Перейти к содержимому

Фотография

Интеграция С Амо И Отправка Webhook На Сервер.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 a.zhukovsky

a.zhukovsky

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 02:51

У меня подключена интеграция АМОСРМ, и при этом не могу добавить оповещение о звонке на свой скрипт, который взаимодействует с ЧатБотом в Телеграм.

Можно ли сделать возможность, что бы данные уходили и в АМО и еще на мою ссылку ? Было бы здорово. Спасибо.

#2 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 15:56

На текущий момент это невозможно во избежание конфликтов, но в будущем возможно сделаем.

Либо собственное уведомление другими путями.

#3 Alexz

Alexz

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 14:54

У нас уже есть свой функционал, который работает через вебхук-ссылку и встала необходимость интегрироваться с АМО. Хочется, чтобы работало и то, и другое.
Подскажите, как сейчас с этим обстоит дело? Или как лучше сделать?

#4 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 13:53

Точно не подскажу, напишите пожалуйста заявку в поддержку.

Два уведомления по одному звонку думаю получить не выйдет.

#5 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на https://clevelus.ru

Отправлено 09 Апрель 2018 - 18:10

Уведомление о пропущенном звонке уже есть (несколько каналов).

Уведомление о входящем звонке ... не уверен что нужна. Если бы по нему запускалась программа на телефоне ...

#6 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:43

не уверен что нужна.

Если не нужна вам то не факт что не нужна ни кому.

Если у людей своя программа и плюс хотят подключить CRM то получается нужно по 2 уведомления. Но насколько помню пока это проблематично технически.

#7 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на https://clevelus.ru

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:41

Я просто представил сценарии использования.

Уведомление о входящем звонке на почту .... ну в мессанджер. Что с ним делать? Скорость работы все равно не гарантирована. Такой звонок, скорее всего, будет все равно пропущен ... на что придет соответствующее уведомление.

Разве только уведомление о входящем звонке на SIP, пока музыка и т.п. в АТС ... сообщение можно успеть и получить и обработать. Но тоже, вы гарантий на это дело не дадите (вы же не знаете что за почтовая система у клиента и как быстро появится письмо)

Уведомление о факте любого звонка (по его окончании), в том числе пропущенного - да, это может быть интересно (по крайней мере есть CRM которые умеют вытягивать данные из текста письма, или тот же поиск в письмах). Но такое уведомление по сути есть, если включена запись разговоров и приходит вместе с записью.

По поводу двух уведомлений ... многие CRM умеют генерить свои письма и сами писать в мессенджеры и т.п. В том числе HTTP руки и т.п.В целом задача решаемая. 

Сообщение отредактировал Clevelus: 10 Апрель 2018 - 16:42

#8 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 515 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:03

Я просто представил сценарии использования.

Вы не совсем понимаете как устроены интеграции с CRM и подобными системами :)

Они как раз построены на уведомлениях (и для этого у нас есть так много разных уведомлений).

Если в компании используется своя система для части работы а для части работы внешняя CRM, получается описанный выше пример. (подобное редко, но бывает)

#9 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 000 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:15

Вы не совсем понимаете как устроены интеграции с CRM и подобными системами :)

Ну ок ... будем считать, что опыта интеграций и внедрения в том числе CRM и разной телефонии недостаточно для понимания :)

Все построено на уведомлениях. Они по сути есть даже внутри SIP протокола.

Амо (как и Битрикс24) я называю недоCRM (и поделками). Да, они растут и скоро из них может что-то получиться. И да, их собственного функционала для этого недостаточно. Но из простых решений тот же Planfix - и эта задача решается. Если взять любую нормальную CRM или ERP систему (тот же Dynamics 365) - вообще нет никаких проблем, но там все программированием и интеграцией с вашим API )))

Но повторюсь. Уведомление о начале звонка в месанджер или почту - бесполезно. Оно ни о чем и приходит в непонятное время.

Другое дело, если бы у вас была возможность интеграции сразу с несколькими CRM (я не знаю почему вы этого не сделали сразу). Тут сценариев достаточно много может быть, начиная с использования сразу нескольких систем (как в вопросе выше), заканчивая миграциями и переходами, в том числе тестированиями новых CRM (по сути нужно на время подключить две или больше систем одновременно)

У меня даже была идея создать внешний сервис для такой реализации. Но сделать его качественным - это время и деньги, а монетизации особой я пока не вижу (таких запросов довольно мало).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей