Перейти к содержимому

Фотография

Захищеність інформації

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sofia

Sofia

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:56

Добрий день! Хочу задати питання. Чи кодує задарма інформацію? Наскільки приватна інформація захищена
від прослуховування, перехоплення хакерами? Адже існують такі програми прослуховування SIP протоколу. Skype, наприклад, захищає своїх клієнтів від прослуховування кодуванням сигналу. Чи займається цим задарма? Спасибі за відповідь.

#2 GABRI

GABRI

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 10:42

Цитата(Sofia @ 18.11.2010, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Добрий день! Хочу задати питання. Чи кодує задарма інформацію? Наскільки приватна інформація захищена
від прослуховування, перехоплення хакерами? Адже існують такі програми прослуховування SIP протоколу. Skype, наприклад, захищає своїх клієнтів від прослуховування кодуванням сигналу. Чи займається цим задарма? Спасибі за відповідь.

В любом поисковике набираете "защита информации" и просвещаетесь на здоровье.Просто наверное в форуме уже не о чем писать- все супер -пупер важные и засекреченные- напрягаете модеров только.То voipman( выбрал себе ник - гуру воипа- и мечтает о суперкачестве с супертелефона).Или вы подставные или никакие,только флудите на форуме,причем уже давно.Дайте модерам свободное время для новых позитивных свершений.

#3 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:34

На данный момент шифрование SIPне поддерживается.
Но в будущем планируется сделать шифрование дляпользовательских настроек. и возможность шифрования для SIP

#4 Sofia

Sofia

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:58

Цитата(Dmitry @ 18.11.2010, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
На данный момент шифрование SIP не поддерживается.
Но в будущем планируется сделать шифрование для пользовательских настроек. и возможность шифрования для SIP.

Дякую, Дмитро, за вичерпну відповідь. Подальших Вам успіхів.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 190 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:22

Шифрование работы с кабинетом пользователя уже применено, возможность шифрованиея самого SIP соединения появится немного позже.

#6 Sofia

Sofia

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:17

Цитата(Igor @ 16.9.2011, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Шифрование работы с кабинетом пользователя уже применено, возможность шифрованиея самого SIP соединения появится немного позже.

Дякую за повідомлення! Скажіть, будь ласка, якщо ви зробите кодований сигнал (SIP), можна буде телефонувати в закритому коді тільки за допомогою спеціальних програм або також за допомогою інтернет телефонів, VOIP - адаптерів... Дякую, за відповідь.

P.S. По можливості, форсуйте, будь ласка, можливість кодування сигналу. Конкурент не дрімає.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 190 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 17:52

Существуют стандартные протоколы шифрования, которые поддерживают многие программы и производители оборудования.
Как только мы запустим эту услугу мы одновременно укажем какие программы и оборудование 100% ее поддерживают.

#8 bdmalex

bdmalex

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 277 сообщений
  • Интересы:- Бухгалтерское обслуживание малых предприятий и ИП<br />- Регистрационные услуги

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:12

Цитата(Sofia @ 18.11.2010, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Skype, наприклад, захищає своїх клієнтів від прослуховування кодуванням сигналу.

То что защищает - это не правильный показатель для сравнения.
Знаете ли, вы уважаемая, что всё что вы совершаете в сети Skype, это собственность сети Skype ?
И что толку от шифрования, если сам Skype например вывесит ваше приватное видео ?

#9 a.sap

a.sap

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:01

Цитата(Igor @ 16.10.2011, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Существуют стандартные протоколы шифрования, которые поддерживают многие программы и производители оборудования.
Как только мы запустим эту услугу мы одновременно укажем какие программы и оборудование 100% ее поддерживают.

Добрый день,
как обстоят дела с внедрением шифрования голосового потока? Когда приблизительно ожидается по срокам внедрение?

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 190 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:22

На этапах тестирования нас не устроили текущие реализации, потому пока не могу обещать точных сроков.

#11 rlsd

rlsd

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:40

Цитата(Igor @ 9.8.2012, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
На этапах тестирования нас не устроили текущие реализации, потому пока не могу обещать точных сроков.

Добрый день!

Не устроили текущие реализации чего? ПО, железа или, как протоколы шифрования сигнального и медиа-тарфика реализованы? Можно подробнее, если не секрет.

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 190 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:51

Данным тестированием занимался не я, потому деталей к сожалению не знаю.

Но точно знаю что поддержка шифрования будет реализована.

#13 rlsd

rlsd

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:28

Цитата(Igor @ 27.11.2012, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Данным тестированием занимался не я, потому деталей к сожалению не знаю.

Но точно знаю что поддержка шифрования будет реализована.

Благодарю за ответ!

#14 Alex-oo

Alex-oo

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:54

Четыре года прошло с последней записи и - бац! Случайно обнаружил, что у Задармы включен srtp.

Впрочем, без tls это смысла большого не имеет. Разве что шифровать разговоры с любовницей от жены. А серьезный протвник без tls прослушает на раз. А вот нормального tls как раз обнаружить и не удалось. Впрочем, возможно, через четыре года что-то будет. Подождем-с...

#15 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 466 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:37

А я бы больше обрадовался внедрению ZRTP.

#16 lenny

lenny

Участник

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:09

К вопросу о защищенности, а кому в случае чего задарма выдаст данные о своих клиентах?

Ну скажем все помнят когда, пришли несколько лет назад в компанию "Я" из службы "Ф" и сказали, "а дайте нам данные о людях которые жертвовали деньги гражданину Н.", и они слили, и сказали, что не могли поступить иначе ибо закон, но потом данные об этом ушли на сторону.

Я понимаю, что если где то работаете, то обязаны выдать информацию, и в принципе это правильно, что выдают данные, скажем если прийдут и скажут "у нас сведенья, что ваш клиент с телефона +..., использует  телефонию для <плохих вещей>, нам надо знать кто он и о чём говорит и т.д." и я уверен, что задарма выдаст и может даже бэкдор даст чтоб слушать его, но есть случаи когда данные получались не по причине преступлений, а для личных интересов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей