Перейти к содержимому

Фотография

Конференц Звонок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 07:14

Вы меня видимо не совсем правильно поняли. Проблема с # существует только при использовании АТС. При использовании простой линии всё работает нормально. При использовании АТС нажатие на # выдаёт ошибку перевода разговора, т.к. не был выбран внутренний номер, а был набран код и нажата #.

Абсолютно правильно понял. В АТС используется # как команда трансфера, потому на нем и срабатывает трансфер. Без АТС нет трансфера и # пересылается дальше.

Кстати еще замечу что inband будет работать только с G711 кодеком, потому мы и используем для DTMF RFC2833, в нем команды DTMF передаются отдельно от голоса и не играет роли какой у вас кодек или интернет канал.

Кстати, "какой-то американский сервис", упомянутый выше, это фирма котирующаяся на NASDAQ с оценкой в 18 млрд долларов. Я полагаю, что я не единственный их клиент и Ваш клиент одновременно. И это не единственный сервис с которым есть такая проблема.

Извиняюсь если обидел, посмотрев что за сервис я удалял слово "какой-то" но похоже изменения не были сохранены.

Как я выше и писал, мы обсудим вариант с комбинацией клавиш, чтобы вызывать # во время донабора в разных сервисах, так как что в США иногда его используют.

Нет, не обидели :) Надеюсь, что проблему с # в АТС решите скоро уже. А вместе с этим и команды перевода звонков хотя бы в некоторых телефонах и аппликациях:) 

Буду очень признателен, и наверняка не только я буду очень признателен :)

#42 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 15:06

Команды перевода звонков работают через # и убирать это не планируется, так как есть море мелких программ и железок которые не имеют больше ничего отправлять. Так что проблемы с трансфером нет, он отлично работает.

Для экзотических случаев когда нужна решетка в dtmf постараемся сделать набор цифр который позволит ее передать

#43 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 23:50

Команды перевода звонков работают через # и убирать это не планируется, так как есть море мелких программ и железок которые не имеют больше ничего отправлять. Так что проблемы с трансфером нет, он отлично работает.

Для экзотических случаев когда нужна решетка в dtmf постараемся сделать набор цифр который позволит ее передать

Какой набор цифр? Пользователи, когда слышат, что нужно нажать # нажимают именно её... К сожалению это не такой уж и экзотический случай. Была даже ветка на форуме на эту тему, не могу сейчас её найти...

#44 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 887 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:23

Специально для прохождения особенных голосовых меню, добавлена работа с # и *.

Для донабора клавиши # либо * во время DTMF в голосовых меню, наберите 00# либо 00*. Нули будут удалены и система передаст только # или *.

Функционал действует для исходящих звонков из АТС (для звонков без АТС это не нужно, для входящих также).

#45 dima_vy

dima_vy

Участник

• Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 19:57

Специально для прохождения особенных голосовых меню, добавлена работа с # и *.

Для донабора клавиши # либо * во время DTMF в голосовых меню, наберите 00# либо 00*. Нули будут удалены и система передаст только # или *.

Функционал действует для исходящих звонков из АТС (для звонков без АТС это не нужно, для входящих также).

Спасибо, попробовал, но похоже, что не везде это корректно работает. Пробовал телефоны Zoom, а также местного банка и местной кредитной компании. Только кредитной компании не прошло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей