Перейти к содержимому

Фотография

Конференц Звонок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 22:52

Я делал такие конференции через телефонные аппараты Yealink и в аппликации зойпер. Разговаривал с одним человеком и подключал к разговору другого. 

#22 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Июль 2019 - 22:54

Я делал такие конференции через телефонные аппараты Yealink и в аппликации зойпер. Разговаривал с одним человеком и подключал к разговору другого. Или я не правильно понял идею конф звонка?

#23 gboldirev

gboldirev

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 09:27

Присоединяюсь к запросу, очень нужно иметь возможность  во время разговора иметь возможность присоединить к конференции внешнего абонента, как в астериске.

#24 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 16:37

Присоединяюсь к запросу, очень нужно иметь возможность  во время разговора иметь возможность присоединить к конференции внешнего абонента, как в астериске.

А в чём проблема у Вас это сделать?

#25 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 22:05

Я в других темах ранее просил не писат предложений вроде "да это 5 минут" или "да это одна галочка".

В масштабах большой облачной инфраструктуры одна галочка может выйти в огромный код и изменения на десятках серверов.

Мы помним о данном пожелании и в будущем уверены оно будет реализовано.

#26 gboldirev

gboldirev

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 10:34

Вы сейчас издеваетесь? Сейчас этой возможности нет.

#27 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 11:07

Вы сейчас издеваетесь? Сейчас этой возможности нет.

Нет конечно, просто не понимаю вашей проблемы. Я делал конфернц звонки с помощью телефоном Yealink и с помощью аппликации Zoiper. Всё подключено только к АТС Задарма. Звонил на один номер, мне отвечали, и потом через меню телефона звонил на другой номер, и после этого соеденял звонки в конференц звонок.

Может Вы имеете ввиду что-то другое?

#28 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 21:54

В данном случае минус в том что трафик идет через приложение и может страдать качество. Но так можно.

#29 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 18:07

Встречайте новую функцию простого конференц звонка. Просто наберите 000номер# и добавляйте любой номер в конференцию! (да, и внешний).

До 30 человек в конференции и до 2х часов конференция. Больше никаких ограничений, конечно все бесплатно.

#30 Amobile

Amobile

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 18:41

Добрый день!

Перечитал тему и понял, что у людей ещё хуже чем у меня. :))) :))) :)))

Мой вопрос такой: я создал список абонентов в разделе конференция, при наборе 080 думал, что вызов пойдёт ко всем из этого списка, оказалось - нет. Нужно что-бы в одно и тоже время все набрали 080 только тогда они попадут в конференцию. Соответственно до этого нужно всех обзвонить. Бред какой-то.

#31 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 22:10

В старой конференции вы добавляете "3. Позвонить пользователям:" номера и при ее создании им идет звонок. Но этой конференцией все равно мало кто пользуется.

Добавлена новая, куда более простая. Набираете 000номер# и добавляете кого хотите, быстро и просто.

#32 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:11

Встречайте новую функцию простого конференц звонка. Просто наберите 000номер# и добавляйте любой номер в конференцию! (да, и внешний).

До 30 человек в конференции и до 2х часов конференция. Больше никаких ограничений, конечно все бесплатно.

Не понял, как этим пользоваться... Можно подробнее?

для примера: говорил с внутренним номером, в процессе разговора набрал 000+"ещё один номер"+#, но ничего не произошло. 

Какой сценарий набора правильный?

Спасибо

#33 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:12

Не понял, как этим пользоваться... Можно подробнее?

для примера: говорил с внутренним номером, в процессе разговора набрал 000+"ещё один номер"+#, но ничего не произошло. 

Какой сценарий набора правильный?

Спасибо

#34 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:04

Например 000102#

Все подробности тут: https://zadarma.com/...pbx/conference/

#35 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:04

Например 000102#

#36 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 15:35

Например 000102#

Спасибо, однако мы возвращаемся к проблеме, которую уже поднимали на форуме:

для использования данной опции нужно установить использование DTMF  в стандарте RFC-2833. Проблема в том, что при использовании такой настройки некоректно срабатывает нажатие на # при звонках в разные учереждения, где отвечает IVR и требует ввод каких-то параметров, например номера конференции в услуге Zoo... Я настроил все телефоны у нас в офисе inband, чтобы работники могли звонить нормально и команды проходили, но не работает перевод разговоров. Неудобно конечно, но возможность вводить кманды в IVR нам важнее на данном этапе. Я надеюсь, что данная проблема будет решена, до того, как начальство заставит меня поменять провайдера

#37 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 15:46

Опросил службу поддержки, к сожалению из всех только один сотрудник однажды слышал жалобу что не проходит # при дозвоне в какой-то IVR.

Я сам лично никогда в жизни таких голосовых меню не встречал.

К сожалению мы не можем переделывать все услуги для одного клиента. Переключив на inband вы фактически отключили dtmf и телефон просто пищит в трубку, не факт что удаленное меню это распознает вообще.

Если телефоны в офисе многоканальные, рекомендую хоть часть каналов перевести на полноценный DTMF.

И если трансфер в будущем будет для некоторых моделей работать кнопкой, то конференция не думаю.

Далее это в теме про конференцию обсуждать особенности индивидуального DTMF на одном американском сервисе к сожалению не могу так как это оффтопик. Можете спросить в поддержке этого сервиса, может они могут работать и без решетки, либо если вам нужны исключительно телефонные конференции то можете из делать через нас и не использовать этот сервис.

#38 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 15:46

Опросил службу поддержки, к сожалению крайне редко кто-то слышал жалобу что не проходит # при дозвоне в какой-то IVR.

К сожалению мы не можем переделывать все услуги индивидуально. Но обсудим быть может комбинацию клавиш, чтобы она заменялась далее на решетку.

Переключив на inband вы фактически отключили dtmf и телефон просто пищит в трубку, не факт что удаленное меню это распознает вообще.

Если телефоны в офисе многоканальные, рекомендую хоть часть каналов перевести на полноценный DTMF.

И если трансфер в будущем будет для некоторых моделей работать кнопкой, то конференция не думаю.

Далее это в теме про конференцию обсуждать особенности индивидуального DTMF на каком-то американском сервисе к сожалению не могу так как это оффтопик.

#39 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 00:31

Опросил службу поддержки, к сожалению крайне редко кто-то слышал жалобу что не проходит # при дозвоне в какой-то IVR.

К сожалению мы не можем переделывать все услуги индивидуально. Но обсудим быть может комбинацию клавиш, чтобы она заменялась далее на решетку.

Переключив на inband вы фактически отключили dtmf и телефон просто пищит в трубку, не факт что удаленное меню это распознает вообще.

Далее это в теме про конференцию обсуждать особенности индивидуального DTMF на каком-то американском сервисе к сожалению не могу так как это оффтопик.

Вы меня видимо не совсем правильно поняли. Проблема с # существует только при использовании АТС. При использовании простой линии всё работает нормально. При использовании АТС нажатие на # выдаёт ошибку перевода разговора, т.к. не был выбран внутренний номер, а был набран код и нажата #.

Кстати, "какой-то американский сервис", упомянутый выше, это фирма котирующаяся на NASDAQ с оценкой в 18 млрд долларов. Я полагаю, что я не единственный их клиент и Ваш клиент одновременно. И это не единственный сервис с которым есть такая проблема.

#40 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 897 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 22:29

Вы меня видимо не совсем правильно поняли. Проблема с # существует только при использовании АТС. При использовании простой линии всё работает нормально. При использовании АТС нажатие на # выдаёт ошибку перевода разговора, т.к. не был выбран внутренний номер, а был набран код и нажата #.

Абсолютно правильно понял. В АТС используется # как команда трансфера, потому на нем и срабатывает трансфер. Без АТС нет трансфера и # пересылается дальше.

Кстати еще замечу что inband будет работать только с G711 кодеком, потому мы и используем для DTMF RFC2833, в нем команды DTMF передаются отдельно от голоса и не играет роли какой у вас кодек или интернет канал.

Кстати, "какой-то американский сервис", упомянутый выше, это фирма котирующаяся на NASDAQ с оценкой в 18 млрд долларов. Я полагаю, что я не единственный их клиент и Ваш клиент одновременно. И это не единственный сервис с которым есть такая проблема.

Извиняюсь если обидел, посмотрев что за сервис я удалял слово "какой-то" но похоже изменения не были сохранены.

Как я выше и писал, мы обсудим вариант с комбинацией клавиш, чтобы вызывать # во время донабора в разных сервисах, так как что в США иногда его используют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей