Перейти к содержимому

Фотография

Подстановка CallerID при отправке СМС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ru3d

ru3d

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 17:34

Скажите пожалуйста,

Установлен прямой московский бесплатный номер
Параметр "Прием СМС": включен

Не нашел возможность подстановки CallerID при отправке СМС на московские мобильные номера

Очень очень нужна вещь.
Пишу человеку СМС и он не может reply написать мне обратно смс ответ

Если это не введено еще скажите пожалуйста, когда планируется, так как без этой функции неудобно получается, а ваша система мне нравится.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:40

Эта функция планируется для введение в ближайшее время, в сентябре точно будет введена.

#3 ru3d

ru3d

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:05

Большое спасибо!

Будем ждать нововведения.

Преданные поклонники
проекта ZADARMA

#4 kaa

kaa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:43

Цитата(Igor @ 8.9.2012, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Эта функция планируется для введение в ближайшее время, в сентябре точно будет введена.

Огромное спасибо за нововведение, лично мне этого очень не хватало. Но! При отправке смс с телефона (андроид, CSipSimple) смс приходит от "zadarma.com". Нельзя ли сделать что бы оно приходил от моего номера?
Что бы не разрабатывать новый функционал - номер (901 или мой настоящий, проверенный) можно выбирать на сайте в разделе "позвонить -> отправка смс", и тут же его фикировать кнопкой "сохранить".
И да, спасибо за отличный сервис!

#5 evgeniy

evgeniy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:49

Цитата(Igor @ 8.9.2012, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>

В Новостях от 10.10.12 было сообщение об открытии возможности подстановки номера отправителя в СМС.

Только что отправил для проверки через сайт Задарма сообщение на мобильный МТС Украина, указав в экранной форме в качестве Номера отправителя свой подтвержденный номер (успешно используется как Caller ID при звонках). В полученном СМС отправитель указан как zadarma.com.

Судя по всему, и в этом году придется платить Скайпу за рассылку новогодних и рождественских поздравительных СМС, хотя я бы с большим удовольствием отдал деньги проекту Задарма...

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:48

Подстановка Caller ID при отправке СМС с сайта доступна для всех стран кроме Украины.
Возможно будет доступна и для этой страны в будущем.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:23

Добавлена возможность подстановки CallerID при отправке SMS в Украину.

Теперь подстановка номера отправителя работает для всех стран!

#8 alexxer

alexxer

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:27

Цитата
Добавлена возможность подстановки CallerID при отправке SMS в Украину.

Попробовал отправить себе SMS на украинский МТС с подстановкой в качестве CallerID номера Мегафона. Сообщение пришло уже через пару секунд. Но все так же от zadarma.com.

Update: Уже прочитал в соседней теме, что есть сложности с новым поставщиком. Что ж, будем ждать.

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:58

Похоже я поспешил с информацией на форуме. Сейчас все новые поставщики дают возможность только отправлять SenderID на укр. операторов кроме двух крупнейших (МТС, Киевстар). (Данные операторы пускают в свою сеть SenderID лишь при заоблачных ценах за СМС, порядка 10 центов, таковы реалии монополизма).

#10 pbx.gal.cv.ua

pbx.gal.cv.ua

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:48

Цитата(Igor @ 20.1.2013, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже я поспешил с информацией на форуме. Сейчас все новые поставщики дают возможность только отправлять SenderID на укр. операторов кроме двух крупнейших (МТС, Киевстар). (Данные операторы пускают в свою сеть SenderID лишь при заоблачных ценах за СМС, порядка 10 центов, таковы реалии монополизма).

Ну так это проблема не только у Задармы. Другие тоже не позволяют подставлять номер телефона в СМС по Украине. Но, можно зарегистрировать имя и передавать его. Сделайте и Вы возможность регистрации буквенных имен для SMS.

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:51

Посмотрим, возможно сделаем вариант подстановки буквенных названий.

#12 SirVasin

SirVasin

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:04

Установил свой выделенный номер в CallerID но всё равно отку да бы я не отправлял смс, через сайт или с телефона, смс приходит от zadarma.com как быть ? P.s. Все номера из России

#13 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 605 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:09

Цитата
Все номера из России

Номера которые подставляете либо на которые отправляете?

zadarma.com может приходить на номера пары операторов Украины т.к. они закрывают свои сеть для сторонних номеров.
Для всех остальных операторов мира (включая Российских) должен 100% приходить номер. Если не пришел, напишите мне в личку более детальную информацию (Ваш логин и на какой номер слали).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей