Перейти к содержимому

Фотография

Продление бесплатного московского мобильного номера

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:25

Добрый день,

Для продлевания бесплатного мобильного номера в РФ необходимо пополнять счет хотя бы раз в несколько месяцев.. Все понятно - но у меня есть рефералы, которые иногда пополняют счет, мне отстегиваются проценты от пополнений счета. Первого числа пришло пополнение через рефералов но бесплатный мобильный номер не продлился - говорит что надо пополнять. Это глюк?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:38

Правильно говорит, надо пополнять.

Поступление денег от рефералов не есть пополнение, соответственно за него не начисляются бесплатные минуты и не продлеваются бесплатные услуги.

Во избежание злоупотреблений будет только так.

#3 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:08

Цитата(Igor @ 5.6.2012, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно говорит, надо пополнять.

Поступление денег от рефералов не есть пополнение, соответственно за него не начисляются бесплатные минуты и не продлеваются бесплатные услуги.

Во избежание злоупотреблений будет только так.

Если я рекламирую ваш сервис, привожу в него новых юзеров - это злоупотребление? По-моему, в моей статистике прекрасно видно, что часто и достаточно много пополнений обычно бывает только несколько месяцев в году, в остальное время мне просто так пополнять "чтобы было"? Ну ладно, можно и так, хотя непонятно зачем именно так..

#4 bdmalex

bdmalex

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 277 сообщений
  • Интересы:- Бухгалтерское обслуживание малых предприятий и ИП<br />- Регистрационные услуги

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:34

Цитата(Almamoori3 @ 14.6.2012, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Если я рекламирую ваш сервис, привожу в него новых юзеров - это злоупотребление?

ЛЮБАЯ партнёрская программа, основанная на гиперссылках потенциально имеет проблемы и злоупотребления в
них могут иметь место.
Цитата(Almamoori3 @ 14.6.2012, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему, в моей статистике прекрасно видно, что часто и достаточно много пополнений обычно бывает только несколько месяцев в году,
в остальное время мне просто так пополнять "чтобы было"? Ну ладно, можно и так, хотя непонятно зачем именно так..

Совершенно неудивительно,что финансы от партнёрки и финансы, которые вкладывает пользователь на личный счёт в Задарма разнесены.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:39

Цитата
Если я рекламирую ваш сервис, привожу в него новых юзеров - это злоупотребление? По-моему, в моей статистике прекрасно видно, что часто и достаточно много пополнений обычно бывает только несколько месяцев в году, в остальное время мне просто так пополнять "чтобы было"? Ну ладно, можно и так, хотя непонятно зачем именно так..

1. Большинство наших услуг, как и партнерская программа, работают в автоматическом режиме по заранее заданным правилам. При больших масштабах, люди, которые могут посмотреть что видно у Вас в статистике, стоили-бы очень немалых денег, и цены на телефонию стали-бы не интересными.

2.Когда приведенный Вами клиент, пополняет счет, он уже получает бесплатные минуты либо бесплатный телефонный номер, либо бесплатную АТС.
Мы не можем дать то-же самое второй раз бесплатно еще и его реселлеру. По моему все логично smile.gif

#6 lenny

lenny

Участник

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 14:25

У меня получается ситуация, что я трачу сильно мало денег на связь (исходящие бесплатные по всему миру, через свою связь), а задарма использую, как единую точку входа в МСК, что бы приземлять на свой номер (иногда на скайп).

Первый раз я пополнил как бы не на $9.5 номер, что бы были бесплатные минуты, но не расходывал, потом списывалось по $2 в месяц (что бы как то расходывать средства и сменить план).

Вот вчера/сегодня у меня сняли плату, продлили номер до середины июня, на счету осталось меньше бакса, сменил тариф и подумал:

Цитата
Номер действителен 2 месяца после последнего пополнения счета. При любом пополнении счета - срок действия продлевается.

Что бы подольше не думать о работоспособности номера ($2 на месяц это почти в 3-4 раза дороже чем 1.25 на два), решил сделать ряд таких пополнений ($5 - и в теории получаем 1.25 х 4пополнения = 8 месяцев работы номера), и можно надолго недумать пополнять почти год.

Пополнил на $1.25, номер продлился до 14 авг.

Пополняю ещё раз на 1.25, а дата остаётся той же 14 августа.

Что я не правильно делаю? Если понимать, что с последнего пополнения номер работает, то было бы продление до 15 мая + 2 месяца = 15 июля, но т.к. прибавилось к последней дате, то почему второе пополнение не прибавло 2 месяца?

#7 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 15 Май 2013 - 14:40

А почему должна дата поменяться? Или вместо пополнения на $2 дважды сразу пополнив по $1 срок должен увеличиться вдвое? smile.gif

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:10

Для продления номера или АТС нужно регулярно пополнять счет.
"Регулярно пополнять" это раз в 2 месяца а не 20 раз за день.

#9 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 17 Май 2013 - 15:03

Кстати. Вот лично мне именно в данный отрезок времени и всего по одному аккаунту не хватает функции автооплаты с QIWI автоматически раз в два месяца. smile.gif

Более того, достаточно выставлять счет раз в 2 месяца - 1 день и присылать СМС о его выставлении. Оплачиваю я все равно приложением на телефоне в два клика. smile.gif

ЗЫ: ну это так, хотелки ...

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 21:06

Именно с qiwi сомневаюсь что удастся делать автосписание.
Но автовыставление счета обязательно сделаем для большиснтва систем.

#11 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 16:37

Автосписание для всех систем может вызвать негатив. Хотя очень полезно. А вот автовыставление счета (а в киви Вы работаете через счет, самый простой вариант взаимодействия) и своевременное уведомление о нем (почта не всегда гарантирует своевременность, а та же СМС ...)

ЗЫ: но это все так, мысли вслух. Наверняка есть более важные дела.

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 22:25

Да, автовыставление счета конечно будем делать вместе с уведомлением по СМС, и то и то уже давно просится.

P.S.: Кстати о новых фичах, завтра смотрите в наших новостях то о чем Вы раньше спрашивали: тикеты

#13 lenny

lenny

Участник

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 02:32

Цитата(Clevelus @ 15.5.2013, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
А почему должна дата поменяться? Или вместо пополнения на $2 дважды сразу пополнив по $1 срок должен увеличиться вдвое? smile.gif

Потому, что я процитировал из личного кабинета условия продления номера: "Номер действителен 2 месяца после последнего пополнения счета. При любом пополнении счета - срок действия продлевается."

Второе пополнение подряд, в моём понимании - это тоже любое пополнение счета (которое является не совсем любым по факту), и я ожидал продления срока действия номера.

Цитата(Igor @ 17.5.2013, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Для продления номера или АТС нужно регулярно пополнять счет.
"Регулярно пополнять" это раз в 2 месяца а не 20 раз за день.

Стоит поправить тогда текст https://ss.zadarma.com/dirnum/ , т.к. про регулярное пополнение там нет и слова.
Я подозреваю, что где то есть текст про то, что срабатывает при условии следующего пополнении не раньше чем, через два месяца, но в личном кабинете если честно навигация не всегда очевидна и удобна, и в целом в личном кабинете можно мозг сломать (если посмотреть форум по другим вопросам часто возникают не понятки у многих).

Но в целом это ОК и меня пока устраивает, хотя это не сверх удобно. Будем значит заходить раз в 2 месяца и закидывать денюжку.

#14 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:39

И что именно Вам не нравится? Да, любой пополнение счета продлевает ровно на два месяца. Не плюс два месяца, а два месяца после пополнения. Пополнил сегодня, на тебе два месяца от сегодня. Еще раз пополнил сегодня - на тебе два месяца от сегодня. Пополнил завтра - на два месяца от завтра.

Ну а то, что многое нужно править, чтобы было понятно - это да. Есть очень много моментов которые нужно не только править, но и менять. Но, видимо, Задарма не хочет привлекать новых клиентов и удерживать старых. "Встречают по одежке, провожают по уму." Но некоторые откажутся уже на встрече.

#15 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:26

Процитирую Вашу-же цитату.

Цитата
Номер действителен 2 месяца после последнего пополнения счета. При любом пополнении счета - срок действия продлевается.

Читайте оба предложения, а не только второе. Могу объединить в одно если совсем не хотите первое прочесть:
При любом пополнении счета срок действия продлевается на 2 месяца после этого пополнения.

Где-то написано про + два месяца? Или где-то сказано что сроки суммируются?
Все четко описано и все это отлично читают и понимают.

#16 lenny

lenny

Участник

• Пользователи
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:43

Цитата(Clevelus @ 26.5.2013, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
И что именно Вам не нравится? Да, любой пополнение счета продлевает ровно на два месяца. Не плюс два месяца, а два месяца после пополнения. Пополнил сегодня, на тебе два месяца от сегодня. Еще раз пополнил сегодня - на тебе два месяца от сегодня. Пополнил завтра - на два месяца от завтра.

Ну а то, что многое нужно править, чтобы было понятно - это да. Есть очень много моментов которые нужно не только править, но и менять. Но, видимо, Задарма не хочет привлекать новых клиентов и удерживать старых. "Встречают по одежке, провожают по уму." Но некоторые откажутся уже на встрече.

У меня первый раз продлилось не с дня последнего пополнения, а с момента окончания номера (это дата больше чем день пополнеия) + 2 месяца.
Но суть я понял, как оно работает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей