Перейти к содержимому

Фотография

Push: Сторонний Sip-Клиент На Уз Zadarma?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 23:47

Камбоджийский Caller ID увижу только я - получая с ним входящий на эту же самую камбоджийскую SIM. Сделать его - на всякий случай - вдруг и в Камбодже разная тарификация для разных Caller ID (как в ЕС и России).

Если есть разная тарификация, вы это увидите у нас на сайте. В другом случае будет одинаковая точно. Не видеть реального CallerID звонящего из-за того что "а вдруг другая тарификация" не думаю что кто-то еще захочет. К сожалению только для вас такое делать не сможем так как мы не делаем индивидуальных решений.

#42 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 18:25

Игорь, позвольте ещё раз напомнить: речь идёт о работе БЕЗ интернетов!
Хоть есть "подтверждённый" номер в Caller ID, хоть нет его - я никогда не увижу правильный номер звонящего мне, если вызов прошёл по цепочке "мой_номер_у_ОпСоСа-МуФо-ДВЛ-АТС-внутренний_номер-переадресация_на_местную_SIM".
Я ошибаюсь?

#43 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 29 Август 2018 - 18:33

>> Исходящие вызовы идут мимо АТС, так как - напомню - интернета нет, вызываемый в любом случае увидит камбоджийский номер.

А почему не обратным звонком?

>> Callback сcылку никто не отменял. Сам активно пользуюсь когда лень приложение открывать. 

Да, и это хорошо! И можно встроить "куда угодно", в том числе в клиент ...

>> Быстро и просто.

Нет. Нужно:

- открыть телефонную книгу и найти абонента

- скопировать номер телефона (и были проблемы, если символы попадаются, с добавочными особенности и т.п.)

- открыть "Заметки" со ссылкой и там стереть прошлый номер и вставить этот (на сегодня это самый "удобный" способ)

- нажать на ссылку (благо заметки в iPhone отображают как ссылку)

- дождаться звонка

Если будет встроено в приложение:

- включить переключатель "обратный звонок" (вот это точно должно быть быстро, может быть на уровне настроек - все звонки "обратные" в настройках ...)

- позвонить "как обычно"

Как бонус - верное отражение в истории звонков "исходящий, но обратный" в приложении (иногда не понятно направление звонка и бывает это важно).

#44 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 00:32

Хоть есть "подтверждённый" номер в Caller ID, хоть нет его - я никогда не увижу правильный номер звонящего мне, если вызов прошёл по цепочке

Используйте номер от Zadarma для входящих и переадресации и вы всегда сможете увидеть кто звонит.

Так и делают большинство клиентов.

Нет. Нужно:

- скопировать номер телефона (и были проблемы, если символы попадаются, с добавочными особенности и т.п.)

- открыть "Заметки" со ссылкой и там стереть прошлый номер и вставить этот (на сегодня это самый "удобный" способ)

- нажать на ссылку (благо заметки в iPhone отображают как ссылку)

- дождаться звонка

Похоже ваше "на сегодня" опоздало на несколько лет :)

Номер прямо в ссылке это крайне не удобно и такое уже никому не рекомендуем очень очень давно.

В описании коллбека есть даже скриншот ссылки (только без последних номеров) https://zadarma.com/...calls/callback/

Итого

1. копируете ссылку из телефонной книги

2. в закладках либо прямо на рабочем столе открываете коллбек ссылку (где удобней)

3. вставляете номер нажимаете звонить

Более того, там отображаются 5 последних вызовов по этой ссылке.

Если хотите перезвонить то просто открываете и нажимаете номер. Тут разницы с звонков через телефон вообще нет.

Насчет приложения, я уже писал что 2-3 года назад это было актуально. Сейчас крайне редко и сомневаюсь что наберем спрос. Тем более что разницы со ссылкой не много (если использовать современную ссылку :) ).

#45 booBot

booBot

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 603 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 16:55

Игорь, использование вашего +883510001xxxxxx годится для прохождения Caller ID?

#46 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 23:50

Если на него будете звонки слать, думаю да почему нет.
На самом деле сейчас их использование крайне мало но жалоб по callerid входящих вроде не было.

Обычные номера в большинстве крупных стран стоят весьма небольшие деньги, потому смысла в номерах +8835 особо уже и нет.

#47 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 31 Август 2018 - 08:56

>> Итого

>>1. копируете ссылку из телефонной книги

>>2. в закладках либо прямо на рабочем столе открываете коллбек ссылку (где удобней)

>>3. вставляете номер нажимаете звонить

А что меняется? Не в саму ссылку вставлять номер, а прямо на сайт?

Это "удобно"? Это быстрее работает при очень и очень слабом Интернет?

Удобнее чем выбрать абонента в адресной книге и позвонить оттуда?

Вот если бы этот сайт мог бы получить доступ к адресной книге и оттуда выбрать номер ...

Но тогда сайт станет приложением, а зачем еще одно приложение, когда одно уже есть?

P.S. Кстати. Может быть удобнее отображать не 5, а больше вызовов, и не по ссылке, а всех, и входящие и исходящие?

При звонке на новый номер погоды не сделает, да и для корпоративных Задарма смысл не большой, но для большинства ваших клиентов будет удобнее.

#48 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 15:14

Не хотите, не пользуйтесь.

Но на сейчас это выглядит что именно не хотите. Я сам пользуюсь и очень удобно.

Для редких звонков, либо когда не уверен в хорошем качестве интернета (не требуется открывать приложение).

Ни разу не видел интернета при котором страница коллбека не загрузилась-бы. Так что мое дело предложить решение. Если не хотите им пользоваться заставлять не могу.

#49 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 15:30

>>Для редких звонков либо когда не уверен в интернете идеально.

Для редких неспешных звонков - да, оно прекрасно работает.

Но если нужно срочно перезвонить (в том числе по причине обрыва / плохой слышимости и т.п. в приложении) - это неудобно и долго.

Идеально - если будет в приложении.

Также вообще нет нормального варианта, если нужно перезвонить / срочно позвонить, но Интернет отсутствует вообще.

Единственный "вариант", набирать номер дозвона, предварительно переписав на бумажку номер куда звонить, так как его нужно будет набирать вообще "по памяти".

При этом ведь никто не мешает организовать номера дозвона, принимающих "добавочный".

Любой телефон без проблем из заметок наберет номер: +74951234567,79851234567 (многие кроме запятой понимают и точку с запятой (что вообще в стандарте), также после запятой может быть "доб" или "ext" и знаки препинания (точка, двоеточие ...)

Есть и другие варианты.

Но в целом, основной посыл один. У пользователя одно приложение. Все настроено администратором и пользователь в настройки не ходит, да и не всегда его нужно вообще предоставлять (в том числе членам семьи). И все "клиентские" функции должны быть доступны в этом приложении. Нет Интернет - предложить набрать из стандартной звонилки номер дозвона (и по возможности передать туда или на входящий номер куда звонить), нужен обратный звонок - сделать его из приложения "не думая" ...

#50 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 00:39

Номера дозвона, я себя аж моложе лет на 10 почувствовал :)

Ну вообще это не совсем законно в большинстве стран СНГ, в том числе в РФ :) Но конечно вам виднее, спорить не буду :)

#51 Juste

Juste

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 18:50

Если на него будете звонки слать, думаю да почему нет.
На самом деле сейчас их использование крайне мало но жалоб по callerid входящих вроде не было.

Обычные номера в большинстве крупных стран стоят весьма небольшие деньги, потому смысла в номерах +8835 особо уже и нет.

Не согласен.

Пройдитесь по англоязычному форуму и убедитесь.

С тех пор как localphone.com отказался предоставлять бесплатные INum, многие (я в том числе) были вынуждены заменить имеющиеся на бесплатные (нашлись добрые люди). Я лично штук 20 таким образом заменил.

С другой стороны, я был вынужден отказаться от INum от Задармы как раз потому что CallerID передавался не в том виде в каком он к вам поступал (местный формат но не российский). Задарма превращал его в международный (в итоге получалась какая-то абракадабра), ваша поддержка признала что других опций нет. Пришлось воспользоваться услугами другого оператора который в той же конфигурации "продавал за что покупал".

#52 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 15:03

Ок хорошо пускай будут они не мешают. Но спрос на них падает либо стоит на месте, в то время как на обычные номера растет.

По поводу CallerID, со всеми номерами мы передаем то что получаем (в данном случаем от владельца номерной емкости iNUM), может другой оператор как-то их меняет, не знаю.

В любом случае, даже если мы не будем их больше предлагать (из-за низкого спроса) старые никуда не денутся. Хотя убирать их с сайта пока не спешим, вреда от них почти нет :)

#53 Juste

Juste

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 15:52

Ок хорошо пускай будут они не мешают. Но спрос на них падает либо стоит на месте, в то время как на обычные номера растет.

По поводу CallerID, со всеми номерами мы передаем то что получаем (в данном случаем от владельца номерной емкости iNUM), может другой оператор как-то их меняет, не знаю.

В любом случае, даже если мы не будем их больше предлагать (из-за низкого спроса) старые никуда не денутся. Хотя убирать их с сайта пока не спешим, вреда от них почти нет :)

Привожу ответ поддержки от 13 марта 2017 года:

Проблема в локальном формате номера звонящего 067ХХХХХХ   При звонке на ваш бесплатный номер 88351ХХХХХХХХХХ номер звонящего передается в локальном формате, без кода страны, по этом оператор в Канаде может некорректно считывать такой номер звонящего при переадресации.

Речь шла о прямой переадресации на мой канадский номер.

Такая же прямая переадресация нынешним оператором прекрасно и без единого сбоя передаёт номер в том формате в котором он передаётся INum. Сама статистика звонков Задармы подтверждает получение звонка в локальном формате.

Если Задарма решит эту задачу, смог бы вернуться к прямой переадресации с тех номеров :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей