Перейти к содержимому

Фотография

Callerid При Звонках На Мобильный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Julianych

Julianych

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 14:03

Добрый день!

Один из сотовых операторов на букву "б" (далее - опсос) ввел плату за входящие 5р/мин (!)  в случае, если мобильный НЕ в домашнем регионе и входящий звонок приходит НЕ из региона пребывания. И тут сразу становятся вполне конкурентными тарифы на звонки из СИП на мобильный. Исхожу из предположения (правда,не уверен) - что опсос определяет регион входящего по CallerID.

Вопрос: если на СИП-аккаунте не указан CallerID, и делается звонок на мобильный - какой номер передается в качестве CallerID? 

Конкретный пример: моб, зарегистрированный в Москве, находится во Владимирской обл., на него делается вызов с СИП -аккаунта с "пустым" CallerID. Номер какого региона определится у получателя вызова? 

Прикладные ограничения: родители выезжают на лето на дачу, возраст 80+, телефоны - кнопочные звонилки, пересадить их на смартфоны невозможно, мобильные СИП-клиенты не подходят.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:06

Вопрос: если на СИП-аккаунте не указан CallerID,

В личном кабинете нет опции "не указан CallerID"

Оператор на букву "Б", вместе с оператором на три буквы,  уже довольно давно не пускают в свою сеть CallerID своей-же сети.

Так что для дозвона родителям либо покупать стационарный номер этого региона и он будет 100% правильно определяться, либо сменить им оператора :)

#3 AMR

AMR

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 09:38

Уважаемый Igor, вы пишите "Оператор на букву "Б", вместе с оператором на три буквы,  уже довольно давно не пускают в свою сеть CallerID своей-же сети."

Я целую уже неделю не могу дозвониться в Россию, другие страны мира без проблем. Может быть это связано с тем, что у меня CallerID  из Евросоюза?

#4 mvn2000

mvn2000

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 18:53

Прикладные ограничения: родители выезжают на лето на дачу, возраст 80+, телефоны - кнопочные звонилки, пересадить их на смартфоны невозможно, мобильные СИП-клиенты не подходят.

Так купите родителям стационарный СИП-телефон, можно и с DECT, по стоимости, как самый дешевый смартфон, и родителям привычно, и связь вообще бесплатная (за интернет придется платить правда, но не надо брать безлимитища всякие, трафик у СИП-мизерный. :)

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 11:31

Я целую уже неделю не могу дозвониться в Россию, другие страны мира без проблем. Может быть это связано с тем, что у меня CallerID  из Евросоюза?

Напишите пожалуйста в поддержку (в чате или тикете) и вам ответят в чем дело. Более того, это будет быстро.

Гадать на форуме не видя этих попыток звонков бесполезно и безрезультатно :)

P.S.: также обратите внимание на последнюю новость. Ростелеком изменил стоимость звонков с иностранных CallerID на некоторые стационарные номера (не все, так как например в Москве Ростелеком не монополисты). В результате и у нас разделение на звонки снаружи и внутри страны применено и для стационарных РФ (ранее было только для мобильных).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей