Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 newhope

newhope

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 00:06

Я прежде никогда не пользовался сип телефонией и потому меня терзают сильные сомнения относительно выбора ПО.

Нам нужно не так уж много. Люди звонят нам, мы с ними пару минут беседуем и переключаем на один из офисов. При трансфере необходим удобный поиск (как в скрине снизу).

Как я понимаю, с одного такого переведенного звонка мы займем сразу две линии. Тут у меня вопрос еще в том, что ограничение по линиям - это лишь провайдерская тема или какой-то софт не позволит нам держать больше пары звонков. Думаю, что вряд ли у нас будет висеть одновременно больше 5 клиентов.

Совсем хорошо было бы, если бы софт умел синхронизировать базу контактов между двумя копиями программы, которые установлены на разных ПК. Наличие у компании приложений для айфонов с тем же функционалом тоже бы приветствовалось.

Пока на глаз попались: Zoiper платный, Bria 4 и Blink.

Что посоветуете?

#2 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 23 Май 2015 - 12:50

Бесплатного зоипера вполне должно хватить. 729 кодек не обязателен вам, наверное.

В поддержке вы можете узнать число линий доступных вам для входящих вызовов (оно зависит от номеров купленных и т.п.), и исходящих. А также, если недостаточно, о возможности увеличения, и что для этого нужно.

Также иногда бывают проблемы с провайдерами и сетевым оборудованием. Есть некоторые особенности NAT, из-за чего проблемы при нескольких вызовах одновременно. Но часто это решается (лишь бы провайдер вообще не блокировал бы, плюс у провайдера по пути может быть еще несколько NAT).

#3 newhope

newhope

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 22:07

Цитата(Clevelus @ 23.5.2015, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Бесплатного зоипера вполне должно хватить. 729 кодек не обязателен вам, наверное.

В поддержке вы можете узнать число линий доступных вам для входящих вызовов (оно зависит от номеров купленных и т.п.), и исходящих. А также, если недостаточно, о возможности увеличения, и что для этого нужно.

Также иногда бывают проблемы с провайдерами и сетевым оборудованием. Есть некоторые особенности NAT, из-за чего проблемы при нескольких вызовах одновременно. Но часто это решается (лишь бы провайдер вообще не блокировал бы, плюс у провайдера по пути может быть еще несколько NAT).

Бесплатный зойпер при попытке трансфера мне прямо сказал - купи премиум (

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 10:01

В принципе для этих задач может хватить почти любых программ.
Может и phonerlite бесплатного хватить.

Платный зоипер немного удобней и в нем есть 729 кодеки, потому для коллцентра не худшее решение это факт.
Но тут смотря как работать, если профессионально то программами есть смысл пользоваться только при наличии очень хороших USB гарнитур (например platronics). А цена гарнитуры + программы получается аналогичной нормальному IP телефону (например Cisco SPA).
Если сотрудники будут не постоянно говорить по телефону и трубка подойдет, можно просто поставить аппаратные телефоны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей