Перейти к содержимому

Фотография

Apple

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 bdmalex

bdmalex

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 277 сообщений
  • Интересы:- Бухгалтерское обслуживание малых предприятий и ИП<br />- Регистрационные услуги

Отправлено 29 Март 2012 - 13:00

Всем добрый день!

Не являюсь "яблоко-поклонником", поэтому задам глупый вопрос:
КАКОЕ ПО(точнее наверное SIP-клиенты) могут использовать пользователи Ipad,Iphone,MAC OS
для работы с нашим любимым SIP-оператором ?

#2 Sofy

Sofy

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:10

Цитата(bdmalex @ 29.3.2012, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Всем добрый день!

Не являюсь "яблоко-поклонником", поэтому задам глупый вопрос:
КАКОЕ ПО(точнее наверное SIP-клиенты) могут использовать пользователи Ipad,Iphone,MAC OS
для работы с нашим любимым SIP-оператором ?

На айпаде пользуюсь Nimbuzz, но очень хотелось бы чтоб создали специальное приложение именно для IOS, ведь для андроида уже есть....

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:02

Занимаемся этим вопросом.

#4 Hell_Angel

Hell_Angel

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 05:45

Использую Acrobits Softphone для Iphone , очень доволен , куча настроек , пуш звонки даже когда клиент закрыт , легко настраивается . Клиент платный стоит 7 долларов , но своих денег стоит.

Так-же из платных можно использовать Isip или Bria .

Из бесплатных Nimbuzz или 3CXPHONE .

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:58

Нимбузз не сильно советуем т.к. он отправляет весь трафик через свой сервер, а это не добавляет качества.

Acrobits судя по цене должен поддерживать и кодек G729? В далеких странах и связи по 3G он может быть весьма полезным.

#6 Sofy

Sofy

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:12

Цитата(Igor @ 13.11.2012, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Нимбузз не сильно советуем т.к. он отправляет весь трафик через свой сервер, а это не добавляет качества.

Acrobits судя по цене должен поддерживать и кодек G729? В далеких странах и связи по 3G он может быть весьма полезным.

А у меня по Нимбузз связь отличная, а по 3CXPHONE какие то помехи все время

#7 pineman

pineman

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:29

Я пользуюсь бесплатным клиентом для iPhone Tink. Лежит в Апсторе.

https://itunes.apple...d448922669?mt=8

Куча кодеков, классный эхокомпенсатор, видеозвонки. Пробовал организовать конференцию - работает smile.gif

#8 Hell_Angel

Hell_Angel

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 01:58

Цитата(Igor @ 13.11.2012, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>

Поддерживает , но за доп плату. К сожелению не могу сказать в каких клиентах он бесплатен.

Однако я не прибегал к его услугам , использую G711 , так как связь по 3 G у меня отличная 10 мега/бит при пинге до 70mms

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:21

Да, с такой связью нет никакого смысла в 729 кодеке!

#10 Hell_Angel

Hell_Angel

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:48

Igor , Вы писали , что разрабатывается приложение Zadarma для Iphone , можете сказать примерно сроки его выхода?

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:56

Пока информации к сожалению нет.

#12 Sofy

Sofy

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 19:49

После обновления ios 6.1.4, Nimbuzz отказывается запоминать другую учетную запись Voip, когда уже выйдет приложение для apple? Пользуюсь Media5-fone, но он такоооой медленный, прям злость берет! sad.gif

#13 shadow

shadow

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:36

Нимбузз в логах время звонка не пишет. Есть что еще бесплатное кроме 3cx? А то последний 711 не поддерживает

#14 Sofy

Sofy

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:26

Цитата(shadow @ 2.10.2013, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Нимбузз в логах время звонка не пишет. Есть что еще бесплатное кроме 3cx? А то последний 711 не поддерживает

Попробуйте Media5 fone

#15 intery

intery

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:15

Цитата(pineman @ 15.11.2012, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я пользуюсь бесплатным клиентом для iPhone Tink. Лежит в Апсторе.

https://itunes.apple...d448922669?mt=8

Куча кодеков, классный эхокомпенсатор, видеозвонки. Пробовал организовать конференцию - работает smile.gif

О, я тоже его нашел, а как настроить? Подскажите пожалуйста, потому что обычная настройка не выводит в сеть.
Мне показалось это очень хорошее перспективное приложение, хоть и дизайн не фонтан. Помогите настроить!

#16 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:30

У нас на сайте есть несколько вариантов ПО для iOS с описанием настройки: http://wiki.zadarma.com/index.php/Ios

#17 intery

intery

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:45

Цитата(Igor @ 7.10.2013, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
У нас на сайте есть несколько вариантов ПО для iOS с описанием настройки: http://wiki.zadarma.com/index.php/Ios

Я знаю, но там этой программы, к сожалению, нет.

#18 niger

niger

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:35

3CXPHONE под iphone работает плохо. В режиме ожидания часто не пробиваются входящие звонки. Постоянно телефон на зарядке приходится держать, с открытой программой. Хотя иногда пробиваются звонки. Возможно интернет в режиме ожидания глохнет или еще что?
Может кто другую программу посоветует? Чтобы в свернутом виде звонки принимал? Тот же вайбер или вацап даже ненадо чтобы они в свернутом виде были, пробивают пуш-уведомления сразу как интернет появляется. Может кто надежную прогу знает бесплатную ну или хотябы платную?

#19 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:48

В свернутом виде нормально будет принимать только программа, нормально работающая с PUSH уведомлениями. Но такая программа будет специализирована под конкретный сервис. Задарма под яблоко пока не выпускает, да и под Android PUSH не поддерживает (но в ведроиде проще, там можно заставить работать программу в фоне и с инетом в ущерб экономичности энергопотребления и экономии трафика).

Как вариант, использовать 3CX с АТС 3CX, прикрутить SIP к Lync ... но это все корпоративные решения. Просто так себе врядли кто сможет поднять сервер, не просто это (хотя не очень сложно для специалиста, и даже есть бесплатные варианты)

#20 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:48

Цитата
В режиме ожидания часто не пробиваются входящие звонки.

Попробуйте Sessionchat или SipPhone может они будут лучше принимать звонки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей