Перейти к содержимому

Фотография

Переадресация С Одного Внутреннего На Другой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:26

Поддержка говорит, что нет возможности сделать безусловную переадресацию с одного внутреннего номера на другой внутренний. Это действительно так? Вроде ф-ция довольно часто требуется. Типа - сотрудник в отпуске, и его звонки должен обрабатывать другой. Или, внутренний номер сотрудника изменился - но звонки на старый номер терять не следует. Если мы звонить с внутреннего на внутренний можем - то и переадресацию хотелось, в общем. Реально реализовать, как думаете?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 15:35

А что мешает в этом случае изменить номер в сценарии в настройке входящих?

Там сразу видно что куда идет а если там будет одно а потом переадресациями другое то будет больше путаницы чем пользы :)

#3 t332

t332

Участник

• Пользователи
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 15:42

Так в том то и дело. Когда дело касается внешних звонков - нет особо проблем как придумать и реализовать... А тут речь про внутренние звонки. Вот есть 50 сотрудников, внутренние номера многие помнят наизусть. И тут у кого-то по каким-то причинам изменился номер. Ну ок, в корпоративную адресную книгу он, конечно, попадёт...  И может быть даже сразу. Но кто туда смотрит то? =) И вот прямо сейчас 49 человек звонят "по памяти" и никуда не попадают. 

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 16:31

Можно голосовое меню как "отдел" использовать и также можно ставить голосовую почту "я в отпуске до такого-то" или "у меня другой номер" и это тоже будет лучше чем просто переадресовать.

Ну и честно говоря не знаю зачем в SIP менять внутренний номер сотруднику, если не хватает можно дать два ) Если не хватает внутренних в АТС и компания большая, обратитесь чтобы добавили еще.

#5 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 17:36

С своё время разбирался с asterisk'ом, читал все руководства по нему.
В каждом есть раздел, посвящённый "роумингу" сотрудников. Типа, пришёл в другое помещение, сел за чужой стол, на котором есть SIP ATA, набрал свой логин/пароль, - и АТС все входящие направляет на этот SIP ATA вместо того, который был когда-то "выдан" этому сотруднику.

Я лично не прошу, чтобы у Задармы было (стало) так же, мне (физику-туристу) достаточно имеющегося функционала. Но, наверное, t332 хочет что-нибудь подобное.

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено Вчера, 00:26

Сейчас телефония чаще всего связана с CRM. Если переадресовать или зароумить сотрудника то будет путанница еще более яркая с его интеграцией.

Потому лучше мы будем двигаться в сторону использования одного внутреннего несколькими способами (иначе придется в интеграции добавлять по несколько внутренних, что тоже вариант).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей