Перейти к содержимому

Фотография

Возможность использования QIP Infum.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Romek

Romek

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:47

Возможно ли использовать для интернет-телефонии от zadarma протокол "звонилки" XIMSS (CGP), встроенный в интернет-пейджер QIP Infum?
Или в zadarma используется другой протокол? Насколько помню, с сипнетом QIP настраивается и работает, а с zadarma "подружить" программу у меня так и не вышло.

Прикрепленные файлы

#2 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:39

XIMSS это внутренний протокол, и он был реализован лишь с одной целью, сделать вид что у них открытая система а фактически привязать пользователей к sipnetу с его космическими ценами.
В замен Вы можете пользоваться icq клиентом встроенным в наш Zadarma мессенджер.

#3 Romek

Romek

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:49

В Qip Infium и в Qip 2010 различных версий то появляются, то пропадают настройки Аудио/видео, пару недель назад по совету форумчан Qip поставил себе версию 4511 Qip 2010. Кроме настроек аудио и USB-телефонов с удивлением обнаружил настройки видео blink.gif Сегодня с ещё большим удивлением обнаружил возможность добавления учётной(-ых) записи(-ей) SIP. Именно Sip, а не сипнетовской звонилки по протоколу XIMSS (CGP). Настройки выглядят так:

Других настроек не трогал. Соединение прошло сразу, тестовый звонок в программу Octophone прошёл. Сказать про качество и стабильность работы программы по данному протоколу пока ничего не могу. Думаю, что со временем отпишусь. Какая версия Qip Infium поддерживает протокол Sip пока сказать тоже не могу. Последнюю версию 2010, которая сейчас доступна для загрузки на официальном сайте пришлось снести: в ней не оказалось подменю настройки вебкамеры. Кстати, видеозвонки ни по протоколу sip, ни по протоколу XIMSS (CGP), как я понял, не поддерживаются. В принципе, они работают между программами Qip, только опять же вопрос между какими версиями, но этот вопрос уже не для обсуждения в этом форуме.

#4 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:12

Спасибо за информацию по поводу qip, очень интересно, попробуем.

По поводу видеорзвонков, они протоколом SIP поддерживаются но с кучей оговорок.
Мы у себя немного позже будем поддерживать видеозвонки с определенного ПО а также через сайт.
Просто в случае видеозвонка там больше зависит как раз от клиента чем от сервера.

#5 AlexanderS.

AlexanderS.

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 22:29

У кого-то получилось нормально настроить Qip Infium для работы с Zadarma ? Я настроил как показано ниже, статус показывает ОНЛАЙН, пробую звонить с Qip-a на мобильные, звонок доходит, однако я не слышу и меня не слышат. Звоню с города на Qip - вообще тишина... Кто пользуется Zadarma в Qip-е и разобрался в причине "затишья" подскажите что делать?
Непосредственно с сайта Zadarma делаю звонки - всё отлично работает.
Сейчас установлен Qip Infium 9045

#6 m1tr1k

m1tr1k

Бывалый

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:32

=up(+)Кто-нибудь всё таки смог настроить? если да, подскажите как..

#7 bdmalex

bdmalex

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 277 сообщений
  • Интересы:- Бухгалтерское обслуживание малых предприятий и ИП<br />- Регистрационные услуги

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:57

Настройки программ - это здорово! Но нужно учитывать, как минимум, вашу сетевую топологию.

Навскидку:
Один вариант - когда вы к провайдеру подключаетесь по l2tp(pptp,ppoe) c того же компьютера, где у вас КИП стоит.
Второй вариант - вы сидите за роутером с NAT(привет проброс портов!)

Так что универсальный рецепт вряд ли удастся сделать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей