Перейти к содержимому

Фотография

Непонятная работа Acrobits Softphone 5.6.3 Ios

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 user_zadarma

user_zadarma

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:42

Здравствуйте.

Никак не могу заставить корректно работать программу Acrobits Softphone iOS. Звонил в поддержку, там конечно сказали ставить фирменную программу Zadarma и особо помогать не стали. Прошу помощи здесь.
Мне нужен PUSH, поэтому использую эту программу и с Мультифоном Acrobits работает отлично.
Попробую изложить проблему.
У меня подключена АТС и прямой номер от Задарма. Настроил на двух iPhone учетные записи в Acrobits. Учетки одинаковые, отличаются только логинами (номерами) - у одного 12345-102, у второго 12345-103. Беда в том, что учетки то регистрируются, то нет на сервере. В Acrobits зарегистрированный пользователь выглядит как надпись учетки зеленым цветом, а незарегистрированный - красным. Приложил 2 скриншота с айфона. Причем заметил, что если учетка горит зеленым, то в личном кабинете в разделе "Внутренние номера" в самом низу вижу: useragent: Acrobits SoftPhone/5.6.3, а если горит красным, то: useragent: Acrobits SIPIS. Еще 2 скриншота.
Теперь в чем это все выражается:
1. Если горит зеленым - могу все. Звонить куда угодно, принимать звонки и пр.
2. Если горит красным, то могу позвонить с этого айфона на внешние номера (городские, мобильные), могу позвонить на эхо тест 4444, в поддержку 00000, на другой айфон по внутреннему номеру (102 или 103), а вот принять звонок не могу. Если звонить с айфона с зеленой надписью на тот что с красной, то сигнал ошибки и тот что с красной надписью не подает признаков вызова.

Все это проявляется эпизодически. Бывают оба горят зеленым, а если выйти из программы и снова зайти на двух сразу, то оба могут не регистрироваться, а может один зацепиться и загореться зеленым.
Думал это из-за того что в одной сети wi-fi и типа конфликт, но нет, пробовал один айфон через wi-fi, а другой через 3G - результат тот же, нет стабильной регистрации.
Пробовал ставить разные адреса серверов в настройках: на одном айфоне ats.zadarma.com, на другом pbx.zadarma.com - не помогло.
Может сервер блочит за частые реконнекты?

Прошу помочь разобраться, в чем может быть трабл?

PS: файлы не дает цеплять, пишет обратитесь к админу. Даю ссылки на 4 скриншота.

https://mega.co.nz/#!VQB0nDwJ!VPEz0...W8MjseYIewXjxTc
https://mega.co.nz/#!4dIS1RgR!DhFYD...cYxquX8VwLeK7hk
https://mega.co.nz/#!8BYz3LgJ!GMiIE...GRF48FZ3TrEWWdc
https://mega.co.nz/#!VIwA1Q6Y!NUPr5...nNDiXveY6Yw_h0s

Сообщение отредактировал user_zadarma: 07 Июль 2015 - 00:48

#2 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:20

Цитата(user_zadarma @ 7.7.2015, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
Попробую изложить проблему.
Беда в том, что учетки то регистрируются, то нет на сервере. В Acrobits зарегистрированный пользователь выглядит как надпись учетки зеленым цветом, а незарегистрированный - красным. Приложил 2 скриншота с айфона. Причем заметил, что если учетка горит зеленым, то в личном кабинете в разделе "Внутренние номера" в самом низу вижу: useragent: Acrobits SoftPhone/5.6.3, а если горит красным, то: useragent: Acrobits SIPIS. Еще 2 скриншота.

Если отображаются разные агенты в Задарма - то они действительно разные.

Я не знаю этой программы, но могу предположить следующий алгоритм.
Программа состоит из двух частей. Первая на телефоне - и все работает.
Вторая облачная. Программа передает учетные данные в свое облако, и из облака регистрируется в Задарма. При поступлении звонка она посылает пуш уведомление и переводит вызов в программу.
Это очень криво и неправильно.

Проблем может быть тогда две.
Задарма блокирует множественные регистрации от этого облака (адрес то один). А вызовы проходят, так как клиент посылает их напрямую, без регистрации (это нормально, но невозможны входящие).
Или. Проблема в самой программе, на этапе переброски вызова облако - локальная программа.

Первую часть Задарма посмотреть может. Но скорее всего не будет, так как вряд ли будет приветствовать передачу SIP данных в еще одну облачную систему. И разбирать, используется ли это непонятное облако злоумышленниками для взлома или добропорядочным пользователем (множественные регистрации с одного адреса) в Задарма, наверное, не будут.
Вторую - проблема не в Задарма.

ЗЫ: а вот сделать совместимым себя с поддержкой PUSH того же Zoiper - Задарма может. и может быть, работа ведется, так как в списке провайдеров у Zoiper с недавних пор Zadarma присутствует.

#3 user_zadarma

user_zadarma

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:58

Clevelus, спасибо. Может Игорь как представитель еще сможет прокомментировать?
Попробовал еще поэкспериментировать. Взял один айфон, на втором пока вышел из программы. Захожу в приложение проходит регистрация, сразу выхожу и захожу опять - снова успешно. Выхожу опять и захожу третий раз - пытается зарегиться и отказ, т.е. горит красным. Если выхожу и жду какое-то время (не знаю точно минимум) минут через 5-10 можно повторить опять и на третий раз не пускают снова. Так что проблема не в нескольких устройствах а в количестве входов (регистраций).
Clevelus, подскажите пожалуйста, если я поменяю тактику и решу использовать приложение на смартфоне только для исходящих (входящие через переадресацию), то какое приложение лучше поставить родное от Zadarma или (да простят меня представители сервиса Задармы) стороннее, например как вы писали Zoiper?

#4 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:46

Я в этом случае использую свой сервер, просто поднимаю виртуальный с FreeSwitch и настраиваю как хочу. Иногда интегрирую с Lync (а в нем PUSH из коробки на все платформы, через О365 и для локальных развертываний).
Но это может быть дорого.

В настоящее время, в связи с появлением API, подумываю просто поднять сервер PUSH уведомлений. Это будет правильно, легко настраиваться (прописать всего одну строчку в личном кабинете в Задарма).
Но времени мало. Хотя ничего суперсложного нет.
Но будет работать только с Зоипер (нужна еще поддержка со стороны клиента, а других доступных клиентов с поддержкой я не знаю).

#5 mvn2000

mvn2000

Участник

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:20

Я использую Acrobits, правда на Андроиде. PUSH пробовал, но это настолько криво. что быстро отказался и переключил обратно на работу приложения в фоне. Потребляет батарею аппарат в этом варианте больше, но зато намного устойчивее держит связь. А батарея у моего смартфона 4+ А/ч, так что не критично. Правда есть вопрос, в айфоне будет ли работать фоновый режим, а если будет, долго ли проживет аккумулятор.

#6 zadarma_good

zadarma_good

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:47

Здравствуйте, я приобрел Acrobits и поставил ее на 3 iphone под одной учетной записью apple,

в целом работает нормально, но бывает следующею глюки:

100 набирает 101 появляется пуш идет долгий звонок , берет трубку, общаемя

100 набирает 101 или на оборот появляется пуш короткий звук "треньк" пропущенный звонок, а 100 ожидает вызова.

100 набирает 101 идет ожидание вызова, а 101 пуш не приходит

Кто нибудь ставил программу под одним аккаунтом apple на несколько телефонов? поделитесь как работает?

Или нужно на каждый аккаунт apple свою программу покупать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей