Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная облачная АТС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 07:25

Влияние телефонной станции на бизнес сложно переоценить. Ведь это не просто связь с клиентами и партнерами, но и статистика работы офиса, распределение нагрузки между сотрудниками, способность компании качественно продавать.
Телефонизация любого офиса всегда была проблемой. Ведь нужно выбрать оборудование, оператора, все это подключить и запустить. Но кроме затрат времени и сил, обычно на это тратится еще и немало денег. При установке своей АТС деньги тратятся сразу, при покупке облачного решения постепенно. А после этого приобретенное оборудование либо ПО нужно еще настроить, для чего часто нанимают отдельного специалиста.
Решение этих проблем и предлагает проект Zadarma: впервые на рынке можно получить виртуальную АТС абсолютно бесплатно. Нет ни платы за подключение ни абонплаты ни ограничений.
Отсутствие оплаты, далеко не единственные плюсы облачной АТС Zadarma. АТС Zadarma это полнофункциональное решение для легкой телефонизации компании любого масштаба. Основные достоинства АТС Zadarma:
- простота настройки: Для настройки АТС не нужно приглашать специалиста. Интерфейс системы рассчитан так, чтобы систему можно было без труда настроить не более чем за 5 минут.
- экономия: Возможность экономить до 90% на услугах телефонной связи, благодаря специальным ценам и бесплатным направлениям сервиса Zadarma.
- интернациональность: Телефонные номера для АТС можно подключить в 70 странах мира и 30 городах России. Приветствие можно записать на 25 языках. Использовать сервис можно в любой точке сети Интернет.
- дополнительные функции: Ряд отличительных функций, таких как интеллектуальный перевод, автоначитка приветствия, прямой звонок с сайта компании и т.д.
Виртуальная АТС это не первый бесплатный сервис, предоставляемый проектом Zadarma. Проект Zadarma работает с 2006 года и предоставляет множество других бесплатных функций, большинство из них не имеют аналогов, такие как: бесплатный Московский номер, бесплатный виджет для звонков с сайта, шлюз в skype и т.д.
Для подключения виртуальной АТС Zadarma нет дополнительных требований. Нужно лишь зарегистрироваться на сайте и включить функцию АТС.

#2 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 09:34

Круто! Ну наконец-то! Иду смотреть как работает!

#3 alexsong

alexsong

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:58

Цитата
Более того, для всех подключивших бесплатную АТС до 10 июня 2012 действует специальное предложение: телефонный номер любой из 70 стран на месяц в подарок.

Хочу! ) Но не смог найти этот подарочек (тел. номер) - куда смотреть?

#4 rnikulin

rnikulin

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:06

Все что хотелось!
1. Нужно в отчетах часовой пояс иметь возможность поставить свой.
2. Стоимость в отчетах
3. Вложения бы у IVR
4. Более полная документация (можно еще типа кнопки создать стандартную конфигурацию или просто ее делать при создании АТС)

#5 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:08

Цитата(alexsong @ 28.5.2012, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>

Подарок-то он может быть и подарок, но абонплату, вероятно, платить все равно придется! Будьте реалистом, совсем уж шары не бывает!

#6 alexsong

alexsong

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:15

Цитата
Подарок-то он может быть и подарок, но абонплату, вероятно, платить все равно придется! Будьте реалистом, совсем уж шары не бывает!

Я реалист - на месяц, почему бы и нет. А для завлечения - самое то, что нужно cool.gif

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:17

Цитата
Все что хотелось!
1. Нужно в отчетах часовой пояс иметь возможность поставить свой.
2. Стоимость в в отчетах
3. Вложения бы у IVR
4. Более полная документация

Пункт 2 можете смотреть "Мой счет - стоимость звонков", все платные в нем остаются. В статистике АТС звонков больше за счет бесплатных (входящих и т.д.)

Пункты 1,4 будут в ближайшие дни.

Пункт 3, если спрос будет то немного позже будем делать.

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:19

Цитата

Извиняюсь.. Раздачу этих подарков перенесли на следующий раз.
Убрал из текста, немного позже они точно будут smile.gif

#9 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:21

Цитата(Almamoori3 @ 28.5.2012, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Круто! Ну наконец-то! Иду смотреть как работает!

Уу... Сыровато пока еще!

1)Не удалось настроить автоответчик - вроде как все настроил переводить все звонки на внутренний номер 100, а 100 настроил на безусловную переадрессацию на емаил
Вроде как все работает, тетка-робот говорит мое приветствие, но вот только сообщение сказать не дают

2)Не удалось подключить внешний транк от Укртелекома ОГО (номер вида 0892...), при звонке на него сразу ложится трубка, пробовал с десяток раз и всегда одно и то же.
Логины и пароли десять раз перепроверял - думаю проблема не в этом... Может Укртелеком как-то блокирует сервера Задарма? Не знаю, но тогда странно что другие
сервера с подобными услугами весьма успешно у меня работают (сервер одной услуги какой именно не скажу, а то здесь нельзя говорить о других), находится
географически в Германии.

3)Очень хочется чтобы при звонке со Скайпа на sipgate.ру можно было ставить на известные Скайп-имена безусловную переадрессацию на свой сипномер, чтобы десять раз не объяснять людям что вот там еще в Скайпе надо вызывать донабор и еще как его вызывать и все такое разное. Очень полезная на мой взгляд, услуга получится!
Или такое есть? я пока еще не нашел...

И еще: большое спасибо сервису Задарма! Я знаю что все проблемы пофиксят и наступит благоденствие ;-)

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 11:36

Цитата
1)Не удалось настроить автоответчик...
2)Не удалось подключить внешний транк от Укртелекома....
3)Очень хочется чтобы при звонке со Скайпа.....

1) Голосовая почта не работает для сценариев звонков, чтобы она не хватала трубку пока звонят другие телефоны.
Сделаем более сложный алгоритм, чтобы она срабатывала если номер установлен единственным в сценарии.
2)Все должно работать, проверяли с разными сервисами. Напишите пожалуйста на support ибо мне в личку Ваши контакты. Свяжемся, проверим.
3)Шлюз звонков со скайпа это немного другая услуга в другой ветке форума. Такое пожелание там обсуждали.

#11 rnikulin

rnikulin

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 12:22

Стоимость разговоров нужна по локальным номерам тоже.
Еще бы обработку входящих по CallerID. Было бы вообще хорошо.

#12 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 12:28

Какие номера понимаете под локальными?
Внутри АТС естественно все бесплатно, входящие звонки тоже.

А все звонки за пределы АТС тарифицируются по обычным тарифам Zadarma и отображаются в обычной статистике.

#13 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 13:14

Цитата
2)Не удалось подключить внешний транк от Укртелекома....

Похоже найдена причина, многие требуют отдельного указания SIP домена и SIP сервера.

Попробуйте задать SIP domain в настройках подключения к Укртелекому.

По крайней мере с российскими монополистами это помогает.

#14 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 20:21

Цитата(Igor @ 28.5.2012, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже найдена причина, многие требуют отдельного указания SIP домена и SIP сервера.

Попробуйте задать SIP domain в настройках подключения к Укртелекому.

По крайней мере с российскими монополистами это помогает.

Ура! Это помогло. Но вот автоответчик по-прежнему не удается заставить записывать и отсылать на емаил.
Получается, что при помощи Задарма теперь можно иметь бесплатный украинский прямой номер (ну хотя бы для переадрессации на логин Задарма с мобильного)

Еще столкнулся с такой вещью: допустим нужно приделать внешний транк к другому логину Задарма (ну там тоже АТС, естественно), отключаем его в логине номер 1, заходим под вторым логином, пробуем там подключить транк, а там пишется что это невозможно, такая комбинация сип-сервера и логина уже используется где-то еще. Но я-то это уже отключил в том другом месте! Как сделать?

#15 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 22:09

Цитата
Но вот автоответчик по-прежнему не удается заставить записывать и отсылать на емаил.

Как Вы пробуете использовать голосовую почту?
Есть ряд ограничений на ее использование, чтобы она не мешала принимтаь звонки другим внутренним номерам.

Завтра их все опишем в документации на сайте.

Цитата
допустим нужно приделать внешний транк к другому логину Задарма (ну там тоже АТС, естественно)

Зачем это нужно делать? smile.gif
Такая возможность специально заблокирована. Зачем в нормальной ситуации может понадобится еще один транк? Вы и так можете позвонить на другую АТС по их внешнему номеру.

#16 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 08:27

Цитата(Igor @ 28.5.2012, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как Вы пробуете использовать голосовую почту?
Есть ряд ограничений на ее использование, чтобы она не мешала принимтаь звонки другим внутренним номерам.

Завтра их все опишем в документации на сайте.

Зачем это нужно делать? smile.gif
Такая возможность специально заблокирована. Зачем в нормальной ситуации может понадобится еще один транк? Вы и так можете позвонить на другую АТС по их внешнему номеру.

-Я пробую использовать голосовую почту так: один внутренний номер делаю умышленно оффлайновым всегда и ставлю на нем безусловную переадрессацию на емаил (если я правильно понял, то туда будут идти мп3 файлы с записями сообщений) и выбираю опцию звонить на него если основной номер не отвечает в течении н-секунд.
Вроде бы все делаю логически правильно, но система не реагирует (в одном виде настроек просто ложит трубу, в последнем варианте звонит явно дольше 20 секунд и ничего не происходит)

-Зачем отвязывать номера от своего аккаунта? Ну вот я тещин телефон от Укртелекома зацепил для проверки на свой аккаунт и теперь его уже не получается прицепить на другой, т.е. если знать что потом не отцепишь то оно и ладно, не смертельно, но если тестирую что-то, то это невероятно неудобно оказывается...
(естественно, теща и не догадывается что она юзает телефон по СИПу ;-) )

#17 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 08:49

И еще открылась одна пренеприятная особенность: на Скайп с внутренних номеров переадрессовывать не получается никак :-( skype#логин не хочет работать, говорит что неверный формат номера :-(

#18 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 09:58

Цитата
-Я пробую использовать голосовую почту так: один внутренний номер делаю умышленно оффлайновым всегда и ставлю на нем безусловную переадрессацию на емаил (если я правильно понял, то туда будут идти мп3 файлы с записями сообщений) и выбираю опцию звонить на него если основной номер не отвечает в течении н-секунд.
Вроде бы все делаю логически правильно, но система не реагирует (в одном виде настроек просто ложит трубу, в последнем варианте звонит явно дольше 20 секунд и ничего не происходит)

Сейчас голосовачя почта выключена для сценариев, чтобы не хватала трубку раньше остальных.
Думаю включим ее при условии что будет указана только она одна в одном из вариантов очереди (например через 20 секунд только голосовая почта).

Цитата
-Зачем отвязывать номера от своего аккаунта? Ну вот я тещин телефон от Укртелекома зацепил для проверки на свой аккаунт и теперь его уже не получается прицепить на другой, т.е. если знать что потом не отцепишь то оно и ладно, не смертельно, но если тестирую что-то, то это невероятно неудобно оказывается...
(естественно, теща и не догадывается что она юзает телефон по СИПу ;-) )

Я не так понял Ваш предыдущий пост. Думал что Вы зачем-то хотите соединять между собой АТС внешними линиями.
Удалите из своей учетной записи данные тещиного телефона (или замените на любые другие) и проблемы не будет.

Можем сделать автоочищение данных при выключении линии, но думаю будет не удобно. Выключил на пол часа и потом все заново вводить.

Цитата
И еще открылась одна пренеприятная особенность: на Скайп с внутренних номеров переадрессовывать не получается никак :-(

Сделаем что получится.

#19 Zavoolon

Zavoolon

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:59

Цитата(Igor @ 29.5.2012, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас голосовачя почта выключена для сценариев, чтобы не хватала трубку раньше остальных.
Думаю включим ее при условии что будет указана только она одна в одном из вариантов очереди (например через 20 секунд только голосовая почта).

А что означает "она одна в одном из вариантов очереди?"

Я вот сделал так:
1. создал 3 внутренних номера.
Первый номер для звонка на sip установленный на компьютере

Второй для звонка на sip установленный на мобильном

Третий для голосовой почты - в настройках поставил галочку ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ, выбрал ВСЕГДА и указал переадресовывать на email: мой имейл.

2. А в разределе "Сценарий входящих звонков", выбрал "Звонить первым" - первый номер (на компе), звонить вторым - второй номер (сип на мобильнике),
"звонить третьим" выбрал трейтий номер переадресованный на голосовую почту.

В итоге первые два пункта работают. Третий нет. Т.е. на голосовую почту не переадресовывается. Что можно сделать?

#20 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 867 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:06

Цитата
2. А в разределе "Сценарий входящих звонков", выбрал "Звонить первым" - первый номер (на компе), звонить вторым - второй номер (сип на мобильнике),
"звонить третьим" выбрал трейтий номер переадресованный на голосовую почту.

Все сделано верно. Голосовая почта точно не будет работать если кроме нее еще какой-то номер добавить в этот третий список.

Цитата
В итоге первые два пункта работают. Третий нет. Т.е. на голосовую почту не переадресовывается. Что можно сделать?

Подождать до вечера. Сейчас как раз тестируют работу голосовой почты через сценарии. После окончания тестов сделают доступной для всех.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей