Перейти к содержимому

Фотография

Группировка Внутренних Номеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Georgys1

Georgys1

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:42

Добрый день.

Есть задача реализовать следующую конфигурацию:

1. Входящий звонок после приветствия попадает на свободного оператора.

2. Оператор после уточнения информации отправляет звонок в нужный отдел.

В подразделениях по 5-6 внутренних номеров. Хотелось бы объединить эти номера в группы, чтобы звонки приходили на все внутренние телефоны одела или по очереди.

Подскажите, как реализовать такой сценарий на Бесплатной АТС?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 856 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:24

Для этого нужна функция "трансфер на номер сценария" я уточню насколько реально/просто такое сделать.

#3 Georgys1

Georgys1

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:07

Спасибо. Надеюсь возможны будет реализовать.

#4 pattern

pattern

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:42

Скажите пожалуйста, будет ли всё-таки возможность объединять внутренние номера в группы с присвоением этим группам также внутренних номеров и сценариями обзвона внутри группы.

Очень нужна эта функция, в нынешней ВАТС она есть, но нынешний провайдер напрягает другими моментами. Перешли бы к вам, но нужна группировка по отделам.

Кстати, тогда можно и несколько SIP-устройств сотрудника сгруппировать в его личный, так сказать, отдельчик с ОДНИМ внутренним номером. Чтобы при звонке сотруднику с другого внутреннего номера не перебирать все его девайсы, а система сама бы обзвонила.

#5 inode

inode

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:43

Скажите пожалуйста, будет ли всё-таки возможность объединять внутренние номера в группы с присвоением этим группам также внутренних номеров и сценариями обзвона внутри группы.

Очень нужна эта функция, в нынешней ВАТС она есть, но нынешний провайдер напрягает другими моментами. Перешли бы к вам, но нужна группировка по отделам.

Кстати, тогда можно и несколько SIP-устройств сотрудника сгруппировать в его личный, так сказать, отдельчик с ОДНИМ внутренним номером. Чтобы при звонке сотруднику с другого внутреннего номера не перебирать все его девайсы, а система сама бы обзвонила.

Подпишусь. Очень нужно. Базовый функционал для любой АТС, странно что его нет.

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 856 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:41

На самом деле тут пишут про 2 функции.

1. Звонить/переводить звонок на отдел.

2. Менять тип обзвона (не на всех а например на случайного).

И как минимум вам нужно определиться что из этого требуется. (именно группы ни для 1 ни для 2 не обязательны, можно делать и по другому).

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 856 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:10

UPD:

Меня поправили в поддержке, оказывается требуемая изначально функция у нас всегда была.

Например если у вас отдел продаж в голосовом меню на сценарии "Кнопка 2" то просто туда и переводите. То есть transfer 2 либо #2#.

P.S.: Как всегда советую спрашивать технические моменты в поддержке, они с практической стороны иногда побольше меня знают :) Но в этом случае не было этого в документации и сегодня добавим.

#8 Paul72

Paul72

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 20:19

Добрый день

Подниму тему.

Очень нужна группировка внутренних номеров по отделам (подразделениям) для осуществления внутренних звонков.

Пример: большой склад, несколько рабочих мест удаленных друг от друга. Звонок приходит на общий номер и отвечает на него свободный сотрудник.

В голосовом меню этого отдела нет, т.к. ему звонят только по внутренним номерам.

В Asterisk делается одной строчкой (извините за сравнение)

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 856 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 22:52

А кто вам мешает добавить этот отдел в сценарий с номером но не говорить об этом в голосовом меню?

P.S.: и не нужно писать что "в астериске делается". Если вы хотите устанавливать и сопровождать астериск, мы не против, многие клиенты это делают. Но Zadarma не будет делать все функции что есть в астерике, также как и экзотические функции ради одного клиента. Если хочется экзотики и есть на это много времени и сил (а также ресурсов поддерживать и заниматься его безопасностью) ваш выбор. Есть еще фрисвич например.

В будущем после подобных сравнений буду просто рекомендовать установить asterisk.

#10 Paul72

Paul72

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:42

Добрый день, 

спасибо за ответ,

т.е. если я создам для этого отдела пунк сценария, к примеру, под номером 4, то внутренние абоненты будут иметь возможность дозвониться туда набрав просто "4"?

А существует возможность задать 3-х значный номер для вызова пункта сценария?

p.s.

Никого не хотел обидеть, привел как пример.

Еще раз спасибо

Сообщение отредактировал Paul72: 11 Май 2017 - 18:59

#11 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 856 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 12:25

т.е. если я создам для этого отдела пунк сценария, к примеру, под номером 4, то внутренние абоненты будут иметь возможность дозвониться туда набрав просто "4"?

Уточнил, да можно и трансфер и позвонить набрав "4".

А существует возможность задать 3-х значный номер для вызова пункта сценария?

Такого нет. В будущем может будут двухзначные сценарии.

#12 Paul72

Paul72

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 19:42

Спасибо, настроил, работает

#13 Andrew340

Andrew340

Бывалый

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:59

Уточнил, да можно и трансфер и позвонить набрав "4".

Трансфер работает. А позвонить точно можно?

Т.е. с внутреннего номера АТС набираю (инициируя местный звонок, а не переводя пришедший входящий), и АТС меня соединяет с другими внутренними по Сценарию входящих звонков, назначенному на пункт 4 (Срабатывать при нажатии клавиши 4)?

У меня так не получается. Косяк моей АТС (моих настроек) и писать в техподдержку? Или таки так не работает?

Сообщение отредактировал Andrew340: 06 Июнь 2017 - 12:00

#14 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 856 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 12:19

Так как меню уже несколько то и набор уже изменился, уточните в поддержке как набрать правильно.

#15 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 856 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 13:07

Уточнил, набирая одну цифру вы теперь попадаете на меню а не на сценарий.

То есть 0 это первое меню 1 второе и т.д..

Дальше может едонабрать нужный сценарий, либо установить в нужном меню сценарий по умолчанию.

То есть теперь для отдела лучше создать отдельное меню и установить сценарий по умолчанию. Все так-же звонить набирая отдельную цифру, и можно им поставить приветствие и добавить "под отделы".

#16 Andrew340

Andrew340

Бывалый

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 13:14

Отлично, всё понятно!

0 - Главное меню входящих звонков, 1 - первое (дополнительное) меню (если создано), 2 - второе (дополнительное) меню (если создано) и т.д.

И уже, скажем, в главном меню - как раньше было, сценарии.

Разобрались. Игорь, благодарю за оперативность.

Действительно, мощный функционал!

Сообщение отредактировал Andrew340: 06 Июнь 2017 - 13:16

#17 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 856 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 13:57

Спасибо!

Извиняюсь что сразу не отписал, сам еще не все нюансы знаю :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей