зимбабве ж поди?
Впрочем, я бы еще списал на жадность английских операторов - но у других это направление (44757 если конкретно) _на порядок_ дешевле. Нет ли тут какого недоразумения?

И да, в детализации тоже именно по такой цене считается.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:56

Посмотрите в общий прайс по Великобритании: http://zadarma.com/r...=Великобритания
На всех крупных операторов (О2 орандж t-mobile) цена меньше 4 центов.
В Великобритании есть много "добавочных сервисов" где контент провайдер получает основные деньги именно от цены за вход, вот на них и дорого звонить.

Если этот номер точно не относится к "добавочным сервисам" или еще к какому-нибуть "роуминговому оператору" тогда напишите мне в личке пример номера и если подтвердится добавим его в список крупных операторов.

#3 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:21

Так в том то и дело, что это банальный Т-мобайл. Номер в личку сейчас отправлю.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:09

Проверили, это новый подкод t-mobile
Добавлен в прайс, обратитесь из личного кабинета в саппорт и вернут разницу за звонки на этот номер.

Все новые подкоды мы отслеживаем но не всегда успеем какие-то страны.

#5 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:28

Ну и отлично. Спасибо.

#6 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:04

Блин, опять. Самый обычный Водафон, (447552629xxx), но тарифицируется по 0,29$ за минуту. Видимо, в этот раз я таки соберу статистику и попрошу пересчитать действительно.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:28

Очередной только добавленный код в Великобритании.
Мы не можем круглосуточно следить за созданием новых подкодов в Англии или еще подобных странах, они добавляются ежедневно.
Если часто звоните на такие новые номера, можете перед общением смотреть как он тарифицируется.

#8 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:33

Поймите меня правильно - а мне то откуда знать, новый это подкод или нет? Я просто знаю, что звоню на мобильный и все. Проверять перед звонком, это не вариант, конечно.
Ладно, давайте посмотрим как оно дальше пойдет.

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:49

Новый код уже добавлен.

Поймите и меня правильно, ответ был на часть поста "Блин, опять. Самый обычный Водафон".
Все коды водафона в прайс и ранее были добавлены, но их количество иногда растет.

#10 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:57

Ок, проехали. Тем более, у меня больше нет других номеров, куда бы я мог звонить. =)

Посчитал - за три месяца там на 7$ натарифицировалось по этим направлениям, оно того не стоит, чтобы что-то пересчитывать.

PS. Кстати, и первый и второй номер - это я лично покупал СИМки в начале сентября. Т.е. эти коды появились явно не вот прям только что.

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:57

Люди запрашивают и намного меньшие суммы.
Напишите просто в личном кабинете заявку, в двух словах что туда-то звонили и можете так и написать что "сотрудник Игорь попросил написать заявку".

Конечно прайс мы меняем не каждый день, чтобы никто не сказал "а вот вчера у меня этот номер по другому считался" изменения делаем аккуратно и заранее предупреждая. Т.к. карточки были новые, потому и попали в новые коды которых у нас не было.

#12 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:13

Игорь, все тоже самое. Вызовы на номер 4478744006xx тарифицируется по $0,29 в минуту.

Самое смешное что этот номер - 4478744006xx - я приобрел на вашем же сайте, так что аргумент "Мы не можем круглосуточно следить за созданием новых подкодов в Англии или еще подобных странах, они добавляются ежедневно." как-то не очень убедительно теперь выглядит. =)

#13 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:59

Данный номер тарифицируется абсолютно верно.

#14 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:04

Т.е. 0,29$ за минуту - это правильно?
Ну, хорошо, я понял.

FYI: у других операторов стоимость звонка на данный номер тарифицируется на _порядок_ ниже.

#15 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:39

Напомню, минимальную стоимость звонков определяет в первую очередь владелец сети на чей номер идет звонок.

Звонки на виртуальные мобильные в великобритании очень дорогие у всех, так что рекомендуем приобретать виртуальный городской номер.

А Вы попробуйте позвонить "на порядок дешевле" будете неприятно удивлены что звонок не пройдет.

#16 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:24

Да, я помню ваши объяснения что стоимость устанавливает владелец номерной емкости. Собственно, никаких претензий - просто увидев привычные 0,29 я сразу проверил как у других это направление тарифицируется, ну и сделал вывод что раз в прошлые разы все выглядело ровно также, и в результате оказывалось что "не успели добавить коды", то и сейчас скорее всего эта же ситуация.

Насчет того что "звонок не пройдет" - см. аттач.

Насчет "любителей бесплатного" - я выбирал номер вовсе не по этому критерию, тем более что и городские по 2$ тоже есть. Просто показалось, что "UK Mobile" это как-то универсальней что ли.

UPDATE: загрузка файлов не работает - "Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации."
Ссылка на файл - http://yadi.sk/d/aw6myCLbLm4Lj - немного пережал картинку, но смысл все равно понятен.

Сообщение отредактировал t332: 03 Апрель 2014 - 23:28

#17 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:27

В другом случае это был T-mobile либо водафон, тоесть нормальный оператор с невысокими ценами на свои звонки.

А сейчас, если кто-то пропустил звонок ниже, значит либо у него кривой биллинг и он отработал в минус себе (скоро закроет направление или поднимет цену), либо по пути есть жулики которые заменят следующий звонок липовым (подставят свой автоответчик и снимут деньги со звонящего). Чудес не бывает и математику не обмануть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей