Перейти к содержимому

Фотография

Программа Zadarma Для Ios

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:21

Обнаружил в AppStore SIP-клиент от Zadarma.

Есть ли в нём поддержка G729?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 219 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:01

Да есть.

Также в скором времени планируется выход новой версии этого клиента.

#3 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:44

Замечательно!

Надеюсь, она будет регистрироваться и на sip.zadarma.com, и на pbx.zadarma.com (т.е. - допускать символ "-" в имени пользователя).

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 219 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:46

Конечно ) Она создана для этого.

Там сервер выбирается в начале.

#5 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:08

Отлично!

Какой версии должен быть iOS, чтобы заработали PUSH-извещения?

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 219 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:35

PUSH извещения не используются так как долго доставляются.

#7 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:49

Жаль, но, м.б., всё-таки сделаете (PUSH)?

В роумингах заряд батарейки особо ценен.

#8 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:23

Жаль, но, м.б., всё-таки сделаете (PUSH)?

В роумингах заряд батарейки особо ценен.

Не так давно обсуждался push

https://forum.zadarm...?showtopic=3034

#9 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:04

Спасибо!

Я не подозревал, что всё НАСТОЛЬКО печально...

С другой стороны - в роумингах и GSM-сеть-то не везде бывает, а WiFi - ещё реже.

Буду обходиться по-старинке, доброй проверенной АТС и переадресацией на "местный" номер.

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 219 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:18

Можете включать условную переадресацию на случай если не будет нормального интернета либо программа будет выгружена из телефона.

#11 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 916 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на http://clevelus.ru/about

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:58

Для информации: сравнивал приход пушей от банков (один банк меня вообще принудительно переключил на пуш, разговор с поддержкой: к вам они приходят гораздо быстрее (и это факт, я вот только до сих пор понять не могу, как они это вычисляют? ... это и заставило тестов много сделать)). Приход СМС - от 2 до 25 секунд после запроса. PUSH - менее двух секунд всегда.

Конечно, все зависит от реализации (у банков реализация пуша всегда отличная, а вот реализация SMS шлюзов не всегда) ... но глобально, с пушем гораздо меньше проблем.

Более того, все что делает PUSH - это "будит" SIP клиент и заставляет его зарегистрироваться в сети. Все. Не нужно посылать именно "уведомления о звонке". Тогда, если пуш придет "поздно", то ничего страшного не произойдет (программа зарегистрируется в сети ... но даже пропущенный вызов не покажет, так как ничего о нем знать не будет), а если придет "поздно" а разговор уже идет, то тоже ничего страшного.

Ну нет недостатков у этой технологии, а пользы - много. :)

#12 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 916 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на http://clevelus.ru/about

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:04

Можете включать условную переадресацию на случай если не будет нормального интернета либо программа будет выгружена из телефона.

Чисто теоретически, после переадресации можно абонента попросить чуть чуть подождать, и перевести вызов на SIP номер АТС.

Также, можно использовать режим, когда звонит одновременно мобильный и SIP клиент в нем одновременно (но сразу, нельзя так, чтобы сначала только SIP, а потом этот же SIP и мобильный одновременно, и *40 не будет работать, так как на SIP уже был звонок (со слов поддержки)). Но этот вариант несет еще некоторые проблемы и неудобства (хотя некоторое время я им успешно пользовался).

#13 SimWhite

SimWhite

Бывалый

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:45

Извините, но складывается впечатление что проблемы с Push только у Задарма. Банки используют Push, различные сервисы уведомлений давно уже ушли от SMS в сторону Push-уведомлений. По личному опыту более ста iOS-девайсов используют Push-технологии более трех лет без каких-либо проблем в доставке: SMS приходят позже чем Push. В том числе и с VoIP-приложениями. Но вот только у Задарма проблемы в доставке до двух часов почему-то.

В последнем обновлении клиента внедрили CallKit, а зачем оно без поддержки Push? Ради галочки и отчета службы маркетинга вида "у нас тоже есть CallKit"? :)

#14 trololo

trololo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:38

Программа на iOS постоянно уходит в оффлайн, даже через 20 минут неактивности, звонки "пролетают".

Есть ли рабочие варианты заставить программу постоянно быть online?

Скажите, кто сталкивался, с андроид устройствами та же песня?

Как получить гарантированно рабочее устройство, которое будет постоянно онлайн?

Сообщение отредактировал trololo: 28 Февраль 2017 - 11:54

#15 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 916 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:37

Я перешел на Zoiper. Она живет дольше. Примерно от суток до трех. Просто пару раз в день, если звонков не было - запускаю.

Но ее иногда глючит при смене соты (и только с Задарма, с парой других операторов - все нормально (даже Мульфон через 4G МТС)). Помогает выгрузка его из памяти.

#16 trololo

trololo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 12:09

Граждане разработчики, скажите, можно ли сделать, чтобы программа была всё время online, как к примеру тот же Viber, который работает бузупречно?

Или возможна ли в таком случае переадресация на Viber/WhatsApp/Skype и пр.?

#17 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 916 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 12:42

Ни одна из этих программ никогда не бывает все время онлайн.

Просто они "просыпаются" при приходе PUSH уведомления. Все это происходит очень быстро, поэтому кажется, что оналайн (плюс сама программа правильно умеет использовать ждущий режим).

P.S. Возможно скоро появится решение с интеграцией со Skype для бизнеса (у которого есть федерация с обычным скайпом ), тогда со звонками все станет намного проще (пока интеграция есть в США, Канаде и Румынии, и только с некоторыми операторами), но лицензия стоит денег (от 200 рублей в месяц, примерно).

#18 trololo

trololo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 13:49

На сколько я понял, гарантированно рабочей системы от приложений я не получу, чтобы не пропустить звоночки. Или поправьте меня.

Есть смысл купить аппаратный wi-fi телефон, чтобы все работало вместо приложения на телефоне?

#19 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 916 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 14:00

Смысл есть.

Также я везде включаю переадресацию (условную или безусловную), когда приложение недоступно - звонок переадресуется на мобильный.

#20 tishin

tishin

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 21:31

Почему именно вай-фай телефон? Цены у них однако....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей