Перейти к содержимому

Фотография

Нужны подробности!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 SilenceAnastasiasss

SilenceAnastasiasss

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 01:28

Читала описание,запуталась,вот теперь ничего уже не пойму.Если у меня мобильн.оператор лайф (в Харькове) как мне настроить телефон,для звонков в Россию. Нужно ставить какие-то специальные программы или звонок идет как прямой вызов? И при звонке идет ли траффик интернета??! И описанный на сайте безплатный интернет,это для стационарных телефонов?
Заранее благодарна.
И извиняюсь если я не нашла ответов на это в форуме,на случай,если они тут такие есть blink.gif

И еще если поставить эту программку-Zadarma phone,что для ПК, на комп родных, живущих в России,они мне смогут звонить на Украину,(дешево\безплатно),просто на мобильный или через Ваш сервис?

#2 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:05

На самом деле мы сейчас действительно предлагаем достаточно много разных вариантов услуг и в них не сложно запутаться.
В ближайшее время будем менять структуру сайта чтобы он был более простым и понятным.

По Вашим вопросам:
Цитата
Если у меня мобильн.оператор лайф (в Харькове) как мне настроить телефон,для звонков в Россию. Нужно ставить какие-то специальные программы или звонок идет как прямой вызов? И при звонке идет ли траффик интернета??!

Есть 2 способа:
1. установить программу на Ваш телефон и звонить через интернет, тогда звонки Вам будут обходиться по ценам которые здесь http://zadarma.com/ru/intertel/tariff/ плюс Вы будете расходовать около 0.3 Мбайт трафика за каждую минуту разговора
2. этот способ Вам будет проще. На следующей неделе для абонентов лайфа будет доступен следующий сервис: http://zadarma.com/ru/mobitel/ тоесть Вы сможете звонить на номер 089 420-1-420 и донабирать далее нужный иностранный номер. Оплачиваться будет звонок по украине на этот номер, по Вашим стандартным тарифам. На этом номере Вам будут бесплатно доступны звонки в следующие страны: http://zadarma.com/r...itel/countries/ За остальные нужно будет немного доплачивать. Интернет при этом звонке Вами не используется.

Цитата
И описанный на сайте безплатный интернет,это для стационарных телефонов?

Да, только для стационарных.

Цитата
И еще если поставить эту программку-Zadarma phone,что для ПК, на комп родных, живущих в России,они мне смогут звонить на Украину,(дешево\безплатно),просто на мобильный или через Ваш сервис?

Если Вы у себя а они у себя установите программу на ПК то сможет едруг другу звонить бесплатно.
Если только они установят, то звонок в Украину им будет стоить от 9,6 до 12 цента в минуту, в зависимости от тарифного плана который они выбирут.
Вами звонок на Российский мобильный через программу на ПК или телефоне будет стоить либо 4,96 либо 6,4 цента в минуту.

#3 SilenceAnastasiasss

SilenceAnastasiasss

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:55

А можно еще немного поподробней про настройки программки для ПК?! Как,что куда вводить чтоб позвонить по сети "Задарма"...
Так как я настроила мне при вызове контакта (добавила новый,ввела моб.номер и SIP) пишет Error и не идут даже гудки..Не пойму в чем моя ошибка

#4 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:16

Вы регестрировались на сайте и в настройках программы указывали Ваши данные из раздела "SIP настройки" на сайте?

После этого программа должна справа внизу ее окна показать значек что она соединилась.

#5 Arlekino

Arlekino

Бывалый

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 16:48

Уважаемые дамы и господа! Очень бы хотелось, поподробнее узнать о тарифе "Бесплатный" . На сайте удалось прочесть только то, что после проплаты абонент получает на 2 месяца 300 минут бесплатных разговоров на 20 направлений. Есть вопросы. Это разовые 300 минут или их дают каждые два месяца? Совершенно нет информации о расценках на остальные направления. Непонятно почему для этого тарифа нужно отдельно регистрироваться. Почему имея уже один тариф, нельзя просто перейти на тариф "бесплатный", так как можно перейти на любой другой тариф. Кроме того, некоторые изменения происходят как-то совсем незаметно. Например, введение факсовых телефонов. Для того , чтобы узнать эту новость мне нужно было заходить в свой "личный кабинет". А если бы я туда еще месяц не ходил, то и не знал-бы о таком новшестве. Нельзя ли отвести на сайте постоянную ссылку, войдя по которой можно было-бы читать все(полные) новости в хронологической последовательности. Мы же не можем постоянно перечитывать все рубрики сайта. Хотелость бы постоянно оперативно узнавать о переменах в ЗАДАРМА сервисе. Я может быть просто не знаю о такой возможности, так подскажите пожалуйста. С уважением, Arlekino .

#6 GABRI

GABRI

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 17:24

Цитата(Arlekino @ 10.10.2010, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые дамы и господа! Очень бы хотелось, поподробнее узнать о тарифе "Бесплатный" . На сайте удалось прочесть только то, что после проплаты абонент получает на 2 месяца 300 минут бесплатных разговоров на 20 направлений. Есть вопросы. Это разовые 300 минут или их дают каждые два месяца? Совершенно нет информации о расценках на остальные направления. Непонятно почему для этого тарифа нужно отдельно регистрироваться. Почему имея уже один тариф, нельзя просто перейти на тариф "бесплатный", так как можно перейти на любой другой тариф. Кроме того, некоторые изменения происходят как-то совсем незаметно. Например, введение факсовых телефонов. Для того , чтобы узнать эту новость мне нужно было заходить в свой "личный кабинет". А если бы я туда еще месяц не ходил, то и не знал-бы о таком новшестве. Нельзя ли отвести на сайте постоянную ссылку, войдя по которой можно было-бы читать все(полные) новости в хронологической последовательности. Мы же не можем постоянно перечитывать все рубрики сайта. Хотелость бы постоянно оперативно узнавать о переменах в ЗАДАРМА сервисе. Я может быть просто не знаю о такой возможности, так подскажите пожалуйста. С уважением, Arlekino .

Поддерживаю Арлекино- я сам мучался,когда подписывался на этот тарифный план- звонил в поддержку и узнавал цены на платные направления.Странно мне,почему-то он вынесен за рамки тарифныйх планов в таблице+тарификация на платные направления поминутная-что то непонятное!Ладно,в пределах 300 минут поминутка- а тут за твои же деньги и по повышенному тарифу "стрегут" по- полной!СПаСИБО партии!

#7 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 00:31

На самом деле ответы на все Ваши вопросы есть у нас на сайте, я понимаю что на сайте у нас много информации но если это Вам интересно то ее лучше все-же прочитать.
Напишу по пунктам:
Цитата
Это разовые 300 минут или их дают каждые два месяца?

На сайте написано "Для получения 300 бесплатных минут, Вам необходимо пополнить счет на сумму от 9.5 у.е. (76 гривен). ", тоесть когда у Вас закончились 300 бесплатных минут Вы можете или сразу получить еще 300 пополнив еще раз счет, либо выговорить счет до нуля и пополнить после этого, и также получится 300 минут после пополнения.

Цитата
Совершенно нет информации о расценках на остальные направления.

На странице описания есть форма для проверки номера, в этой-же форме выдает и цену на данное направление.
Добавим об этом дополнительное разьяснение.

Цитата
Непонятно почему для этого тарифа нужно отдельно регистрироваться.

В тарифе идет другой учет, после регистрации выдаются не тестовые деньги а тестовое время.
В будущем будет перевод на другой тариф с пересчетом, но при таком пересчете могут быть разночтения потому его пока не делаем.

Цитата
Для того , чтобы узнать эту новость мне нужно было заходить в свой "личный кабинет"

На сайте красным написано что услуга введена в режиме бета тестирования. Новость будет только после того как она отработает часть времени.

Цитата
Нельзя ли отвести на сайте постоянную ссылку, войдя по которой можно было-бы читать все(полные) новости в хронологической последовательности.

Раздел "Новости" на нашем сайте существовал с момента его создания и никуда не пропадал.
Ссылка на него весьма большая и на первой странице.

Цитата
тарификация на платные направления поминутная-что то непонятное!

Прежде чем обсуждать тариф и звонить в саппорт просьба до конца читать его описание, на странице тарифа (http://zadarma.com/ru/freesip/) четко написано:
"- Никаких дополнительных платежей за использование тарифа нет.
- Тарификация звонков в данном тарифе поминутная."
Если хотите посекундную тарификацию она есть в трех других тарифах: "Стандартный акционный", "Безлимит", "Супербезлимит".

#8 GABRI

GABRI

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 03:24

Цитата(Dmitry @ 11.10.2010, 4:31) <{POST_SNAPBACK}>
Прежде чем обсуждать тариф и звонить в саппорт просьба до конца читать его описание, на странице тарифа (http://zadarma.com/ru/freesip/) четко написано:
"- Никаких дополнительных платежей за использование тарифа нет.
- Тарификация звонков в данном тарифе поминутная."
Если хотите посекундную тарификацию она есть в трех других тарифах: "Стандартный акционный", "Безлимит", "Супербезлимит".

Получается,за то,что я замараживаю деньги на 2 мес мне нужно всучить поминутку и поповышенным ценам?Тарифы же не роботы создают,а люди.

#9 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:08

Никаих денег Вы не замораживаете, Вы можете их использовать для звонков на платные направления.
Вы цены в этом тарифе вообще смотрели?? Они не отличаются от тарифа "стандартный", нет никаких "поповышенных" цен.

Если не устраивает этот тариф, покупайте в другом тарифе эти 300 минут с посекундной тарификацией, но уже за деньги а не бесплатно.
Никто не заставляет пользоваться тарифом "бесплатный", у Вас есть выбор из пяти тарифов.

Я конечно понимаю что хочется так чтобы получить минут эдак 1000 бесплатно, или заплатить за это доллар, и выговаривать их год, и при этом чтобы качество было идеальное, саппорт оповещения и т.д.. Но полной шары ведь не бывает, потому каждый клиент выбирает тариф который для него в результате выйдет самым дешевым.

#10 GABRI

GABRI

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 15:48

Цитата(Dmitry @ 11.10.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Никаих денег Вы не замораживаете, Вы можете их использовать для звонков на платные направления.
Вы цены в этом тарифе вообще смотрели?? Они не отличаются от тарифа "стандартный", нет никаких "поповышенных" цен.

Если не устраивает этот тариф, покупайте в другом тарифе эти 300 минут с посекундной тарификацией, но уже за деньги а не бесплатно.
Никто не заставляет пользоваться тарифом "бесплатный", у Вас есть выбор из пяти тарифов.

Я конечно понимаю что хочется так чтобы получить минут эдак 1000 бесплатно, или заплатить за это доллар, и выговаривать их год, и при этом чтобы качество было идеальное, саппорт оповещения и т.д.. Но полной шары ведь не бывает, потому каждый клиент выбирает тариф который для него в результате выйдет самым дешевым.

Согласен во всем,кроме поминутки в платных направлениях!

#11 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 21:07

Математику не обманешь, без поминутки мы не сможем дать 300 бесплатных минут.
В будущем думаю сможем дать еще более интересные тарифы.

#12 Arlekino

Arlekino

Бывалый

• Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 23:15

Цитата(Dmitry @ 11.10.2010, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Математику не обманешь, без поминутки мы не сможем дать 300 бесплатных минут.
В будущем думаю сможем дать еще более интересные тарифы.

Как же [удалено] удается обмануть математику? Они дают 300 минут в неделю : "Registered users get max 300 minutes per week of free calls, measured over the last 7 days and per unique IP address." Наверное, у них другая математика. laugh.gif

#13 Dmitry

Dmitry

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 2 009 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:09

Я уже 10 раз писал и прошу больше на сравнивать нас с "говнопровайдерами", которые кстати считают ТОЛЬКО поминутно.
Мы не собираемся использоваться телефонию того качества что использует бетамакс и подобные им. Если Вам нравится платить 5-10 евро а потом надеятся что сможете дозвониться и что услышите кого-то на другой стороне, и потом не надеятся что на Вашу жалобу кто-то ответит, можете поискать кучу таких провайдеров.
Следующие безсмысленные сообщения будут удаляться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей