Перейти к содержимому

Фотография

Звонки На Разные Номера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 elmedia.org

elmedia.org

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 03:47

На моем сайте есть карта с выбором городов, человек нажимает на город (для каждого города свой номер), выскакивает форма с вводом номера.

Совершается звонок, для этого я использую api:

$params = array(
    'from' => $tel1,
    'to' => $tel2,
//    'sip' => 'YOURSIP'
);

$tel1 - это номер, который задается при выборе города, для каждого города свой номер.

$tel2 - это номер, который ввел пользователь.

Так вот, звонки работают хорошо, но на двух мобильных: клиента, который ввел телефон, и оператора выбранного города отображается левый телефон с кодом Москвы 495. Самое главное, что в статистике отображается тоже номер с кодом 495.

Потом мне надо, чтобы, если звонок не удался, случился автоперезвон. Еще надо, чтобы записывалось все звонки.

Я вообще не знаю, как мне сделать нормальное отображение телефонов. Я вообще в этой теме новичок, хоть и php-программист, и мне ничего не понятно.

Я не знаю, с чего начать, чтобы настроить правильно, а на сайте вся инструкция вразброс. Я до конца не знаю, что такое атс и сип

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 00:08

Я не специалист в API, но по вашим словам другое хочу спросить.

А вы случайно это все не с номерами МТС делаете?

Оператор МТС давно запретил звонки из VoIP в свою сеть с CallerID МТС. Якобы чтобы международные звонки так не отправили.

Вот чтобы звонок прошел и используется сервисный номер.

Если дело в этом, то клиенту звонить лучше с приобретенных стационарных номеров, а оператору чтобы клиента всегда видеть лучше либо принимать звонок на SIP программу/устройство либо хотя-бы на другого оператора (например Мегафон и Теле2 такого не делали пока точно, Билайн частично делал по моему)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей