Перейти к содержимому

Фотография

Изменение валюты счета

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Избранный

Избранный

Участник

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • Интересы:VOIP

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:45

"Уважаемый абонент, вы можете изменить валюту счета на «рубль» и зафиксировать цены на все услуги в рублях. Для этого перейдите в «Мой профайл»."

Прошу пояснить принцип (курс) фиксации валюты счёта в рублях.

Сообщение отредактировал Избранный: 25 Декабрь 2014 - 13:45

#2 Maks

Maks

Бывалый

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:35

Сегодня тоже увидел.
Абонентская плата у меня была 2$ в месяц. Было предложено перейти на 72 рубля в месяц, т.е. - 36 рублей за доллар.
Перешёл на двух аккаунтах на рубли. Что в общем-то логично, так как зарплату получаю в рублях, и приятно - при нынешнем бардаке (девяностые вспоминаются всё чаще...), тридцать шесть рублей за доллар - более чем гуманно. Если даже вдруг случится чудо и доллар резко рухнет, всё равно семдесят два рубля за всю пользу от "задарма" - копейки. При том, что эти самые 72 рубля - теперь фиксированная цена в месяц.
Да и в "чудо" верится с трудом, как говорится: "- терпите мужики, легче не будет!"(С)

ЗЫ: а вот и первый баг!))) При оплате в 72 р. на обоих акках, появилось такое сообщение: "Результат оплаты: Вы пополнили счет на 2592 рубля" )))))))
Видимо, пока в баксах считает и переводит в рубли из расчёта 1/36.))) Меня чуть инфаркт микарда не хватил, пока разбирался что к чему!))))))
О как, думаю, пятёрку слил, а зарплата не скоро...)))))
При этом, в окошке личного кабинета, всё отображается правильно и в рублях.

В общем, всё работает, и всё хорошо.
Спасибо за "мультивалютный прайс"! - вовремя и правильно это. ИМХО конечно.

#3 Избранный

Избранный

Участник

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:29

"Было предложено перейти на 72 рубля в месяц, т.е. - 36 рублей за доллар."
Мне непонятно, где написано про 36 руб.
Нажимать на надпись "Валюта личного кабинета: USD Изменить" (не имеющую пояснений) - как-то боязно.

Сообщение отредактировал Избранный: 25 Декабрь 2014 - 18:30

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:08

Цитата
Прошу пояснить принцип (курс) фиксации валюты счёта в рублях.

Ввод мультивалютного прайса потребовал очень много ресурсов разработчиков (не один месяц), и некоторые моменты до утра к сожалению не успели, сейчас все детали "отшлифовывают". Завтра утром к вам придет рассылка где все станет на свои места.
Цитата из рассылки "на большинство номеров и направлений звонков в России тарифы пересчитаны по условному курсу – 36".
Но это не абсолютно все направления т.к. не все операторы сохранили неизменными цены в рублях.

Цитата
ЗЫ: а вот и первый баг!

Его думаю уже устранили.

Цитата
Нажимать на надпись "Валюта личного кабинета: USD Изменить" (не имеющую пояснений) - как-то боязно.

Пояснения будут завтра в рассылке (если до завтра не пополняете счет то вам разницы нет, можно ждать).
Также если все-же нажмете ссылку "изменить" то вам в начале будет показано боольшое предупреждение, и расчет всех ваших номеров в новой валюте smile.gif
Так что можете смело нажимать, если что отказаться еще успеете! (отказаться можно увидев прежупреждение, но если на него соглашаетесь то уже переводитесь окончательно и безвозвратно)

#5 Избранный

Избранный

Участник

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:09

1. правильно ли я понял, что при переводе на рубли цены на ряд направлений будут зафиксированы в рублях, а на остальные - будут сконвертированы в рубли?
2. где посмотреть, на какие направления цены будут зафиксированы в рублях?
3. по какому курсу будут сконвертированы в рубли цены на остальные направления?
4. по какому курсу будет сконвертирован остаток счёта в $ ?

Сообщение отредактировал Избранный: 25 Декабрь 2014 - 19:09

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:24

При переходе отобразится информация касательно прямых номеров (так как они уже приобретены).
Всю информацию по исходящим звонкам можете и сейчас смотреть в прайсах на сайте.

Курс конвертации зависит от того по какому вы пополняли счет, например корпоративные клиенты и пополняли счет по 36, им так и посчитает. Если пополняли по рыночному курсу, то по нему посчитает.

#7 Избранный

Избранный

Участник

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:33

а партнёрские деньги по какому курсу в рубли сконвертируются?

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:50

Уточню у разработчиков. Наверное по рыночному курсу (в системе он также задан).

#9 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 211 сообщений
  • Интересы:Оружие, охранные системы

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:45

А у меня варианта выбора "рубль" нету.... sad.gif А я тоже, может, рубль хочу.... ohmy.gif

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:50

Рублевый прайс предназначен для звонков внутри России, чтобы не терять на лишней конвертации. Доступен он только для клиентов из РФ.
Вы можете выбирать между долларом и евро.
А если в РБ когда-то начнут выдавать лицензии на IP-телефонию, мы обязательно откроем там представительство и добавим прайс в вашем рубле.

P.S.: Также обратите внимание что звонки в РФ немного подешевели и в основном долларовом прайсе.

#11 casper_por

casper_por

Бывалый

• Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:13

вопрос снят, решил на 00000

Сообщение отредактировал casper_por: 13 Март 2015 - 15:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей