Перейти к содержимому

Фотография

Android Приложение Zadarma 2.х

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 932 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 12:24

У китайцев свое видение андроида :)

Надеюсь вам поможет эта инструкция для xiaomi: https://zadarma.com/...ng-call-xiaomi/

#62 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Интересы:Оружие, охранные системы

Отправлено 22 Июнь 2019 - 14:15

Было бы здорово поднять чувствительность микрофона в программе, а то очень тихий голос приходит абонентам, в шумной обстановке/транспорте не могут разобрать что говорю. А в идеале, сделать регулируемую чувствительность микрофона.

#63 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 15:53

Дорогие разработчики! Можно по-подробнее рассказать что изменилось в новой версии приложения 2.1.0 от 21 июня 2019 года? Приведенное описание в Play Markete не совсем понятно - Integration with Android contacts - Integration with Android accounts - DND switch - New proximity sensor algorithm - Arm64 support ...

#64 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 932 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 00:26

Странно что на английском, передал разработчикам (на всех языках локально должно быть написано).

- Integration with Android contacts - Integration with Android accounts

Теперь можно звонить из телефонной книги Android и звонки появятся в истории вызовов Android. То что часто просили.

- DND switch

Многим оказывается часто нужно отключать входящие (для меня это странно). Теперь это можно сделать в два касания, не ходя по меню. (просто нажать на аккаунт в левом верхнем углу и там выключить переключатель).

New proximity sensor algorithm

Очередная оптимизация алгоритма отключения экрана при поднесению к уху. Это более актуально для китайских телефонов, там много много нюансов в работе этого сенсора.

Arm64 support

Поддержка самой современной архитектуры процессоров, на этих процессорах приложение еще быстрее выполняется и еще меньше занимает времени/батареи.

#65 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 00:57

- Integration with Android contacts - Integration with Android accounts

Теперь можно звонить из телефонной книги Android и звонки появятся в истории вызовов Android. То что часто просили.
А вот у меня на samsunge не происходит перехода из контактов и набора номера :( Значек проекта появился, но при нажатии на него ничего не происходит...

Сообщение отредактировал starshina: 24 Июнь 2019 - 01:00

#66 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 932 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 00:06

Проверим, возможно один или несколько контактов записаны как-то совсем нестандартно.

#67 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 07:22

Проверим, возможно один или несколько контактов записаны как-то совсем нестандартно.

Проверял на нескольких контактах, но перехода на приложение не происходит.

#68 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 932 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:45

Да, если не сработала интеграция то для всех контактов, просто могла "споткнуться" об какие-то.

Сейчас это ищем.

#69 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 22:06

в идеале, сделать регулируемую чувствительность микрофона.

Поддерживаю, функция весьма полезная!

В старой проге она присутствовала, но была практически не нужна (во всяком случае мне). Уровень громкости звука всегда был удовлетворительным при стандартной настройке по умолчанию в 0dB. А вот в новой программе в разных сетях – то тише, то громче, и эта регулировка чувствительности микрофона очень бы выручила.

Интересно, это только у нас двоих возникла такая проблема, или есть и у других пользователей похожие замечания? Игорь, в поддержку были сигналы от кого нибудь ещё, с подобной просьбой?

#70 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 932 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 10:29

В отзывах в маркете были просьбы сделать регулировку микрофона.

Были-ли у них проблемы со старой программой не знаю. Именно библиотека оцифровующая голос используется идентичная (только теперь намноого более новая версия).

#71 Bars

Bars

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 237 сообщений
  • Интересы:Оружие, охранные системы

Отправлено 26 Июнь 2019 - 11:46

Надо, надо регулировка чувствительности. Даже по тесту 4444 явственно слышно - если сделать одновременно с сабжа и Acrobits, например.

Сообщение отредактировал Bars: 26 Июнь 2019 - 11:46

#72 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 12:00

В отзывах в маркете были просьбы сделать регулировку микрофона. Были-ли у них проблемы со старой программой не знаю. Именно библиотека оцифровующая голос используется идентичная (только теперь намноого более новая версия).

Я бы ещё подумал о поднятии громкости. Тиховато слышно абонента.

#73 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 932 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 14:17

У меня на samsung была проблема что другое приложение заняло все место и перехватило переходы. Выбрал именно идти на zadarma и все ок.

Проверьте этот момент пожалуйста.

#74 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2019 - 23:12

У меня на samsung была проблема что другое приложение заняло все место и перехватило переходы. Выбрал именно идти на zadarma и все ок. Проверьте этот момент пожалуйста.
Не совсем понял где это можно найти в настройках телефона?

#75 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 932 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 00:16

Просто при нажатии на иконки звонка (в записной книге под номером телефона) предлагало выбрать одно из приложений.

#76 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 12:30

Просто при нажатии на иконки звонка (в записной книге под номером телефона) предлагало выбрать одно из приложений.

Да я понял о чём речь идет, но что то у меня не появляется "выбор". По-умолчанию сразу на стандартный набор переходит. :( И ни как не вспомню где можно изменить вариант выбора.

#77 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 15:59

ни как не вспомню где можно изменить вариант выбора.

Не знаю, если ниже то, что вы искали:

Настройки > Приложения > Приложения по умолчанию > Приложение для вызовов - там у вас есть выбор кроме "Контакты"?

Вообще-то у меня в каждом контакте (на самсунге) появился дополнительный выбор для вызова через Задарма: под номером абонента теперь отображается тот же номер (помельче шрифт), и напротив стоит значок клиента Задарма.

То есть, выбор тапом - либо штатная звонилка, либо Задарма. Очень удобно!

#78 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 16:22

ни как не вспомню где можно изменить вариант выбора.

Не знаю, если ниже то, что вы искали: Настройки > Приложения > Приложения по умолчанию > Приложение для вызовов - там у вас есть выбор кроме "Контакты"? Вообще-то у меня в каждом контакте (на самсунге) появился дополнительный выбор для вызова через Задарма: под номером абонента теперь отображается тот же номер (помельче шрифт), и напротив стоит значок клиента Задарма. То есть, выбор тапом - либо штатная звонилка, либо Задарма. Очень удобно!
Спасибо. Направление верное дали, но... кроме "Контактов" и приложения "Zoiper" других нету. Вот что меня и настораживает. У меня у контакта тоже появился значёк приложения Zadarma, но при нажатии на него, как на Whatsapp, перехода в Zadarma не происходит :( Не понимаю в чём причина...

#79 Nadezhda

Nadezhda

Бывалый

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 18:51

У меня у контакта тоже появился значёк приложения Zadarma, но при нажатии на него, как на Whatsapp, перехода в Zadarma не происходит :(

А если просто на сам номер тапнуть (напротив которого значок Задарма) - вызов из приложения идёт?

Впрочем, должно быть и так, и так - у меня после тапа либо по номеру, либо по значку, вызов уходит моментально из Задарма... главное тут не промазать, и не попасть на тот же самый номер повыше... и попасть на бабло в роуминге :o  :D

В принципе, по количеству манипуляций получается почти без разницы - открывать приложение Задарма или открывать "Контакты".

Единственно, можно виджетом нужного контакта воспользоваться - тогда да, и быстрее и удобнее.

Сообщение отредактировал Nadezhda: 29 Июнь 2019 - 18:52

#80 starshina

starshina

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 21:57

У меня у контакта тоже появился значёк приложения Zadarma, но при нажатии на него, как на Whatsapp, перехода в Zadarma не происходит :(

А если просто на сам номер тапнуть (напротив которого значок Задарма) - вызов из приложения идёт? Впрочем, должно быть и так, и так - у меня после тапа либо по номеру, либо по значку, вызов уходит моментально из Задарма... главное тут не промазать, и не попасть на тот же самый номер повыше... и попасть на бабло в роуминге :o :D В принципе, по количеству манипуляций получается почти без разницы - открывать приложение Задарма или открывать "Контакты". Единственно, можно виджетом нужного контакта воспользоваться - тогда да, и быстрее и удобнее.
У меня Zadarma как приложения для звонка вообще получается нету. Обычный наборник есть! Скайп есть! Zouper есть! А вот Zadarma отсутствует в выборке принажатии. Я уже и переустанавливал аж 2 раза приложение ничего не помогает. Нет его в избранных и в приоритетах. :( Придётся по старинке из самого приложения. Только вот приложение контактные номера все воспринимает как мобильные. И если полписаны например рабочий домашний приемная приложение этого не видит. Пишет у всех номеров "mobile". Сидишь и вспоминаешь на какой номер звонить надо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)