Перейти к содержимому

Фотография

Количество Дополнительных Сценариев > 20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 12:57

Игорь, здравствуйте. Вновь пишу вам, как самому многословному сотруднику вашей замечательной компании :))

Мое использования АТС требует гораздо большего количества дополнительных сценариев. Хотя бы 50-60. В вашей поддержке ответили, что сейчас количество ограничено только 20. Но в неком абстрактном будущем планируется доработка функционала АТС и возможность задать больше доп. сценариев. Может быть у вас есть какая-то инсайдерская информация о том, когда это будущее наступит? Не хочется уходить на другой сервис, и не хочется плодить аккаунты в вашем сервисе.

Сообщение отредактировал v_grin: 19 Март 2017 - 13:02

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 02:23

Спасибо что заметили что я чаще всех отвечаю.

Но к сожалению не заметили что я никогда не даю даже приблизительных дат той либо иной функции.

Но обычно плодить десятки сценариев и не нужно и не удобно. Если у вас собственный веб сервер то вы можете сами решать куда пойти звонку и тогда много сценариев не понадобится. Используйте функцию NOTIFY_START в API. Есть клиенты которые избежали создания сотен ненужных сценариев работой с данной функцией.

#3 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 11:43

Большое спасибо за ответ. К сожалению, собственного сервера нет, поэтому приходится плодить сценарии и скорее всего придётся плодить аккаунты (( Жаль, что по срокам нет никакой информации.
А чем обусловлено ограничение доп. сценариев до 20?

#4 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 11:53

Предполагаю что какой-то цифрой их нужно было ограничить, и, видимо 20 устраивало/устраивает большинство пользователей проекта на момент создания этого функционала.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 13:27

Предполагаю что какой-то цифрой их нужно было ограничить

Абсолютно верно.

Как ранее я не раз писал, мы не можем делать индивидуальных решений, в крупной системе это будет дорого а часто просто невозможно.

Для 95-99% пользователей достаточно 20 сценариев. Мы не можем ради 1% увеличивать список бесконечно, утяжеляя и удорожая облако и подвергая рискам перегрузки других пользователей.

Если хочется нестандартного, можем предложить API. Там уже маршрутизируйте звонок как захочется левой пятке, хоть по совпадению номера с лунным календарем :)

#6 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 15:29

Я вас прекрасно понимаю. Но, если бы была возможность увеличить количество сценариев за разумную доп. плату, то я бы ей воспользовался.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 15:50

Как я выше написал, индивидуальных решений мы делать не можем, также пояснил почему.

Могу порекомендовать только работу с API.

#8 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 16:36

Спасибо. Пока буду ждать обновления вашей АТС и работать в нескольких аккаунтах.

#9 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 06:12

Игорь, а на вскидку сколько человеко-часов труда программиста требуется для того, чтобы реализовать маршрутизацию через API c помощью своего сервера? У меня задача простая: пришёл звонок на прямой номер, купленный в задарме, нужно его отправить на определенный внутренний номер. Какой минимальной конфигурации должен быть этот сервер? Не будет ли задержек в пробросе вызова, из-за того, что задарма будет обращаться к стороннему серверу. Это первое.

Второе. Было бы очень круто, если бы информация о входящем звонке (название прямого номера, на который был совершен вызов, продолжительность вызова, callid позвонившего) отправлялись в телеграмм. Насколько эту штуку можно быстро реализовать через API?

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 10:52

Не могу сказать точно в часах но как по мне весьма не много.

Ведь все что нужно это 1 выборка данных из таблицы и все! (пришел такой-то callerid, слать туда-то) Я так понимаю вам нужен именно такой функционал.

Как для сервера подойдет и адекватный виртуальный сервер. На нем естественно при установке уже будет апач и sql чтобы хранить ваши таблицы и отвечать на http запросы. Таймаут при таком запросе по моему 2 либо 3 секунды, так что если сервер будет "тормозить" звонок просто пойдет по сценариям АТС, будто никакого API и не было включено.

Второе. Было бы очень круто, если бы информация о входящем звонке (название прямого номера, на который был совершен вызов, продолжительность вызова, callid позвонившего) отправлялись в телеграмм. Насколько эту штуку можно быстро реализовать через API?

Тут два варианта, либо создаете робота в телеграмм и общаетесь с ним с этого вашего виртуального сервера.

Либо если с роботом долго разбираться то используйте автоматизаторы вроде iftts и пересылаете туда нужную вам информацию о каждом звонке, а уже автоматизатор шлет в телеграмм.

#11 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 13:07

Разумеется, это верно для ненагруженной системы. Я, начинал трудовую деятельность в организации, куда поступало около 60 тысяч входящих звонков в сутки. В таком случае, всё это выглядит немного по другому, конечно.  :D

#12 v_grin

v_grin

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 19:16

Игорь, спасибо!

Разумеется, это верно для ненагруженной системы. Я, начинал трудовую деятельность в организации, куда поступало около 60 тысяч входящих звонков в сутки. В таком случае, всё это выглядит немного по другому, конечно.  :D

В моём случае речь идёт о 20-30 звонках в сутки максимум :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей