Перейти к содержимому

Фотография

"звонок С Номера На Него Же В Телефонии, В Принципе, Не Возможен."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Revolver

Revolver

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:51

Так ответила техподдержка на вопрос почему я не могу позвонить на свой гор.номер с тем же АОНом. 

Т.е. могу, но высвечивается АОН шлюза. А как же многоканальность? А как же тот факт, что в ..., например, это работает? Т.е. если внутренний абонент АТС наберет свой же городской номер, то звонок придет с левым АОНом? Как-то нелогично. Поясните пожалуйста, чем обусловлена такая политика?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:42

Многие операторы такой звонок не пропустят, если повезло и сегодня он прошел через кого-то, не факт что повезет завтра.

Чтобы не было множества вопросов "почему не прошел мой звонок?" устанавливается CallerID шлюза.

#3 Revolver

Revolver

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:16

Честно говоря, не уловил связи. Или я плохо изложил суть. Попробую ещё раз. Авторизовал я например в ... гор.номер от Задарма. Уехал в командировку и звоню с софтового клиента через сипнет домой. И дома показывается левый АОН. Или звоню из АТСки на свой же городской для проверки живости или для соединения "по схеме". 

Так вот я что-то не догоняю, почему задарма в таком варианте именно номера шлюзов показывает? Что мешает реальный показать? Это защита от чего-то? Не понимаю от чего.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:46

Последнее предупреждение, по правилам форума другие операторы тут не обсуждаются.

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:47

Так вот я что-то не догоняю, почему задарма в таком варианте именно номера шлюзов показывает? Что мешает реальный показать? Это защита от чего-то? Не понимаю от чего.

Поясняю еще раз: если А номер и Б номер будут одинаковые звонок может НЕ пройти вообще.

То есть звоните себе домой со своего номера, и получаете отбой! И то-же самое с тестами.

И никто из партнеров и поставщиков ничем не поможет, если им отдадим жалобу с двумя одинаковыми номерами, никто не обещает работу такой "красоты".

#6 Revolver

Revolver

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:14

Это всё понятно, спасибо. Только насчет "звоните себе домой и получаете отбой" не очень. Мы же не про медную пару говорим, а про многоканальный виртуальный IP номер и звонках в пределах даже одного сервиса.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 878 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:09

Какая разница? Ваш домашний телефонный оператор может не захотеть пускать к себе в сеть звонки со своих-же номеров (кроме переадресации). Некоторые операторы так уже активно делают (например МТС). Ну и звонки в которых А и Б номер равны некоторые операторы считают ошибкой и не пропустят ни в свою сеть ни транзитом через себя.

Так что не рекомендуем звонить чтобы номер в CallerID и куда идет звонок был идентичный.

#8 Revolver

Revolver

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:49

Ок, спасибо.

#9 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 16:24

Вообще-то, в старину, именно набором своего собственного номера - с аппарата с SIM-картой на этом же номере - абоненты GSM проверяли содержимое голосовой почты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей