Перейти к содержимому

Фотография

Тарифные Пакеты Атс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:01

Интересный ход придумали (по сути расширили ранее существующий корпоративный тариф, и сделали так не хватающую половинку от него, но не сделали 2х максимального корпоративного (тут на форуме одно время часто спрашивали.

Но не очень понятно.

В некоторые планы входит один телефонный номер ... существующий перевести нельзя? Это странно, но из описания - это так.

Не понятно, что будет при оплате за год с минутами. Она проссумируются за год или будут ежемесячные? Первое более логично и правильное (в один месяц больше поговорил, в другой меньше, но заплатил же сразу и за год вперед).

Непонятно, почему не включили минуты 8-800 (да и вообще, по примеру МТС можно было бы и включить номер 8-800, возможно с платой за включение, но тут уже ваши финансовые отношения (у опросов эти номера "бесплатны")

Непонятны минуты превышения (написали бы хоть что-то). Предполагаю по цене основного тарифного плана (план планом, пакет пакетом), но ... можно было бы как преимущество сделать и скидку процентов в 5% хотя бы (больше маркетинговый ход).

Эх ... и не хватает FMC или собственных SIM карт с адекватными тарифами (нужна запись разговоров, интеграция с CRM и по сути все, для мобильных сотрудников ...)

Но все равно, красиво. ))

#2 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
  • Интересы:Программирование, администрирование, финансы. Подробнее на clevelus.ru

Отправлено 26 Июль 2018 - 15:27

Ради чего пост затеял, так и не написал )))

Не хватает функции - "оценить существующий трафик".

То есть, в пакеты входят пакеты минут по направлениям.

Но в статистике есть просто конкретные звонки, по направлениям нужно самому суммировать.

Было бы неплохо увидеть статистику "по направлениям" до подключения тарифного плана (да и после подключения видеть сколько чего осталось).

Чтобы можно было оценить целесообразность перехода на тот или иной план, в зависимости от текущего использования.

#3 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 23:40

но не сделали 2х максимального корпоративного (тут на форуме одно время часто спрашивали.

Пакет "корпорация" можно было "умножать" и раньше и сейчас. И в 2 и в 5 и даже в 10 раз.

В некоторые планы входит один телефонный номер ... существующий перевести нельзя? Это странно, но из описания - это так.

Существующий перевести нельзя, так как далеко не все номера всех поставщиков можно было-бы включить в тариф.

Максимум что можно это перевести в тариф номер который был подключен за сутки до включения тарифа.

Не понятно, что будет при оплате за год с минутами. Она проссумируются за год или будут ежемесячные?

Тариф ежемесячный и минуты ежемесячные (как и остальные услуги в тарифе).

Непонятны минуты превышения

Аналогично тарифу стандарт.

Цена есть если посмотреть по отдельности любое направление. Так цены всегда отображались :)

Эх ... и не хватает FMC или собственных SIM карт с адекватными тарифами

На этот вопрос ранее отвечал. Не видно достаточного спроса для оплаты тех тарифов что получатся на FMC (а с учетом того что захотят мобильщики это будет далеко не "задарма").

Не хватает функции - "оценить существующий трафик".

Это скорее пожелание по статистике чем по самому тарифу. По моему в статистике уже есть "суммарный" вид.

#4 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 23:55

>> Пакет "корпорация" можно было "умножать" и раньше и сейчас. И в 2 и в 5 и даже в 10 раз.

В описании пакетов этого нет. Да я это знаю и мне это понятно. Но новым клиентам - точно нет.

>> Существующий перевести нельзя, так как далеко не все номера всех поставщиков можно было-бы включить в тариф.

Это очень плохо. Понятно, но плохо

Но возникает новый вопрос.

Был на одном плане, перешел на нулевой, захотел вернуться ... и что будет с номером?

Как узнать его стоимость при отказе от плана. И вернется ли он при возвращении?

В описании - ноль информации (а вопрос довольно важный)

>> Аналогично тарифу стандарт.

В описании этого нет.

>> Это скорее пожелание по статистике чем по самому тарифу. По моему в статистике уже есть "суммарный" вид.

В общем - да. Но тут и маркетинговый ход. А вот если бы перешли бы на план такой-то, то у вас бы осталось вот столько и заплатили бы столько ...

​Но можно и с экселем повозиться ... )))

>> На этот вопрос ранее отвечал. Не видно достаточного спроса для оплаты тех тарифов что получатся на FMC (а с учетом того что захотят мобильщики это будет далеко не "задарма").

Про спрос вам виднее, конечно. Но некоторые вещи выстреливают (не было спроса на Facebook до его создания), если сделать удобно и "красиво".

Согласен - любая реализация стоит денег на ее создание, и она должна окупиться.

​Но я видел тарифные планы (правда одного или двух опсосов всего) как раз для SIP провайдеров. Исходя из них клиент по сути не платит больше за те же самые услуги и в том же объеме, если бы платил опсосу, но платит теперь своему оператору, под его брендом, но все работает в сети этого опсоса. При этом трафик, приземляется на опсоса.

Мне кажется, вы этим вопросом просто не занимались в этом ключе, так как "нет спроса".

Поэтому буду периодически пинать, может и спрос появится ...

#5 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:56

В описании пакетов этого нет. Да я это знаю и мне это понятно. Но новым клиентам - точно нет.

В общей таблице пакетов прямов под названием: https://zadarma.com/ru/tariffs/plans/ и в описании пакета сразу под таблицей с минутами: https://zadarma.com/...corporation/rf/

В первый день этого не было, но тексты уже подправили чтобы было все наглядней и понятней.

Был на одном плане, перешел на нулевой, захотел вернуться ... и что будет с номером?

Так если номер останется за пределами плана то не изменится ничего. Именно это одна из причин не трогать старое.

По другим услугам (вроде доп линии для записи в АТС) при желании отказаться от тарифа можно выбрать за что потом платить а от чего отказаться.

В описании этого нет.

Все цены на звонки есть там-же где и были всегда, на странице цен на звонки :)

Например смотрим для популярных российских мобильных: https://zadarma.com/...=791#rf-popular

Мне кажется, вы этим вопросом просто не занимались в этом ключе, так как "нет спроса".

Это вам показалось :) . Мы видели цены и схемы работы что предлагают мобильные операторы. На таких условиях не считаю что можем предложить клиентам что-то действительно интересное. Так что, если хочется кого-то пинать, можете пинать мобильных операторов чтобы снижали цены (это правда бесполезно :) ). Ну и с SIM картами для роуминга мы уже достаточно накушались (при том там весь голос был через нас, чего операторы в РФ не дадут никогда), убрали услугу уже давно, гигантские ресурсы на запуск были выкинуты на ветер.

Но у нас и без этого есть много замечательных идей :) Следите за новостями!

#6 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:47

>> Это вам показалось. Мы видели цены и схемы работы что предлагают мобильные операторы и все их цены. На таких условиях не считаю что можем предложить клиентам что-то интересное. Так что, если хочется кого-то пинать, можете пинать мобильных операторов чтобы снижали цены (это правда бесполезно :) ).

Тогда почему при запросе FMC SIP, и подобных, выдается куча SIP операторов, которые предлагают эту услугу. И стоит она у них от "задарма" до ... 300 рублей (в месяц по SIM карте), когда "все включено"? 

...

Согласен, с опсосами сложно. Но они тоже меняются, у них своя конкуренция и довольно большая. И в общем они все предлагают все примерно одинаковое. Примерно за одинаковые деньги. И не думаю, что договориться сложно. Сейчас (еще лет 5 назад, имхо, было значительно сложнее).

Что мне не нравится, входящие на мобильные всегда в простых схемах идут мимо АТС (а значит и SIP оператора). Это касается и АТС самих опсосов (которые совсем не "задарма" и имеют свои болячки и проблемы). В результате, на входящие нет записи разговоров и т.п.

Но у вас уже есть достаточный опыт работы с SIM. У вас есть разбирающиеся специалисты. Так что, сделать можно. И пинать нужно именно вас ... )))

А FMC всегда реализуются на "своих" SIM картах. Думаю, отработанный уже вами вариант обратного звонка вместо прямого должен и тут работать. И за вполне разумные деньги со стороны опсоса (а значит и с вашей стороны).

Более того, в "Пакетные тарифы АТС" такая услуга (имхо) очень хорошо и красиво ложится ... )))

>> Так если номер останется за пределами плана то не изменится ничего. Именно это одна из причин не трогать старое.

Вот этот момент не понял.

По порядку.

1. Взял план "Офис". Для простоты, ничего не используется (так как там все ясно, есть отдельная стоимость каждой услуги)

2. Взял виртуальный телефонный номер (один и "бесплатно")

3. Перешел на тарифный план "Стандарт"

- Что произошло с номером, он остался на аккаунте? Тогда сколько стоит?

4. Опять сменил тарифный план на "Офис"

- Старый номер можно вернуть? А если он остался на аккаунте он становится бесплатным?

>> В первый день этого не было, но тексты уже подправили чтобы было все наглядней и понятней.

Да, описание вы поправили. Это хорошо. Не все еще до конца понятно ... но в общем эта ваша особенность, многие на это жалуются ... но на это есть и объективные причины и они уже выходит за рамки этой темы.

#7 Igor

Igor

Продвинутый участник

• Главные администраторы
  • 4 892 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 16:07

Но у вас уже есть достаточный опыт работы с SIM.

Есть достаточный опыт и потому работать с ними больше не планируем. Мы предоставляем только услуги с гарантированным качеством.

Просьба больше не FMC так как это явный оффтопик в данной теме.

1. Взял план "Офис". Для простоты, ничего не используется (так как там все ясно, есть отдельная стоимость каждой услуги)

2. Взял виртуальный телефонный номер (один и "бесплатно")

3. Перешел на тарифный план "Стандарт"

- Что произошло с номером, он остался на аккаунте? Тогда сколько стоит?

4. Опять сменил тарифный план на "Офис"

- Старый номер можно вернуть? А если он остался на аккаунте он становится бесплатным?

При переходе на "стандарт" как я выше и писал, система у вас спросит что вы захотите отключить а что оставить платным. Стоимость платных услуг не отличается от текущего прайса (в том числе и номеров).

Если номер уже стал платным, обратно его вернуть "в пакет" невозможно.

#8 Clevelus

Clevelus

Продвинутый участник

• Пользователи
  • 1 044 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 15:43

>> Если номер уже стал платным, обратно его вернуть "в пакет" невозможно.

Вот теперь ясно. Все плохо. ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей