Перейти к содержимому

Фотография

Oktell SIP-GSM Gateway

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:22

Это лучше к разработчикам октелла обратиться с вопросом.

#42 alexeit

alexeit

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:45

Методом тыка нашел проблему. В Октелле по умолчанию было "Передавать номер абонента в поле From", а надо поставить "в поле DisplayName".

#43 Полков Леонид

Полков Леонид

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:39

http://www.oktell.ru...rt/articles/21/ http://oktell.ru/special/ipsim/ поищите инфу здесь.

#44 SALE

SALE

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:56

Цитата(Lexiks @ 3.4.2012, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Есть у меня модемчик 1550, хочу через него сделать шлюз GSM - SIP - GSM , чтобы звонки на мой GSM номер переадресовывались в сеть zadarma и наоборот. Вот если с переадрессацией из GSM проблем не возникло, обратно ни как не могу победить.
Проблема в том, как сообщить шлюзу в SIP звонке , чтобы он набирал добавочный номер.

В документации к Oktell SIP-GSM Gateway написано
SIP->GSM. В этом случае есть возможность передать вызываемый GSM-номер в SIP-пакете: INVITE sip:XXXXXXXXXXXX@sipnet.ru. Звонок осуществляется на полученный номер XXXXXXXXXXXX, либо, если номер не получен, на GSM-номер по-умолчанию. В итоге, если вызываемого номера нет, соединение обрывается.

Однако каким образом передать шлюзу это INVITE сообщение поверх SIP сети Zadarma ни как не придумаю.
Связь осуществляется так: я звоню с Zadarma аккаунта на телефоне, на аккаунт , который прописан в шлюзе. Шлюз должен интерпретировать ,какой номер ему дальше набирать и набрать GSM, однако как ему сообщить этот номер.
пробовал по типу
31222#0941112233
31222*0941112233
31222.0941112233
....
звонок проходит, но добавочное сообщение не передается.
Кто-нибудь пробовал настраивать данный шлюз в направлении SIP - GSM ? Подскажите в какую сторону копать. Какой клиент может передать этот инвайт пакет.

Аналогичная проблема. Есть GSM шлюз 2N VoiceBlue, который подключен по сипу (например 12345@sip.zadarma.com)
Шлюз трубку не поднимает и вариант DISA (донабор вручную) в шлюзе не реализован.

Как позвонить с другого устройства (Cisco) на этот шлюз (на номер 12345@sip.zadarma.com) с передачей в INVITE нужного номера донабора ?
Т.е. шлюзу нужно передать вызываемый GSM-номер в SIP-пакете.
Какие команды (коды) нужно набирать ?

Как вариант настроить свой сип-сервер на шлюзе (есть реальный ай-пи, но шлюз за NAT-ом)

Помогите плиз разобратся !!!

#45 vmmmmmmm

vmmmmmmm

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:44

уважаемые подскажите, а oktell sip gsm поддерживает многоканальность?

Один модем, одна сим-карта, на ней есть опция Многоканальность, в oktell sip gsm нет ограничений?

#46 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 31 Март 2014 - 08:55

Во-первых. GSM не поддерживает многоканальность по определению, в вашем понимании. Базовая станция сотового оператора может переключать разговоры, переводить один или несколько в режим ожидания, объединять в конференцию ... Но между трубкой и базовой станцией разговор только один в единицу времени + передача служебной информации. В зависимости от стандарта может быть одновременная передача данных (интернет) или не может, может быть одновременная с разговором передача SMS или не может ...

GSM операторы (не все) предоставляют услугу "многоканальный номер". Ее суть в том, что номер выделяется один, а SIM карт много. Входящий звонок распределяется между всеми SIM картами по разным алгоритмам, включая одновременный звонок. В этом режиме некоторые предоставляют и SIP, внутри которого может быть и многоканальность (но не в рамках GSM).

Во-вторых. Обсуждайте продукт на сайте производителя. Там вам смогут оказать более качественную поддержку по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Clevelus: 31 Март 2014 - 08:56

#47 aol7

aol7

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:02

Уважаемый народ, подскажите пожалуйста. Как сделать, чтобы модем в связке с Oktell (бесплатная версия), работал как шлюз при звонке GSM->SIP, а при звонке из SIP->GSM как коммутатор, т.е. при звонке из GSM сразу набирается мой SIP номер, а я могу выбрать номер когда звоню из SIP? Спасибо.

#48 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:51

Не совсем понятно, что именно Вы хотите. Также неясно, зачем одного SIP оператора соединять с другим, в вашем случае ...

ЗЫ: в общем случае АТС Задарма функцию DISA не поддерживает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей