Перейти к содержимому

Фотография

Нереальная стоимость звонков на Eureka +420791xxxxxx

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:56

Добрый день,

Почему звонки на номера чешских тревелсимок вида 420791000000 такие дорогие? 2.5584 грн/мин минимум

Я все понимаю, тот оператор берет много за интерконнект... Но почему берут много за интерконнект только с Задарма?

Привожу список операторов с которых звонки на это направление "подешевле": MTS Ukraine=0.105 Euro, Kyivstar Ukraine 0.105 Euro, Be..etc.providers=0.017 Euro
(можете не модерировать, я не назвал конкретно ни одного сип-конкурента, только национальных GSM операторов)

Не нужно говорить, что якобы они деньги берут а не соединяют, что там плохое качество связи - качество приличное весьма. Я всегда думал что звонки с SIP должны быть дешевле чем с обычного мобильного.

Пожалуйста, исследуйте этот вопрос, возможно, этот оператор +420791... снизил цены на интерконнект, а вы и не знаете!

Спасибо.

#2 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:57

Возможно с этим оператором можно заключить соглашение напрямую ... или короче ...

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:15

Данные номера вообще видны очень мало через каких операторов (менее 10%), что большая редкость.
Если их коды будут видны хотя-бы у половины международных операторов, тогда сможем смотреть более детально на их цену.

Думаю именно благодаря тому что их "нигде нет" они у многих попадают в более дешевую тарифную сетку (Чехия стационарная), это один из мошеннических ходов называемый Cherry pikking. (наш биллинг не позволит пройти подобному мошенничеству) Так что если Вы очень дешево туда звоните, то просто по пути от вас кто-то доплачивает за свой не совершенный биллинг.

Так что сейчас мы вообще не можем давать 100% гарантию хороших звонков через SIP на эти коды. Когда они будут видны через крупных международых операторов, тогда сможем гарантировать.

#4 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:19

В том-то и дело, что раньше все блокировали звонки на тревел-Чехию, а в последнее время пооткрывали на нее дозвон. Т.е. я могу сделать вывод что что-то изменилось в лучшую сторону, т.е. оператор не хочет много денег за интерконнект (уже не хочет, раньше может быть и хотел).
С всяких раньше дозвониться было нереально а сейчас пожалуйста и за копейки.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 17:35

Максимум чем могу помочь это попробовать тестовый звонок, по какой цене он реально пройдет, т.к. разброс в ценах у поставщиков на порядок и код мало у кого есть.
Можете мне в личку его написать.

#6 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:05

Цитата(Igor @ 5.9.2013, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Максимум чем могу помочь это попробовать тестовый звонок, по какой цене он реально пройдет, т.к. разброс в ценах у поставщиков на порядок и код мало у кого есть.
Можете мне в личку его написать.

Уже написал, посмотрите, пожалуйста.
Не могу понять отправилось или нет, решил повторить но пишется что

Обнаружены следующие ошибки

Это сообщения нельзя отправить, потому что личный ящик адресата полон.

Это личное сообщение не отправлено

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:05

Сообщение получено.
Проверен Ваш звонок и вернули затраченные на него деньги.

Звонок прошел по недорогому маршруту, цену снизили до $0.029 в стандарте и $0.0232 в экономе.

Но, т.к. количество таких маршрутов слишком ограничено, есть шанс что туда могут не пройти звонки по такой цене. Потому к этому коду рекомендую относиться крайне осторожно.

#8 proftpd

proftpd

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:18

прошу прощения за оффтопик

можно сделать грамотную вещь smile.gif

например, чтобы было более 2 каналов дозвона в одном конкреном направлении
чтобы можно было бы дописать перед номер кодовые числа (аналогом +888 в начале) это число будет данным каналом

напрмиер, я хочу позвонить дорого с 100% дозвоном, то звоню +420791
а если дешево, то дописываю +(4444444) 420791.....

мне данное направление в Чехию не интерсно, я туда не звоню

=======================

может сделать такое направления чтобы звонить на UA мобильные номера??
сейчас в Zadarma ~~0.18$/минут, а раньше ~~0.088$/минута, НО потом не было дозвона так как он был ограничен, а перед этим еще давно у Вас в Zadarma нельзя было подставить Call-ID
а другие SIP операторы сейчас предлагают примерно ~~0.082$/минута c гарантированным дозвоном

может сделать:
+380 xx xxx xxxx по тарифам который сейчас
+3333333 380 xx xxx xxxx по старым тарифам
+3333334 380 xx xxx xxxx по другим тарифам
+3333335 380 xx xxx xxxx по другим тарифам

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:24

Действительно оффтопик и уже обсуждалось:

По более низкой цене будет только нелегальное приземление с левым CallerID (например gsm шлюзы)
На 100% там гарантировать никто ничего не сможет т.к. это незаконно и операторы с силовиками с таким воюют.

Мы не качественные маршруты продавать точно не будем. Если хотите поискать как-бы работающее без АОН но дешевле, то это не к нам.

А изменение цены связано было с тем, что операторы украины трижды поднимали цену на доступ в свою сеть (и в момент поднятия могли быть проблемы с дозвоном т.к. все меняли прайсы), и поднимают цену в среднем раз в год. Так что в этом году тоже еще могут поднимать.

#10 proftpd

proftpd

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:33

в чем заключается "качество"?

на старом каналу дозвон был, просто не было соединения сразу, надо было перезванивать по 5 раз чтобы оно наконец-то соединило, "качество" было хоршее, просто оператор ограничил содеинение по этому каналу (CallerID там был)

Вы потом поменял канал с более дорогим тарифом, но предыдущий канал работал (и работает, наверное)
(в Skype тарифы как были дорогие так и остались, никогда не повышалисьsmile.gif) (не много странно что другие SIP-опернаторы дают в 2 раза дешевле тариф, НО наверное в этом есть причина, не спорю)

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:41

Качество это и дозвон (скорость соединения, процент успешных и т.д.) и голос и правильная передача CallerID.
Если хотите обсудить что такое качество, создайте пожалуйста другую тему в другой ветке.

Никаких "предыдущих каналов" нет (не путайте старую официальную цену, с новой серой). Есть самые дешевые а есть белые официальные маршруты. Мы используем _только_ качественные и официальные. Дальнейшие сообщения будут удалены как оффтоп.

#12 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:03

Как бы там ни было, но сегодня МЫ с Вами снизили стоимость на одно из популярных направлений более чем в 10 раз.
Если у вас мало каналов, то что мешает их увеличить? Я могу сообщить в личку как минимум, два сип-провайдера которые, вроде как, работают без рефайла и наверное, официально примерно за эту же цену.
Скажите, а цена не повысится? А то у меня далеко идущие планы и на Эврику и на Задарма.

#13 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:13

У Задарма вполне понятная политика. Они просто так цену не повысят. И политику менять не будут - растеряют клиентов. Они не будут работать в убыток, поэтому если поднимется цена у провайдеров, то поднимет и Задарма. Так что ... надеюсь (у меня тоже далеко идущие планы) все будет хорошо.

#14 proftpd

proftpd

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 14:43

Цитата(Clevelus @ 6.9.2013, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
У Задарма вполне понятная политика. Они просто так цену не повысят. И политику менять не будут - растеряют клиентов. Они не будут работать в убыток, поэтому если поднимется цена у провайдеров, то поднимет и Задарма. Так что ... надеюсь (у меня тоже далеко идущие планы) все будет хорошо.

а кто повышал?
в skype 10 лет как было так и есть наверное для ua направления, может не 10 лет, но давно там никто не повышал

я звонил через другой оператор зарубежный по старому направлению, которое было у zadarma, только там было занято часто по той простой причине что операторы ограничили доступ, а цена была старая. НО Так получилось по обстоятельствам что я ни копейки не платил, платила партия, партия позаботилась laugh.gif

ну мне все равно! прийдется платить текущую цену, все равно мало у кого у конкуретнов есть коддеки speex и 729

спасибо за внимание

#15 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:38

Цитата
Скажите, а цена не повысится? А то у меня далеко идущие планы и на Эврику и на Задарма.

Это зависит от роуминг оператора на которого Вы звоните а не от нас.
Я-бы советовал подождать и потестировать как минимум 2-3 недели.

Цитата
Если у вас мало каналов, то что мешает их увеличить?

У нас десятки контрактов с крупнейшими операторами СНГ, Европы, Азии, США. Сейчас увеличивается список редко т.к. действительно крупных и качественных операторов не так уж и много.
А подольше потестировать звонки на этого чешского "роумера" я-бы советовал т.к. их код +4207910 есть только у 10% мировых операторов (и у этих 10% цены отличаются на порядок). Все это настораживает.

P.S.: Напоминаю: любой мобильный оператор является монополистом на звонки в свою сеть, и сам устанавливает цену какую захочет.
Исключения два:
1. gsm шлюзы (но такое мы продавать никогда не будем)
2. ограничения мобильщиков со стороны государства (это помогло снизить цену на звонки в Европу).

#16 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:31

Цитата(Igor @ 6.9.2013, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
У нас десятки контрактов с крупнейшими операторами СНГ, Европы, Азии, США. Сейчас увеличивается список редко т.к. действительно крупных и качественных операторов не так уж и много.
А подольше потестировать звонки на этого чешского "роумера" я-бы советовал т.к. их код +4207910 есть только у 10% мировых операторов (и у этих 10% цены отличаются на порядок). Все это настораживает.

P.S.: Напоминаю: любой мобильный оператор является монополистом на звонки в свою сеть, и сам устанавливает цену какую захочет.
Исключения два:
1. gsm шлюзы (но такое мы продавать никогда не будем)
2. ограничения мобильщиков со стороны государства (это помогло снизить цену на звонки в Европу).

Настораживает, но еще настораживает что теперь симкарты этого оператора можно получить почти бесплатно или вообще заплатив цену за доставку только, по всяческим акциям.
А на порядок отличается у других мировых операторов цены на это направление, наверное, потому что они давненко не обновляли их. Если бы я сегодня не задал бы свой вопрос, то уверен, что не скоро у вас бы изменились цены на это направление.

GSM-шлюз + Задарма + Тревелсимка Эврик = Коммунизм forever

P.S.Я уверен что обычные обыватели не станут массово устанавливать GSM шлюзы и курить Asterisk НИКОГДА.

#17 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:38

Не верю я в коммунизм ) Вспоминается цитата из мультфильма "Где деньги Билли?"(с)
Ведь все роуминговые операторы построены по одной из двух схем:
1. цена звонка на их номер перекрывает бесплатные входящие в их тарифах
2. у них обычная цена звонков на номер, но тогда платные входящие
Третьего не бывает. Если кто-то делает, то это либо жулики либо меценаты, в любом случае скоро закроются или поднимут цены.

#18 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 20:12

Да не подключат они левые каналы, которые незаконны в Украине, уже не раз это обсуждалось. А все что дешевле одна гривна, вроде как незаконно. Замкнутый круг. Если Вам надо дешево звонить в Украину то ставьте GSM шлюз, я знаю как нечто живое собрать при минимальном бюджете 250грн за 1 канал + Ваш комп в качестве сервера.
Все прекрасно понимают что законно звонить в Украину часто и подолгу - неоправданный шик.

#19 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 20:54

... и не забывайте, за GSM шлюз могут сделать больно (в Украине). Так что круг, действительно, замкнутый.

#20 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 01:18

Пользователем proftpd было нарушено предупреждение, не продолжать оффтоп в теме и не повторять одинаковые вопросы.

За оффтопик данная тема закрывается, при повторных нарушениях правил пользователь будет заблокирован.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей