Перейти к содержимому

Фотография

Звонки на туристические SIM-карты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Staseek

Staseek

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:50

Это баг или фича?

Стоимость звонков через Задарма на эстонские номера Симтревел, Глобалсим, Гудлайн и др., начинающиеся на
самый распространенный +37259... = 0.45$,
на появившиеся в последнее время новые номера:
+37257... и +37254... = 0.284$
+37253... = 0.289$
+37281... = 0.35$

У других VoIP операторов стоимость звонков на все эти направления тарифицируются одинаково, а цены от 0.12с (некоторые) до 0.3$

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 866 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:19

Данные операторы зарабатывают за счет цены входящих звонков на их коды.
Они постоянно вводят новые подкоды и меняют цены на существующие.
И даже те кто предлагают звони на них чаще всего звонки не проходят ни у кого дешевле 30-40 центов.

Кроме того, эти-же подкоды часто используют хакеры для взлома систем, и часть из них вообще у всех заблокирована.

Мы рекомендуем крайне осторожно использовать подобные карточки т.к. не факт что Вам вообще смогут на них дозвониться (а тем более недорого).

#3 Staseek

Staseek

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:23

Я на этой неделе в 100% случаев дозваниваюсь до друзей, которые сейчас в европе. И у меня самого есть такая симка, и проблем с ней нет.
Раньше несколько лет назад , когда турсимки только появлялись, были проблемы со связью в роуминге, но сейчас в основном все хорошо.

А вот 0.45$ - это явный перебор даже для посекундной оплаты. Ну 0.3$ еще как то можно пережить.
Еще странно, что на две симки одного оператора стоимость звонков отличается в 1.5 раза.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 866 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:15

Вероятно в этом коде очень много подкодов которые используют хакеры при атаке на пользовательское оборудование и тариф установлен заградительный.

Все что могу это передать тех специалистам чтобы подняли последнюю статистику именно одного кода и изучили возможность снижения цены на него.

#5 Almamoori3

Almamoori3

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:10

Цитата(Igor @ 12.4.2013, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вероятно в этом коде очень много подкодов которые используют хакеры при атаке на пользовательское оборудование и тариф установлен заградительный.

Все что могу это передать тех специалистам чтобы подняли последнюю статистику именно одного кода и изучили возможность снижения цены на него.

Да уж скажите, пожалуйста! И еще интересует чтобы можно было звонить за счет абонента Гудлайна, вроде +372-800-5ххххххх если набираю из Скайпа,то платит абонент симки 20 центов в мин, это адекватная цена более-менее. См.

#6 defueler

defueler

Бывалый

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 23:37

Был уже вопрос по звонкам на 800 номера прибалтики.

Скайп - прибалтика; роумерские карты тоже прибалтика. Они договорились. Пока движений не было в россии по этому поводу.

Другими словами - попросите гудлайн об этом.

#7 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 20:42

Как сейчас обстоят дела со стоимостью вызовов на тур-SIM-карты (по SIP)?

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 866 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:35

Разные операторы используют естественно разные телефонные коды.
Уточняйте какой номер у карты которую используйте и смотрите в разделе "тарифы" на нашем сайте. Мы не можем мониторить все sim карты мира )
Но насколько знаю все равно все текущие операторы туристических карт используют номера звонки на которые стоят не менее 20-30 центов в минуту, в этом и есть их бизнес, дешево там не будет.

#9 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:55

Спасибо, я именно нижней границей цены и интересовался.

Глядя на их цены плакать (от смеха) хочется - ведь обычный тариф ОпСоСа и включенный у него же тарифный модификатор получается гораздо дешевле!

#10 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 866 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:08

Да, совершенно верно, если ОпСоС вменяемый то у него всегда будет тариф как минимум сравнимый с этими тур. картами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей