Перейти к содержимому

Фотография

Клиєнт Nimbuzz

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 IS1971

IS1971

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:15

После долгого тестирования программы Fring при участие техподдержи службы Задарма на моей Nokia 6120 classic Fring так и не заработал нормально. Пробовал через EDGE/GPRS от МТС и через 3G от Utel. Город у нас обласной и покрытие присутствует как EDGE/GPRS от МТС так и 3G от Utel. Тоесть звонок проходит, но слова теряются или часть слов теряется при разговоре, не всегда, но часто. Тоесть, не помог даже качественный 3G от Utel. Как сказала техподдержка Задарма, проблема в кодеках используемых оборудованием Задарма для осуществления звонка моим телефон. После поисков в инете нашел аналог Fring, а именно Nimbuzz (http://www.nimbuzz.com/ru/mobile/). Програмка как и Fring бесплатная, рускоязычная и с нею у меня и связь и кодек заработали.

Cвязь проверял как через EDGE/GPRS так и через 3G. Разницы, пока что, не заметил.

P.S. Одна особенность. При вставленной SIM-карте от Utel программа Nimbuzz не запускалась и все время ждала соединения и немогла соединится. Поборолся так, вставил SIM-карту МТС запустил Nimbuzz, в параметрах ее выставил точку подключения Utel'а и вышел с програмки, выключил телефон и поменял SIM-карту на Utel. Дальше все заработало и таким способом Nimbuzz нормально устанавливает связь через Utel. Проверял, если поставить теперь SIM-карту МТС и запустить Nimbuzz, то при запуске она спрашивает точку подключения.

#2 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:56

Сейчас заканчиваем у себя тестирование этой программы. Действительно она поддерживает больше моделей телефонов и больше возможностей чем fring.
Насчет нескольких соединений когда они уже в телефоне есть то она без проблем их находит, слышимость речи заметно лучше чем через fring как при работе через EDGE так и при работе через 3G.
Спасибо пользователям за участие, завтра-послезавтра на сайте уже будет описание настройки данной программы под наш сервис (хотя оно довольно простое)

#3 cbvjy

cbvjy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:55

скажите, а на motorola v3 как установить sip? smile.gif

#4 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:44

На этом-же сайте http://www.nimbuzz.com/ru/mobile/
есть версия для "motorolla V3x"
если это он и есть можете качать оттуда, устанавливать и вводить в программе Ваши SIP параметры.

#5 cbvjy

cbvjy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:58

Установил.
Запускаю, но там в сервисах я не вижу ввести свой собственный сип. там только готовые предложения (Skype и т.д.).

#6 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 00:10

Смотрю на примере установленной у себя:
Для настроек нашего сервиса в этой программе нужно запустить ее, авторизироваться их собственной учетной записью, выбрать пункт "настройки", далее "Учетные записи SIP", далее "Другие", и в ней ввести Ваш SIP логин /пароль и адрес сервера sip.zadarma.com.

Также после подключения к нашему сервису в этой программе Вам нужно указать чтобы она им пользовалась, для этого в меню "настройки" выберите пункт "звонки" и в нем в разделе "оператор звонков" укажите "SIP"

#7 cbvjy

cbvjy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:00

учетной записи sip нет! откройте эмулятором, версию для моторолы v3.

#8 alexpav

alexpav

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:28

Цитата(Dmitry @ 5.11.2009, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрю на примере установленной у себя:
Для настроек нашего сервиса в этой программе нужно запустить ее, авторизироваться их собственной учетной записью, выбрать пункт "настройки", далее "Учетные записи SIP", далее "Другие", и в ней ввести Ваш SIP логин /пароль и адрес сервера sip.zadarma.com.

Также после подключения к нашему сервису в этой программе Вам нужно указать чтобы она им пользовалась, для этого в меню "настройки" выберите пункт "звонки" и в нем в разделе "оператор звонков" укажите "SIP"

Здравствуйте. у меня нет в меню "настройки" пункта "Учетные записи SIP". можно инструкцию по установке.
не могу разобраться mellow.gif

#9 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:32

А как Вы его устанавливали? Качали напрямую на телефон или через компьютер? И какая модель телефона у Вас? Я думаю что в этой программе либо в некоторых моделях телефона либо при некоторых вариантах установки действительно нет такого пункта меню.

#10 alexpav

alexpav

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:33

Цитата(Dmitry @ 17.11.2009, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
А как Вы его устанавливали? Качали напрямую на телефон или через компьютер? И какая модель телефона у Вас? Я думаю что в этой программе либо в некоторых моделях телефона либо при некоторых вариантах установки действительно нет такого пункта меню.

качал на компьютер, затем сбрасывал на SE t650

#11 IS1971

IS1971

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:26

Цитата(alexpav @ 17.11.2009, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
качал на компьютер, затем сбрасывал на SE t650

Есть телефоны в которых в принципе не может быть возможности осуществления VoIP звонка. В соответствии с этим и версии для этих телефонов укороченные (как правило это java версии). Например на Nokia 6300 возможен только chat. Аналогично и с Вашим телефоном. Для смартфонов и телефонов с VoIP все работает.

#12 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:15

Детальная инструкция по настройке этой программы размещена здесь: http://wiki.zadarma....dex.php/Nimbuzz

#13 sjava

sjava

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:40

скачал,зарегестрировался,вошел в сеть через прогу все нормально,настраиваювсе как по ссылке написано а он пишет "тайм аут никакого ответа от сервера нимбуз получено" ,и все ,как быть?фринг вообще не работает .нтс д2

#14 IS1971

IS1971

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 14:55

Цитата(sjava @ 28.11.2009, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
скачал,зарегестрировался,вошел в сеть через прогу все нормально,настраиваювсе как по ссылке написано а он пишет "тайм аут никакого ответа от сервера нимбуз получено" ,и все ,как быть?фринг вообще не работает .нтс д2

А у тебя инет на телефоне вообще работает. У меня Nimbuzz прекрасно работает, каждый день уже месяц. Проверь свою учетку на сервере Nimbuzz'a, заходиш ли ти ею на WEB клиент.

#15 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:42

Да, похоже на проблемы с подключением в интернет у телефона.

#16 viktor340

viktor340

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 07:40

Добрый день!
У меня тоже проблема ""тайм-аут. Никакого ответа от сервера Nimbuzz получено". Спрашивал на официальном форуме - молчат... Версия для явы (без поддержки голоса) - работает хорошо. Чатится можно. Выяснил что ява соединяется через Soket (рекомендовано), если в настройках указать HTТP то телефон впадает в задумчевость.
Соединяюсь через WiFi. При 3G, GPRS тоже тайм-аут. Мой аппарат - iPAQ Voice Messenger.
Что можно предпринять? Спасибо!

#17 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 21:52

Поставить fring ? smile.gif

#18 viktor340

viktor340

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:31

Fring не видит подключенную сетку WiFi и предлагает подключиться к другим сетям. WiFi - бесплатен, а 3G дорог, особенно в роуменге. В службе поддержки Fringa, тоже не видят сообщений пользователей. А может просто переваривают информацию sad.gif

#19 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:51

Надеюсь в течении полугода мы уже допишем свой клиент для мобильных телефонов, чтобы не возникало более подобных проблем.

#20 VAD

VAD

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 17:18

Телефон SE G900, установил Nimbuzz, зарегистрировался, иду в Меню-Нстройки-Список сервисов-а там Skype, ICQ, Windows Messenger, пр., а настроек SIP нету. Поставил Fring, так он отказывается работать с МТС GPRS - ругается, GPRS скорость не поддерживается. Что посоветуете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей