Перейти к содержимому

Фотография

Oktell SIP-GSM Gateway

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 narlag

narlag

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:27

Цитата(Igor @ 15.11.2013, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Поищите на форуме по слову "мультифон" эта тема поднималась и на текущий момент все кто хотел уже давно настроили вход в мультифон с нашей АТС.
Если дело только в этом то думаю проще почитать кто как настраивал и настроить и в Вашей АТС то-же самое.

Настройки там простые и я все верно настраивал. Полазив по нету, понял, что Мультифон славится своей нестабильностью и при прочих равных условиях может работать совершенно по-разному. Вы не могли бы ответить по моим вопросам из первого поста, не касаясь Мультифона.

#22 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 14:09

Тогда можете ставить шлюз подключать его к нашей внешней линии или просто сипу и принимать звонки, проблем тоже нет.

#23 narlag

narlag

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:21

Цитата
Тогда можете ставить шлюз подключать его к нашей внешней линии или просто сипу и принимать звонки, проблем тоже нет.

Можно поподробней, в деталях. Если нетрудно, конечно.

#24 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:11

Цитата(narlag @ 15.11.2013, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Полазив по нету, понял, что Мультифон славится своей нестабильностью и при прочих равных условиях может работать совершенно по-разному.
200 сообщений, из которых 100 криворуких из миллиона использующих? Нормально он работает. А проблемы у всех бывают. Другое дело, что это лишнее звено, впрочем, через адаптер - это еще хуже, звеньев еще больше.

Цитата(narlag @ 15.11.2013, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Можно поподробней, в деталях. Если нетрудно, конечно.
А какие тут детали. Покупаете шлюз, например SIP-GSM. Вставляете в него SIM карту, размещаете устройство в зоне уверенного приема и подключаете в локальную сеть. Получаете SIP, который можно подключить как внешнюю линию к Задарма. А можно прямо к этому SIP подключаться с другого Вашего устройства. А можно получить внешний постоянный IP адрес, и переадресовывать на него номер Задарма (можно и иначе), тогда звонок на номер Задарма сразу пойдет на мобильный, но через адаптер. Возможностей - очень много. Но этот адаптер будет зависеть от качества электроэнергии, электропитания и качества связи в этом месте ...
Есть и другие адаптеры, например обычная телефонная линия в SIP.

#25 narlag

narlag

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:38

Clevelus, намек на криворукость понял. Вот скрин одного из пользователей Задарма с настройками внешней линии для Мультифона. У него все работает. А у меня НЕТ! Пароль и все остальное введено верно. Других запущенных клиентов с Мультифоном нет(иными словами, программа Мультифон не запущена). Коль скоро Вы опытный и продвинутый, может быть объясните, в чем моя криворукость в данном вопросе. Буду безмерно благодарен.
Не говорю, что адаптер - это хорошо, но задачу выполнить нужно. Покупать прямой номер для своего города в Задарма не считаю правильным, ибо во-первых, его нельзя выбрать, во-вторых, цена ну очень неадекватна (448 руб против 75 руб за такой же у Мегафона или МТС) и в-третьих, уже есть раскрученный номер, на который постоянно идут звонки по рекомендациям.
Поэтому ищу самый практичный и недорогой способ соединить этот раскрученный номер с Задарма с целью получить запись разговоров и статистику. К сожалению, все советы весьма расплывчатые.
Кстати, скрин Вы выкладывали

#26 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:47

Да нет, намек не в Вашу сторону был совсем smile.gif Извините, если не так поняли.

И да, узнаю свой скрин. smile.gif

По поводу Вашего случая. Типовая проблема чаще всего - неправильный пароль. Давайте копать сначала в эту сторону. Очень часто люди путают символы "1" и "l", ноль и "о". Это разные символы, а пароль приходит в СМС, можно легко перепутать. Правильнее всего просто скопировать пароль и вставить в личный кабинет (у меня сайт Задарма с телефона работает, но у меня WinPhone).
Если никак не получается (иногда символ не очевиден, что другой), то смените пароль на новый, предварительно отключив внешнюю линию в Задарма, подождите минимум 15 минут (лучше час) и пробуйте снова.

Просто другой еще более менее нормальный способ, это использовать свою АТС, подключив ее и к Мультифону и к Задарма. Но если с Задарма не работает, то и там работать не будет. Проблема будет та же самая.

#27 narlag

narlag

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:17

Пароль 100% верный!!! Даже 200%. Пароль уже менял по Вашему способу, предварительно отключив вн. линию. Ждал не час, а сутки. Ну не хочет работать. Вариант со своей АТС не подходит, если Вы имеете в виду железную АТС, ибо дорого, да и не нужны эти железки. А если виртуальную, то смысла вообще нет.
Вот и получается, что адаптер в данном случае - более или менее правильное решение. Хотя оно мне тоже не нравится, капризные эти свистки, то зависнут, то еще чего. А клиент не дозвонившись пару раз, плюнет да и уйдет к конкуренту.

#28 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:35

Внимательно все проверьте. Логин, сервер, пароль, порт. (логин и пароль в СМСке) Чудес не бывает.

Загружали приложение мультифон на компьютер, и проверяли связь вообще? Оно работает само по себе как задумано?

#29 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:52

Легкий оффтоп - в свое время отдельный ввод домена и сервера ввели специально по просьбам клиентов мультифона, с тех пор вроде как работало и работает.

#30 narlag

narlag

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:30

Цитата
Загружали приложение мультифон на компьютер, и проверяли связь вообще? Оно работает само по себе как задумано?

Да, сам Мультифон работает, как положено. Также проверял на софтфоне PhonerLite, тоже все ОК. Ошибок при вводе пароля и прочего в Задарма нет 1000%, проверял очень тщательно и неоднократно. Но не работает... Понятно, что это не чудеса. Но в Задарма говорят - у нас все ОК, в Мегафоне - тоже все ОК. Почему то я склонен не верить Мегафону, у них техподдержка не совсем адекватная, иногда такую чушь пишут.
Вот скрин моих настрок. Ну что тут еще можно напутать? Логин и пароль 100%.

#31 narlag

narlag

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:57

Сегодня специально купил еще одну симку Мегафона, подключил Мультифон. Проверил на родной мультифоновской программе - все работает. Вбил настройки во внешнюю линию Задарма - опять ничего не работает. Руки опускаются, видимо придется искать другие решения...

#32 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:54

Что-то Вы не то делаете. Все должно работать, у всех работает. Чудес не бывает.

#33 narlag

narlag

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:34

"Что-то не так делаете". Удивительно, сколько раз это слышал. И никто не конкретизирует, что же конкретно я не так делаю. Пароль и логин не в счет. В софтфонах все отлично работает, правда не во всех. А тут всего-то 4 поля надо заполнить, и я не так что-то делаю.
В конце концов на Задарма свет клином не сошелся, наверняка найдутся другие решения.

#34 SALE

SALE

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:37

ЧУДЕСА все-таки бывают !!! Хоть в сказки я давно не верю.

Характерный пример: более полугода стабильно работала дополнительная внешняя линия от Интертелекома.
И совсем недавно линия успешно отвалилась (при этом никакие настройки не менялись).
Все попытки ее обратно "прицепить" были неуспешными. Недельная переписка с тех.поддержкой не помогла.
Проверка линии на софтфонах и железе Циско показала, что с линией все нормально, но к АТС она не цепляется.

В итоге плюнул и прицепил линию на другой АТС (другой sip-провайдер) в течение 5 минут !!!
Вот такие ЧУДЕСА biggrin.gif

#35 narlag

narlag

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 05:58

Я тоже плюнул на это дело, нашел другое решение. Там почему-то каким-то чудесным образом я все сделал правильно huh.gif

#36 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:27

Тогда связывайтесь с тем провайдером к которому не было подключения, вероятней всего по какому-то их вилению они заблокировали доступ с наших адресов.
Через месяц-два заблокируют с адресов другой виртуальной атс и будете дальше бегать в посиках через кого включиться.

#37 narlag

narlag

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:13

Техподдержка Мегафона утверждает, что с их стороны ограничений нет, вы утверждаете то же. Ага, наверное, наверное у меня кривые руки... Нет, от привязки внешней линии к виртуальной АТС отказались в принципе, как от абсолютно неконтролируемого процесса, когда ничего не работает, все играют в футбол, не забывая при этом исправно снимать денежку.

#38 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:34

Я на форуме раз 20 писал что внешнюю линию мы не рекомендуем для постоянного использования, именно потому что не сможе ни гарантировать связь ни даже ее проверить.
В мультифоне похоже какая-то загадочная антифрод система или что-то вроде этого, у одних на нашей атс все исправно работает у других нет. Да и без АТС все мои друзья кто пытался пользоваться жаловались что все работало далеко не с первого раза.

#39 svs

svs

Участник

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 10:58

Если номера из разных регионов регистрируются с одного IP - в Мегафоне это считается фродом и подлежит бану. Об этот сотрудник Мегафона на оф. форуме писал.
Хотя у меня так с год работало.

#40 alexeit

alexeit

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 06:19

Подскажите, пожалуйста, что может быть не так: настраиваю Oktell Gateway, в режиме шлюза работает прекрасно в обе стороны, а вот в режиме маршрутизатора проблема. Если звоню со стационарного на шлюз и донабираю внутренний номер клиента задарма - все нормально, если звоню с софтофона на шлюз и донабираю номер стационарного - нормально, но если позвонить со стационарного и донабрать номер другого московского телефона - звонок сбрасывается. Номер набираю 7916xxxxxxx.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей