Перейти к содержимому

Фотография

Linphone - SIP клиент для Android

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aviator

Aviator

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 17:39

Недавно натолкнулся на очень хороший (по сравнению с фирменным приложением Zadarma) клиент для своего андроида - Linphone. Поддерживает несколько аккаунтов, приём и передачу SMS, контакты из телефона. Не буду давать ссылки - в google play легко найдёте по названию.
Из особенностей настройки именно для Zadarma - смотрите на последнем скриншоте.
Из общих особенностей настройки: если используете только Zadarma - то очень рекомендую отключить в программе все аудиокодеки кроме PCMA, иначе программа начинает очень сильно кушать батарейку.
На HTC One X - 2й день полёт нормальный, батарейку расходует очень мало.
Ну и напоследок скриншоты:

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:17

Спасибо за рекомендацию.
Данную программу многие из наших клиентов используют для iOS и windows mobile.

#3 BobCoRn

BobCoRn

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:05

Пожалуйста, не могли бы Вы провести несколько более расширенное сравнение, в чём именно он "очень хороший (по сравнению с фирменным приложением Zadarma)" и встроенным клиентом Андроид 4.Х.Х. ?
Спасибо!

#4 Aviator

Aviator

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:38

Цитата(BobCoRn @ 1.10.2013, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, не могли бы Вы провести несколько более расширенное сравнение, в чём именно он "очень хороший (по сравнению с фирменным приложением Zadarma)" и встроенным клиентом Андроид 4.Х.Х. ?
Спасибо!

По сравнению с клиентом Zadarma.
1) Список контактов отображается в самом приложении. В Zadarma - нет, там приложение интегрируется с интерфейсом телефона и чтобы позвонить нужно выбрать контакт и затем выбрать каким способом звонить. Интегрируется довольно криво. И, чисто субъективно, не нравится когда все приложения хотят впихнуть в систему что-то своё. По мне так каждое приложение должно быть само по себе (за редким исключением).
2) Интерфейс намного симпатичнее и удобнее в использовании.
3) Не знаю как у вас, а у меня приложение Zadarma имело непонятный глюк. Заключался он в следующем: когда кто-либо звонил мне на клиент (по прямому номеру), приложение сразу же начинало делать исходящий вызов на номер звонящего, в следствие чего при входящих звонках постоянно высвечивалось сообщение "busy here" и не играл рингтон входящего вызова. Лечилось это включением разрешения на мульти-звонки, но при этом при каждом входящем высвечивалось, что я тоже звоню. Это было на Android 4.1.X. Недавно обновился до 4.2.2, но уже нет желания опять ставить это приложение и проверять.

Отличия от встроенного клиента.
1) Во встроенном клиенте: Невозможность выбора кодека
2) Во встроенном клиенте: Невозможность принимать/отправлять SMS через SIP
3) Во встроенном клиенте: В принципе - отсутствие каких-либо настроек.
4) Разграничение истории вызовов (в приложении Linphone - своя история, в телефоне своя; при использовании встроенного клиента - история вызовов будет общей)
5) Обновления: внешний клиент обновляется намного чаще, чем встроенный, - есть возможность фидбека с разработчиком для устранения косяков. Кстати этот пункт справедлив и по отношению к приложению Zadarma - оно уж очень давно не обновлялось.

Естественно всё, что здесь написано, сугубо субъективные оценки. Как говорится: сколько людей - столько и мнений. Надеюсь моё мнение будет для вас полезно.

Если есть конкретные вопросы по работе приложения - пожалуйста задавайте, постараюсь ответить.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 893 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:10

Это больше дело вкуса.
Я лично использую уже не первый год наш клиент Zadarma и он меня более чем устраивает.
Мне как раз очень нравится что для звонка не надо заходить в приложение, просто когда в поездке или надо еще куда-то звонить, один раз зашел в приложение оно подключилось и потом все время звоню.
Уже у меня третий андроид телефон, глюков ни разу не замечено.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей