Перейти к содержимому

Фотография

Звонки из Испании в Россию и Украину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kiv

kiv

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:46

Задача: дешевые звонки из Испании в Россию (по всей России и разные операторы) и в Украину (по всей Украине и разные операторы).
Звонки будут достаточно продолжительные, но нечастые, может 1-2 в неделю. С тенденцией увеличения частоты звонков со временем.
Качество связи должно быть хорошее.
Если нужен - имеется мобильный испанский номер.
Какое возможно решение?

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:45

Решение простое, выбрать тариф "эконом" он предлагает самые низкие цены для длительных звонков.

#3 kiv

kiv

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 18:58

Цитата(Igor @ 14.10.2014, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Решение простое, выбрать тариф "эконом" он предлагает самые низкие цены для длительных звонков.

А с телефоном - номером как быть? Подскажите алгоритм?
Есть и московский номер, взятый у Задарма.

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:25

На цену звонков телефонные номера не влияют, у нас это две не связанные услуги.

Но, учитывая особенности местных мобильных операторов, в Россию мы рекомендуем звонить с российского номера (CallerID).

#5 Сергей Т

Сергей Т

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:46

Цитата(Igor @ 14.10.2014, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>

Позволю себе вклиниться в ваш разговор. Задача почти такая же, частые звонки в Украину,только из России. Тариф Задарма 2.28грн\мин. У Астелита (оператор Лайф) есть доп.услуга, где все входящие и исходящие из России в Украину стоят 2.11 грн.\мин. Собственно вопрос: выходит услуга оператора дешевле чем предлагает Задарма, или я что-то не понимаю?

#6 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:23

Цитата(Сергей Т @ 15.10.2014, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
...доп.услуга, где все входящие и исходящие из России в Украину стоят 2.11 грн.\мин...

Платные входящие?

#7 Сергей Т

Сергей Т

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:58

Цитата(booBot @ 15.10.2014, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Платные входящие?

Да, платные входящие. Ведь я в роуминге с украинской симкой, а бесплатных входящих в роуминге лично я не встречал. Но дело не в том, платные входящие меня не особо волнуют, т.к. 99% звонков делаю я, то есть исходящие. И по 2.11 грн\мин., что дешевле чем Задарма. Странно почему так, хотелось бы дешевле.

#8 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:22

Теперь понял.
smile.gif

#9 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 864 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:46

Я уже отвечал на вопросы вроде "а давайте в такую-то страну сделаем дешевле".
Стоимость звонка на конкретную сеть конкретного оператора в первую очередь зависит от того сколько сам оператор просит за доступ в свою сеть. (то есть каждый оператор монополист доступа в свою сеть)

И если оператор для своих клиентов делает доступ в свою сеть дешевле чем для других это часто встречается, можно разве только в антимонопольный комитет подавать )
Правда обычно операторы так с роумингом не делают т.к. рискуют получить много "левого" трафика через вход для своего роуминга.

P.S.: на данную тему "Звонки из Испании в Россию и Украину" эта ситуация никак не влияет, потому просьба заканчивать оффтопик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей