Перейти к содержимому

Фотография

Бюджетный Call Tracking С Помощью Zadarma

Call Tracking Calltracking Метрика коллтрекинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Alex75

Alex75

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:01

в итоге реализовали или нет ? 

#22 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:05

Нет ещё, так как требует много времени.

Сейчас используем Roistat для аналитики клиентских рекламных кампаний, там и коллтрекинг есть, и графики красивые. Возможно в будущем сделаю, если понадобиться сэкономить.

#23 OlgaSam

OlgaSam

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 14:37

А кто посоветует проверенный коллтрекинг? Чтобы там использовалась полная аналитика звонка? 

Кто что использует? 

#24 nick757

nick757

Бывалый

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 21:15

А кто посоветует проверенный коллтрекинг? Чтобы там использовалась полная аналитика звонка? 

Кто что использует? 

посмотри вот этот ... Сам пользуюсь, и коллтрекинг там, и crm очень интересная, отправка смс в зависимости от шага воронки, в общем всё настраивается. У меня дней 5 ушло во всем разобраться. Номера от Zadarma туда привязал, всё работает отлично. 

Сообщение отредактировал Igor: 02 Декабрь 2017 - 11:27

#25 nick757

nick757

Бывалый

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 21:17

А так очень не хватает штатного колтрекинга от Zadarma + crm. 

#26 nick757

nick757

Бывалый

• Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 21:40

Нет ещё, так как требует много времени.

Сейчас используем Roistat для аналитики клиентских рекламных кампаний, там и коллтрекинг есть, и графики красивые. Возможно в будущем сделаю, если понадобиться сэкономить.

у них дорого очень

#27 lidolov

lidolov

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:41

И все таки решения не появилось? Очень хочется отслеживать откуда идут звонки!

#28 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 00:17

Пока можете отслеживать устанавливая "статично" разные номера на разных страницах.

Статистику по номерам можете увидеть в АТС например.

Также можете задать нужное имя для каждого номера чтобы видеть источник звонка.

#29 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 11:34

Большое спасибо специалистам Задарма, что добавили виртуальный номер (куда звонили) в тему письма с записью звонка. Благодаря этому стало реальным настроить бюджетный статический коллтрекинг. Я просто покупаю отдельный номер на каждую рекламную кампанию, и затем подсчитываю лиды с кампании через почтовый клиент  (в почтовом клиенте Apple mail у меня настроены "умные" папки-фильтры).  Пожалуйста, не убирайте виртуальный номер из темы письма.

Сообщение отредактировал Slava.Aurim: 05 Март 2018 - 11:36

#30 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 13:58

Его специально добавили по пожеланиям клиентов. Убирать не собираемся.

Считать через почтового клиента это может не самый добный вариант.

В АТС Zadarma есть также фильтр на какой номер звонили, можете этим фильтром выбирать и смотреть результаты. Думаю получится куда удобней и информативней.

#31 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 14:06

Фильтр в АТС крайне неудобен для поиска, так как там можно задавать период времени только на 30 дней максимум.

Можно ли это как-то исправить? Мне например часто нужно найти звонок по нужному номеру за период последний год. Сейчас ищу через почту.

А в почтовом клиенте  Apple mail:

- можно создавать сложные фильтры и выборки и главное - сохранять их

- можно подсчитать количество писем за период

- можно фильтровать любой период времени

- можно смешивать и звонки и заявки, таким образом, считая все лиды 

Единственный минус - не все звонки доходят до почты. Например если соединения нет, или линия занята, или баланс АТС нулевой, то в АТС звонок есть, а пиьсма и записью нет.

В будущем я планирую все лиды направлять в АмоCRM. Там их считать и фильтровать действительно удобнее и функциональнее.

А пока почты хватает, в качесвте этакой бесплатной CRM.

#32 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 19:46

Фильтры по номерам сделать можно и не очень сложно, но гигантский срок поиска не уверен что будем делать, можно больше чем месяц но не за "все время", в любом случае будет ограничение.

#33 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 19:52

Одного года достаточно. У нас клиент на ремонт квартиры созревает за несколько месяцев от первого звонка, поэтому мне часто приходиться искать за последний год - чтобы определить откуда, из какого канала пришла продажа.  

А ещё статистика АТС неудобно организована - для одного звонка сразу две или три строчки (на каждую линию связи), хотя с точки зрения подсчета лидов - это один контакт. Так что для задач маркетолога, это тоже делает Статистику АТС неудобной.

#34 dixite

dixite

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 13:28

нужен свой модуль сервис т.к есть несколько сайтов в яндекс директе необходимо показывать нужный номер телефона при переходе с яндекс директ при переходе на сайт в url есть utm метки, можно брать информацию от сюда - utm_source=yandex + utm_campaign={campaign_id} utm_source=yandex сразу понятно что с яндекса utm_campaign=33900256 сразу понятно какое объявление т.е в сервисе можно задать сразу для какой utm_campaign какой номер показывать вот подробно /skript-podmenyi-nomera-telefona/ есть несколько номеров от задарма Информация по API https://zadarma.com/ru/support/api/ номера будут использовать только в яндекс директе на самих сайтах основной номер другой т.к из поиска и других источников рекламы тоже звонят

напишите мне кто может запилить или кто уже начал   dixite@ya.ru

#35 Slava.Aurim

Slava.Aurim

Бывалый

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 13:50

... необходимо показывать нужный номер телефона при переходе с яндекс директ, ... т.е в сервисе можно задать сразу для какой utm_campaign какой номер показывать ...

напишите мне кто может запилить или кто уже начал   dixite@ya.ru

Я могу адаптировать для вас свой скрипт статического колтрекинга, и обучить, как им пользоваться. 

Скрипт работает на лендинге моего клиента
и в данный момент реагирует на параметр utm_campaing (настраивается)
Телефонный номер запоминается в браузере посетителя на период в 7 дней (настраивается)
и при возвращении посетителя на ту же страницу без utm меток, ему показывается тот же номер.

Вы можете видеть примеры его работы тут: 

respekt-potolki.ru/ - показывает дефолтный номер телефона, во всех «телефонных» местах на странице

respekt-potolki.ru/?utm_campaign=Potolki/Aktsii/Poisk - показывается телефон для РК Потолки/Поиск

respekt-potolki.ru/?utm_campaign=Potolki/Aktsii/RSYa - показывается телефон для РК Потолки/РСЯ 

Если после переход на 2ю или 3ю ссылку вернуться снова на 1й адрес, то будет отображаться телефон, связанный с последним использованным utm_campaign

Если интересно, пишите на slava.aurim (dog) gmail.com 

Сообщение отредактировал Igor: 20 Сентябрь 2018 - 23:08

#36 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 894 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 23:10

Жизнь становится проще :)

Бесплатный коллтрекинг Zadarma

Представлен новый продукт - коллтрекинг Zadarma для анализа эффективности рекламных каналов. Статический и динамический трекинги помогут повысить конверсию офлайн и онлайн каналов продвижения, при этом сократив рекламный бюджет. Call tracking можно связать с дополнительными сервисами, например сервисами веб-аналитики и популярными CRM-системами. Как и всегда - продукт абсолютно бесплатный.

Пришло время понять , какая реклама приносит результаты.

Темы с аналогичным тегами Call Tracking, Calltracking, Метрика, коллтрекинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей